Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно. Пакет документов к эскизу намерений застройки

Nanaleon

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста, подскажите, какой полный комплект документов должен прилагаться к эскизу намерений застройки, чтобы подать в архитектуру? Позвонила им, они меня с телефона на телефон перекидывают, ссылаясь на какой приказ, номер которого они не помнят. Я с малышом, хочу приехать туда один раз с полным перечнем правильных и необходимых документов

Кто делал эту процедуру недавно, ОТЗОВИТЕСЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nanaleon, мы получили стройпаспорт в конце 2013 года. К эскизу добавили выкопировку (2000) из генплана (красные линии), договор купли-продажи участка, госакт. Последние два документа - ксерокопии (но оригиналы нужно предъявить). Эскиз, который принесли мы, сделанный собственноручно (хоть и был в электронном виде) - не прокатил. Обращались в архитектурное бюро. Архитектор района выезжал на участок перед изготовлением стройпаспорта. Обязательно уточняйте перед выездом присутствие на рабочем месте Вашего архитектора.

У вас следующий интересный этап будет - регистрация уведомления в ГАСКе. Лично нам пришлось пободаться. Но благодаря этому форуму удалось зарегистрировать уведомление без взяток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сана,

Спасибо, а что такое госакт?

У меня только договор купли-продажи участка, в конце вытяг, где указывается, что я собственник.

Вернее госакт есть только на предыдущих собственников, нести его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nanaleon, я перечислила те документы, которые подшиты в стройпаспорте. Как я поняла, должен быть документ с указанным кадастровым номером. Этот номер есть у меня в госакте, а у вас - в вытяге. В любом случае постарайтесь дозвониться районному архитектору и попросите список документов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите, какой полный комплект документов должен прилагаться к эскизу намерений застройки, чтобы подать в архитектуру? Позвонила им, они меня с телефона на телефон перекидывают, ссылаясь на какой приказ, номер которого они не помнят. Я с малышом, хочу приехать туда один раз с полным перечнем правильных и необходимых документов

Кто делал эту процедуру недавно, ОТЗОВИТЕСЬ

Я получил стройпаспорт в конце 2013г

Подавал следующие документы:

1. Топосьемка 1:500 (заказывал у геодезизтов, оригинал)

2. Решение сельской рады о присвоении адреса (секретарь сельрады, оригинал)

3. Выкопировка из генерального плана села (землевпорядник сельрады, оригинал)

4. Вытяг (копия заверенная нотариально)

5. Копия паспорта

6. Копия инд. кода

7. Эскизы дома (планы, фасады, разрез) можно прямо из интернета

8. Генеральный план участка (то что Вы планируете у себя на участке с расположением всех зданий, сооружений, скважин, колодцев, септика, )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите, какой полный комплект документов должен прилагаться к эскизу намерений застройки, чтобы подать в архитектуру? Позвонила им, они меня с телефона на телефон перекидывают, ссылаясь на какой приказ, номер которого они не помнят. Я с малышом, хочу приехать туда один раз с полным перечнем правильных и необходимых документов

Кто делал эту процедуру недавно, ОТЗОВИТЕСЬ

 

Сдавал документы 2 недели назад:

1. Документы теперь сдаются в центре предоставления административных услуг, ссылка на адрес и график работы: (ссылка устарела). Лучше вечером - людей нет вообще.

2. По документам: эскиз намерений, нотариально заверенная копия на право собственности (в моем случае госакт), копия паспорта и ид.кода (поставить свою подпись на каждой копии), заявление пишется на месте.

3. Эскиз мне делали проектанты, поэтому напишу что проверяли в самом эскизе: красные линии, план участка с расположением на нем построек, сам эскиз с отметками высот.

Вроде ничего не забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо, в пятницу сдала, пакет такой как у MaksL, только эскиза намерений 2 экземпляра забрали, сдавала в архитектуру, в 57 кабинет, была с малышом, меня не сильно гоняли по этажам, два заявления нужно в 77 и 44 кабинеты отнести, оплата 480 грн, заседания по вторникам, счет брала накануне, к документам сразу приложила оплату, все прошло относительно быстро, думала начнут гонять донести какие-нибудь еще бумаги. Змінено користувачем Nanaleon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит сделать эскиз?

Что там такого сложного, чего нельзя сделать самому, это же не проект;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть весь стройпаспорт обошелся 480 грн? эти деньги вы перечисляли на счет частной конторы или органу архитектуры? А счет брали в исполкоме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyTrof, нет это еще не стройпаспорт, а только первый шаг к нему, эскиз намерений в городскую архитектуру

480- это официальная оплата архитектуре на челюскинцев за то, что они рассмотрят мой пакет доков на ближайшем заседании по вторникам. Кстати, мне в прошлый вторник не подписали, говорят, что раньше пожаробезопасное расстояние было 6 метров до соседнего здания, а теперь, если окна есть на той стороне, которая смотрит на соседей, то 8!!!!! Офигеть!!!! А де ж строить тогда????, так это у нас фасад 20 метров, с одной и с другой стороны соседи. От каждого нужно отступать 6 метров. Теперь вносим изменения в проект, убираем там окна и ходим на общение к пожарным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyTrof, нет это еще не стройпаспорт, а только первый шаг к нему, эскиз намерений в городскую архитектуру

