Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Отстаивайте же Севастополь" Крым, мы вместе!

Стас

Рекомендовані повідомлення

Крымчане, давайте не будем молчать, будем отстаивать, разъяснять свои интересы не только на митингах, но и в просторах интернета! Здесь, например, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2783073&posted=1#post2783073 нас не понимают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас я в Севастополе живу больше 30 лет, до этого жил в Керчи а родился в Ивановской области РСФСР. Во мне намешана финская, русская, украинская кровь.

 

Поколение бабушек и дедушек все были репрессированные по национальному признаку(финны 32-36), и раскулачены кто жил в Украине (Херсонская и Полтавская области), выжили не все. Реабилитированные после смерти Сталина в конце 50х.

 

А теперь подумай хорошенько кто у власти в России, стоит ли вообще смотреть в их сторону.

 

А по поводу языка, да херня все это полная, никогда в Украине и западной и центральной у меня не возникло проблем в общении ни с кем.

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас я в Севастополе живу больше 30 лет, до этого жил в Керчи а родился в Ивановской области РСФСР. Во мне намешана финская, русская, украинская кровь.

 

Поколение бабушек и дедушек все были репрессированные по национальному признаку(финны 32-36), и раскулачены кто жил в Украине (Херсонская и Полтавская области), выжили не все. Реабилитированные после смерти Сталина в конце 50х.

 

А теперь подумай хорошенько кто у власти в России, стоит ли вообще смотреть в их сторону.

 

А по поводу языка, да херня все это полная, никогда в Украине и западной и центральной у меня не возникло проблем в общении ни с кем.

 

+1000

Я из Сибири - 25 лет на Украине и то что преподносят так называемые "мои" Россияне - полное вранье. Ни когда ни в каких областях украины не имел трудности в общении, более того имею кучу друзей, и как говорит мои русские, на "западенщине"!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитала, что знаю 6 человек, коренных жителей Севастополя..

От 25 до 65 лет.

Среди них - одна - агрессивно настроена за Россию..

Другие - среди них менеджер, юрист, бизнесмен, повар, пенсионер ..- считают происходящее в городе идиотизмом и хотят мира, спокойствия и отсутствия войск..

Учитывайте не только свое мнение...

И Вам - мира

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитала, что знаю 6 человек, коренных жителей Севастополя..

От 25 до 65 лет.

Среди них - одна - агрессивно настроена за Россию..

Другие - среди них менеджер, юрист, бизнесмен, повар, пенсионер ..- считают происходящее в городе идиотизмом и хотят мира, спокойствия и отсутствия войск..

Учитывайте не только свое мнение...

И Вам - мира

 

Знаю десятки киевлян, которые считали происходящее на майдане идиотизмом и хотели мира, спокойствия и отсутствия рагулей.

 

Умеренная позиция сейчас не в моде. Если вы не поддерживаете идеалы майдана - вы титушка, член ПР и пятая колонна. Захват зданий на Зап. Украине - демократия. В Крыму - терроризм и сепаратизм. Беркут преступники, а убивавшие безоружных милиционеров - херои. Я еще недавно был за единую Украину, но, глядя на подачу материала по Крыму украинскими СМИ и соответствующую реакцию потребляющих продукцию этих СМИ, понимаю - Украина нам мачеха.

 

ЗЫ. Власть почему-то резко потеряла интерес к "неизвестным снайперам". Мрази.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Если вы не поддерживаете идеалы майдана - вы титушка, член ПР и пятая колонна.

Рома. Не перекручивай. Титушка - человек тайно нанятый ментами или лицами желающими дестабилизации, с целью проведения провокаций и имитации некорректных действий якобы активистов майдана.

Тот кто не поддерживает - просто человек со своим личным мнением. Вижу изнутри, поверь.

 

2Захват зданий на Зап. Украине - демократия.
- это не корректно. Да, это крайний метод людей доведённых до отчаяния. Нечего было по голове дубинкой студентов бить. Забыли с чего началось? Янык специально (под дудку Путина) доводил ситуацию до радикализации, дабы иметь хоть какой то оправдательный аргумент своим действиям.

 

3.Беркут преступники
- в ряде случаев это люди которые существенно превысили свои полномочия. На то есть куча видеофактов.

 

4.а убивавшие безоружных милиционеров - херои
кто? факты? фотка человека с воздушкой с майдана? +см. п.2

 

5.В Крыму - терроризм и сепаратизм.

Террора нет. Это нахлобучивают местные. Оккупация - есть. Факт признания солдатами привязку к РФ - видеофакты.

 

Добавлено через 38 секунд

Власть почему-то резко потеряла интерес к "неизвестным снайперам". Мрази.

если это про текущих - согласен. скоро и их снимут...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что жители Крыма должны сами решить чего они хотят. Если будет референдум - пусть голосуют. Украина при отсоединении Крыма много не потеряет, а вот жители Крыма еще неизвестно. И присоединит ли их Россия? Сейчас стало модно устраивать революции (не говорю про майдан- я за), люди принимают любые изменения как знак к лучшей жизни - но это не всегда так. Крым это дотационная местность, и захочет ли Россия ее содержать. Возможно она ограничится просто расширением на ней своих войсковых частей. Лично мне обидно за жителей Крыма, что у них ней позиции Родины - ведь многие из них родились в Крыму в то время когда он принадлежал Украине. Поверьте - не нужны вы Путину, ему нужно утолить свои амбиции.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что жители Крыма должны сами решить чего они хотят.

Ну с таким раскладом, можно ожидать "автономную республику запорожье" или "АР Закарпатье" (взял регионы наобум).

 

России нужен прецедент. Далее весь юго-восток посыпется. В короткосрочной перспективе - для россии плюс. В долгосрочной, не исключено что появятся освободительные самоорганизованные отряды владивостока или северокавказа.

 

А если по теме, отстаивать Севастополь реально не от кого. Мифическое чудовище "бандеровец" - извините, это не тот враг от которого страдает тот же Севастополь. Есть куда более важные проблемы. И я уверен, что они останутся вне зависимости от того, какой флаг висит на здании Администрации.

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет референдум - пусть голосуют.

Референдум Крыма - в лучшем случае повод ля проведения всеукраинского референдума. Отделять часть страны без согласия всей территории - нонсенс.

 

Безусловно, уважать желания местных жителей нужно не не под дулом автомата иностранного военного. Пусть даже и без выстрелов.

 

Извините, если ко мне домой придёт сосед с ружьём, аргумент о том что "он же никого не убивает и улыбается" - как то слабый...

 

Добавлено через 1 минуту

Крым это дотационная местность, и захочет ли Россия ее содержать.

Крым может стать богатым и процветающим но если:

а) станет независимым

б) ему крикроют все внешние источники и жители вынуждены будут "крутиться"

 

Станет это не сразу.

 

А под патронатом России - едва ли заблагоухает розами. Уверен.

 

Добавлено через 2 минуты

Поверьте - не нужны вы Путину, ему нужно утолить свои амбиции.

У Путина, помимо 2х миллионов крымчан, ещё больше сотни миллионов своих граждан, на которых ему так же наплевать.

Россия - один из лидеров по негативным показателям в обществе. Москва не в счёт.

 

Добавлено через 2 минуты

разъяснять свои интересы не только на митингах, но и в просторах интернета!

а в чем собственно заключаются ваши интересы, кроме желания быть россиянином номинально?

какие проблемы в Севастополе и кто мешает их решать? Чудо-юдо "бэндэровца" прошу не упоминать. Смешно уже..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие проблемы в Севастополе и кто мешает их решать?

Слава богу, это уже не актуально, но если Вы желаете, ответьте на вопрос: почему 23 года нам мэра назначали из Киева и не принимали, согласно Конституции Украины, закон о статусе Севастополя?

 

Добавлено через 3 минуты

Чудо-юдо "бэндэровца" прошу не упоминать. Смешно уже..

Вам смешно, а мы воздержимся от смеха. Как учил дедушка Ленин: "из искры возгорится пламя".

Потушили сразу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства украинцев ваш Севастополь, как и весь Крым, лишь место для периодического отдыха (уровень которого обсуждать не будем - тут каждый смотрит по своим возможностям).

 

Если задать любому вопрос, что ценного у вас имеется и без чего Украине не прожить, думаю, мало кто сможет ответить что-либо утвердительное. Территория с ее природой, архитектурные памятники, немного газа - что еще???

 

Потому ампутация Крыма (как по мне, то бишь имхо), будет болезненной, но не смертельной.

 

Вам смешно, а мы воздержимся от смеха. Как учил дедушка Ленин: "из искры возгорится пламя".

Потушили сразу.

 

"Ыскра" погаснет от слез ваших же крымчан, когда не приедут к вам "рагули", "бЭндеры" и "быдлота" и не "угнетут" вас своими сэкономленными за год тяжелого труда и собранными на оздоровление детей копейками, и когда ваши крымчане не смогут отомстить им весной и осенью своей чудесной экологически чистой и первоклассной сельхозпродукцией.