480- это официальная оплата архитектуре на челюскинцев за то, что они рассмотрят мой пакет доков на ближайшем заседании по вторникам. Кстати, мне в прошлый вторник не подписали, говорят, что раньше пожаробезопасное расстояние было 6 метров до соседнего здания, а теперь, если окна есть на той стороне, которая смотрит на соседей, то 8!!!!! Офигеть!!!! А де ж строить тогда????, так это у нас фасад 20 метров, с одной и с другой стороны соседи. От каждого нужно отступать 6 метров. Теперь вносим изменения в проект, убираем там окна и ходим на общение к пожарным

 

И у меня с отступом тоже эпопея :-(. Только мне даже стройпаспорт выдали. Но в плане застройки отступ 6 м, а в требованиях к застройке написали отступ 8 м. Сейчас думаю что делать дальше, вроде как и стройпаспорт на руках, а с другой стороны нестыковки в стройпаспорте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksL,

Я бы строилась, имея уже стройпаспорт, я не знаю Вашей ситуации, но у нас у нас у тех соседей, от которых нужно 8 метров реально на месте от которого нам нужно отступать стоит не жилой дом, а нежилой САРАЙ, не узаконенный, к тому же никто не живет, а я при этом должна дом в огороде 100% защита детских глаз от солнца, нежно-голубые, со стразами, есть фирменный чехолстроить!!!!

Будем решать вопрос с пожарными, потому как соседний участок все равно кто-то в будущем купит и все равно развалит этот никому не нужный, не узаконенный объект.

Вопрос в другом, вкладывать ли деньги в строительство при нынешней политической ситуации, о где дилемма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyTrof,

У меня не у кого брать, никто не живет уже 2 года, участок на так называемой типа элитный улице и у соседей идут внутренние родственные междоусобные войны по вопросу кому срока денег при читается за будущую продажу, но на участке никто не появляется :((

Но насколько я знаю это согласие ничего не даст, с декабря 12 года ввели эти нормы законодательством и согласие соседей никакой роли не играет.

Официальные проектировщики не берутся за проект с нарушением пожаробезопасных норм, так как это грозит потерей сертификата и штрафом для ФЛП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем письмо у пожарников мы взяли, эскиз намерений нам подписали, А ДАЛЬШЕ с февраля нововведения:

Стройпаспорт теперь выдает центр административных услуг, расположен на пр Ильича, 17-в, там электронная очередь, пакет документов стандартный плюс подписанный архитектурой эскиз. Сдала, очереди нет, на рассмотрение 10 дней, у них забирать стройпаспорт. Телефонов в данной организации нет, нужно ехать и узнавать какой пакет документов для каждой отдельной ситуации нужен

Остается вопрос, в связи с открытием центра нужно ли теперь обращаться в ГАСК для повидомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно. В центре админ.услуг вы получите стройпаспорт. Дальше письма в гаск, горсовет, и пожарникам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksL,

Спасибо за ответ, у пожарников уже были, а что это за письма, есть какой-то образец, в какие комнаты в этих организациях сдавать? Какие-то документы прикладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksL,

Спасибо за ответ, у пожарников уже были, а что это за письма, есть какой-то образец, в какие комнаты в этих организациях сдавать? Какие-то документы прикладывать?

 

Просто письма с уведомлением о доставке.

Примеров на форуме много, например по Донецку обсуждение уведомлений www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2531452#post2531452

По гаску я шаблон брал отсюда zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-%D0%BF/paran133#n133

 

Кстати через пожарников удалось уменьшить отступ и как на это архитектура посмотрела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaksL,

Еще раз спасибо

Пожарники дали письмо, что претензий к будущей стройки не имеют, оставили 6 метров, которые и были ранее, архитектура пропустила и подписала нам эскиз намерений, но это письмо от пожарников, оригинал, я оставила у себя, так как думаю оно еще не раз пригодится, с пожарниками по нашему вопросу общался знакомый мужа, сама я там слава Богу не была

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nanaleon

Тоже предстоит общение с пожарниками, если не затруднит сбросьте в личку во сколько обошлось общение с ними.

У меня просят топосъемку в архитектуре, вы делали? Сколько? Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyTrof,

Общение с пожарными ничего не стоило!!!! Муж через знакомых нашел там знакомых, как-то так, я в этом не участвовала, все остальное делаю сама или ищу здесь на форуме людей, кто может помочь, так как муж работает в другом городе, а строиться все равно нужно. Архитектура не пропустит без топосъемки, вообще все здесь делают у Изыскатель -1, я делала в другой организации по личным причинам, делали около месяца, так как я просила со всеми согласованиями, этих согласований получилось на целый лист a3, обошлось в 6500 грн.

У изыскателя будет дешевле тысячи на две, а если Вам не нужны никакие согласования, то это и по срокам намного быстрее, около недели и кажется около 1,5 -2 тысячи будет стоить. У Изыскателя заказывала геологию, все быстро и четко.

Есть еще контора на Элеваторной, тоже и геологию и геодезию делают, но какие-то они ни рыба, ни мясо, даже по телефону разговор не клеился

Змінено користувачем Nanaleon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6500 - как по мне очень дорого. Я в прошлом году делал топосъёмку со всеми согласованиями (тоже на целый лист А3). Заплатил 2500 грн. Ждал 2 или 3 недели, не помню уже точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дороговато вышло, в яваре этого года делал - 2 недели и 2 тыс.грн. Не знаю как с согласованиями, но в архитектуре приняли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю, что дорого, но на то были причины, или 6500 или стройка в огороде, поэтому даже контактов не даю и не рекомендую, а пишу, кто делает быстро и недорого, кстати, геология у изыскателя -1 дырка - -4 тыс, 2 дырки - 6, это цены прошлой недели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...