 

Жгите, дорогие крымчание, жгите активней!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя лично желаю счастливо отделиться в Россию, но Вы бы перед этим в России сначала референдум проведите - возьмет ли она ??? А то по пи...ть все могут, но я так и не слышал от российских офлиц, что вопрос решен.

 

П.С. Лично мне пофиг окрас и принадлежность Крыма, но желаю не стать непризнанной республикой с местными царьками...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отделятся? Вы чо, хлопцы, а де тады ракушку народу будут втюхивать(это я чтобы дать привязку к нашему форуму).В Крыму конечно хорошо, но из полезных(наполовину)ископаемых-токо ракушка, да и та сомнительная.Ну и как писали выше-отдыхающие-вот и весь доход на душу населения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу, это уже не актуально, но если Вы желаете, ответьте на вопрос: почему 23 года нам мэра назначали из Киева и не принимали, согласно Конституции Украины, закон о статусе Севастополя? Ответ : А ВЫ думаете в других областях Украины не так?Поэтому у людей и кончилось терпение.Всё в ваших руках.Перемены начните с себя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам смешно, а мы воздержимся от смеха. Как учил дедушка Ленин: "из искры возгорится пламя".

Потушили сразу.

"...а им всё кажется что Божья роса"

Уж извините, но это вам КАЖЕТСЯ что кто то от кого то вас спас.

Сначала врага в головах навязали а потом от него же и спасли. Заодно и оккупировали территорию.

Вроде взрослые все люди а в сказку верите...

 

Добавлено через 4 минуты

, но если Вы желаете, ответьте на вопрос: почему 23 года нам мэра назначали из Киева и не принимали, согласно Конституции Украины, закон о статусе Севастополя?

это вопрос ко мне?

извините, я не решаю этот вопрос. попросили бы - попытался.

 

а если серьёзно то тут 2 аспекта:

1) а что, кроме того что не приняли закон, действительно, ВООБЩЕ проблем нет в городе? Всё круто, да? А закон, как манна небесная - спасёт от всех бед.

 

2)а не приняли его потому что никому из вас - местных жителей это не надо было. реально, была бы нужда, подняли бы попы да подсуетили своих на месте.

а под лежачий камень...

 

И всё таки, какие реальные и насущные вопросы севастопольцы хотят решить но никак не могут, хотя и стараются?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, Артур, а на майдане не в сказки поверили? Почему никого не смущали иностранные послы и чиновники на майдане, петиции к США с просьбой ввести войска, союзники-нацисты в лице ПС и им подобных маргинальных организаций, назначение Яценюка Белым домом, захват админзданий, разграбление складов оружия на ЗУ, убийства неизвестными снайперами активистов и милиционеров, отсутствие расследований этих убийств, рассказы медиков майдана об преднамеренном увеличении смертности среди раненых? Думаешь, теперь Крымом дело ограничится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур, а на майдане не в сказки поверили?

Рома, у меня куча знакомых оттуда. Знаю не понаслышке: Майдан - это несколько организаций, которые имея ряд схожих позиций, выступали совместно против нескольких вещей: Янык, коррупуя и система полиц. гос-ва. Всё остальное с политикой - это "приклеившиеся" люди, которые с тактической точки зрения полезны но проблем не решают. Там ещё "попросють".

 

Почему никого не смущали иностранные послы и чиновники на майдане, петиции к США с просьбой ввести войска,

Так кто против послов? Я не против послов и в Крыму. И в Киеве.

 

назначение Яценюка Белым домом

это уже политический движ

яныка прогнали палками и бутылками. хотя он бронировал свои мерсы от пуль.

политики воспользовались тем что Янык забздел и самослился.

 

разграбление складов оружия на ЗУ

Факты есть? Кто разграбил? Мифический зверь "бендеровец"?

Когда в Новобогдановке под видом пожара списывали оружие - вот реальные события по разграблению складов оружия. Организованные, угадай, кем?

 

убийства неизвестными снайперами активистов и милиционеров

да, с этим ещё нужно разобраться. согласен

 

отсутствие расследований этих убийств

та же фигня. не зря ещё покрышки не убрали и брусчатку не уложили. ой не зря...

ещё будут вопросы у людей к "новым старым".

 

рассказы медиков майдана об преднамеренном увеличении смертности среди раненых?

это ты о чем?

 

Думаешь, теперь Крымом дело ограничится?

Ну, тут понимаешь ли, как в анекдоте:

-а за что вы жену ударили?

-а чего сосед свою бьёт? я тоже буду!

 

Аргумент слабенький...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава богу, это уже не актуально, но если Вы желаете, ответьте на вопрос: почему 23 года нам мэра назначали из Киева и не принимали, согласно Конституции Украины, закон о статусе Севастополя?

 

Вам смешно, а мы воздержимся от смеха. Как учил дедушка Ленин: "из искры возгорится пламя".

Потушили сразу.

 

Слава богу, это уже не актуально, но если Вы желаете, ответьте на вопрос: почему 23 года нам мэра назначали из Киева и не принимали, согласно Конституции Украины, закон о статусе Севастополя? Ответ : А ВЫ думаете в других областях Украины не так?Поэтому у людей и кончилось терпение.Всё в ваших руках.Перемены начните с себя.

 

А Вы думаете, под Россией будет по-другому? :o

Щас еще и российских НОВЫХ чиновников покааааааааа накормите!!!!! Система та же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят отделяться - пусть отделяются. Вот только я одного не пойму. Сразу после отделения Украина же спокойно перекрывает им воду, электричество и газ, идущие с контитента. Как они собираются там жить без коммуникаций? Со стороны России там ничего не протянуто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят отделяться - пусть отделяются. Вот только я одного не пойму. Сразу после отделения Украина же спокойно перекрывает им воду, электричество и газ, идущие с контитента. Как они собираются там жить без коммуникаций? Со стороны России там ничего не протянуто.

 

Со стороны России в Украину протянут газопровод. Поэтому никто ничего не перекроет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны России в Украину протянут газопровод. Поэтому никто ничего не перекроет.

 

Вот так сразу за неделю и протянут? Протянуть электричество и газ - это дело не одного месяца. А что они будут делать это все время?

Разве что покупать это все у Украины по завышеным тарифам, т.к. деваться то некуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так сразу за неделю и протянут? Протянуть электричество и газ - это дело не одного месяца. А что они будут делать это все время?

 

Вы не поняли. Из России в Украину уже протянут газопровод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но желаю не стать непризнанной республикой с местными царьками...

 

Я то тоже желаю, еще как желаю. Но так и будет, шанс избежать подобного сценария исчезающе мал. Абхазия №2 ждет нас. Россия поиграется с новой игрушкой, и бросит. Сколько там раз Южная Осетия просилась в состав России, умаялись письма слезные уже писать. А воз и ныне там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят отделяться - пусть отделяются. Вот только я одного не пойму. Сразу после отделения Украина же спокойно перекрывает им воду, электричество и газ, идущие с контитента. Как они собираются там жить без коммуникаций? Со стороны России там ничего не протянуто.

 

не нужно такого писать. никто ничего не перекроет, как минимум потому что там кроме зомби живет большое количество нормальных граждан, в т.ч. поддерживающих целосноть Украины. но даже если бы там жили только "враги", то такие методы это не украинский стиль, а скорее "брацкий".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крымчане, давайте не будем молчать, будем отстаивать, разъяснять свои интересы не только на митингах, но и в просторах интернета! Здесь, QUOTE]

 

Если Вам не нравится страна проживания, то решайте свою проблему для себя лично. Зачем устраивать хипиш на весь мир . Почему должны страдать соседи по комуналке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захват зданий на Зап. Украине - демократия. В Крыму - терроризм и сепаратизм.

Лично я, не раз слышал эту фразу, но кто-нибудь из произносящих её людей задумывался о чём он говорит? Кто-нибудь элементарно сравнивал показанные на всю страну видеофрагменты захвата зданий? Если в Киеве захватывали здание, то для того что бы там укрытся, в результате - максимум это выломаны двери, и всё, внутри порядок, кабинеты опечатаны. А посмотрите захваты зданий в Харькове например - разбито всё, что можно разбить, в помещениях всё разгромлено! Болный быдлам. А люди?!! Люди захватывающие здания в Киеве, делали это ценой своего здоровъя, без оружия, а посмотрите на видеорепортажи захвата зданий на востоке - все, как минимум з битами, максимально агресивно настроены!!! Не будьте слепыми. Это демократия?

Восток разворовали теже люди, что и разворовывали запад, только основная потдержка бывшего правительства на востоке и вот сейчас те люди (или правильнее сказать - нелюди), делают всё, что бы за ними не "пришли", как "пришли" за яныком и делают это руками простых Украинцев, настраивая их против своих же братьев.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...