Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горы и горцы,походы и путешествия

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

Мы сейчас под Каменец-Подольском, чуть дальше Врублевки. Есть где поплавать, где по товтрам полазить. Байдарки. Местные заинтриговали культурным походом сплав по Днестру. Ночь в палатке ночь в отеле. Всего 5 ночей.Снаряжение все тех. Стоимость около 3тыс грн. Шара

Группа 10 чел.

Фотки есть у меня в профиле.[

Очень красивые места. Вода теплая уже? Мы были в прошлом году в районе сел : Стара Ушица, Каштановка, Колодиевка, возле Бакоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода супер, я теплую люблю мне как раз. Завтра в Бакоту на день. Правда бусиком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

тоска блин.лето пролетело,Крым у сУк,суки воюют,страна тоже в руках сук......

не скоро горы нас порадуют я погляжу...

с ребятами из Луганска(Краснодон)я заочно поругался,компания распалась...

кто где бывает,чем душу отводите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом были под каменцом, река. небольшие горы. конец августа были у знакомыго в Кремне. Лодка, остров, рыбалька, ночевка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Летом были под каменцом, река. небольшие горы. конец августа были у знакомыго в Кремне. Лодка, остров, рыбалька, ночевка.

а чай был?

а гитара?

а запах каши?

а тушенка?

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чай был, и зеленый и черный, а вот всего остального, честно не хватало.!!!

А со сгущенкой халва, пронесенная за спиной,УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. вкусняшка.

но хоть так душу отвели.

Сегодня сидели за бутылочкой красного ГУРЗУФСКОГО вина, вспоминали Гурзуф, обычно там в это время. В планах на НГ туда и лев покорить под Симферополем!!!!! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Древний город Фенхуан и красота Китая

Фенхуан — древний город в китайской провинции Хунань. Фенхуан в переводе с китайского языка

 

означает "феникс". Поселение хорошо известно своим сохранившимся старым городом, воспетым во

 

многих легендах. Фенхуан находится во власти деревянных зданий на сваях. Город уникален,

 

изящен, окружен живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения

 

украшены красными китайскими фонарями.

Это действительно волшебное место, которое многие считают самым красивым городом в Китае.

 

Древний город Фенхуан является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнее сообщество,

 

расположенное в западной части провинции Хунань, более походит на Венецию Востока, только не

 

подверженную модернизации и современному влиянию. Деревянные лодки, простые речные

 

перекрестки, китайские здания на сваях, традиционная еда и одежда — все выглядит так, как

 

будто это место застыло во времени.

0_118832_5a370501_XL.jpg

Очарование Фенхуана — это нечто выше простой естественной красоты. Во время прогулки по

 

городу можно бесконечно восхищаться красоте древней архитектуры. Большинство узких улочек

 

вымощены булыжником, а в магазинах продают абсолютно странные продукты — от головы свиньи, до

 

мяса полевых крыс.

подробнее тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Побывал на вулкане Этна на Сицилии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B0

 

Это надо видеть!

 

Фото тут loveopium.ru/priroda/siciliya-i-vulkan-etna.html Но мусора там не видел на улицах.:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Побывал на вулкане Этна на Сицилии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B0

 

Это надо видеть!

 

Фото тут loveopium.ru/priroda/siciliya-i-vulkan-etna.html Но мусора там не видел на улицах.:)))

да,это наверное нужно видеть,чувствовать.

серьезные у вас походы.:good:

п.с. чего только стоит отдать 20 эвро за подъемник :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я вас разочарую.:)Подъемник стоит 51 евро.До 2000 метров на подъемнике,а от туда на джипах-автобусах на 3000 метров.Но я бы и 200-ти евро отдал чтобы такое увидеть.:)))

Но умные итальянцы зимой там на лыжах катаются.Там полноценный горнолыжный курорт до 2000 метром.Пообщался с народом,так у них там особый шик в марте-апреле-мае утом на лвжаз,а после обеда на пляже внизу.Если правильно спланировать путешествие,то и не так дорого получается.Я был в середине октября,и номер настоящие европейские 4-ре звезды на двоих с завтраками и ужинами с вином аж 50 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

тема замерзла.

в карпары кто собирается?

мы на майские двинем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на Черемош ( с. Нижняя Дземброня) с 22 апреля по 25 еду. На рафтинг+попа Ивана покорять.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на Черемош ( с. Нижняя Дземброня) с 22 апреля по 25 еду. На рафтинг+попа Ивана покорять.:flag1:

"Белый Слон"? Я на майские там буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Белый Слон"? Я на майские там буду.

 

Ні, Laminart по сусідству буде і дещо раніше. А я також на "Білий слон" збираюсь, але в перерві між вихідними - з 3 по 8 травня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, Laminart по сусідству буде і дещо раніше. А я також на "Білий слон" збираюсь, але в перерві між вихідними - з 3 по 8 травня.

возможно я буду в это время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ш у тернопольчан моих шо у белого слона - цены на 3 дня рафтинга +/- одинаковые.

А как с сервисом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ш у тернопольчан моих шо у белого слона - цены на 3 дня рафтинга +/- одинаковые.

А как с сервисом?

 

Що Турклуб, що "Білий Слон" - і ті, і ті тернополяни :)

Умови на Слоні більш комфортні - можна жити як в наметі, так і в хостелі\бунгало\котеджі. Повноцінна будівля столова, санвузол, душові, власна сауна... Все це можна подивитись на їхньому сайті.

Рівень інструкторів...? Зараз навіть і не знаю... Мабуть знову ж таки на Слоні вони більш кваліфіковані (моя суб'єктивна думка, інструкторів з ким я починав працювати в Турклубі практично не залишилось). Проте для сплавів по карпатським рікам досвіду, що тих, що тих - має бути достатньо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приехал от тернопольчан . Ну что сказать - красавцы.

 

Сплавлялся и на большом рафте, и на малом ( 6 человек) и на двухместной байдарке, и на одноместной. До каяка не допустили )) Сказали " рано еще" но с учетом уровня воды на черном черемоше ( 3 уровень) могли бы и пустить)

 

Спали в палатках под навесом.

 

Кормили вроде неплохо,супы, каши (много тушенки) салаты, печенье,нарезка ( сыр.колбаса). Рядом на территории местный предприниматель открыл магазин, шашлык, вино местное, пиво, снеки всякие ( в общем нормально) С погодой повезло - 2 дня было солнце, на третий день перед отъездом пошел ураганный дождь)

 

На целый день зарядил поход в горы. Поднимались с женой на Черную Гору (еще называют Поп-Иван) через гору Смотрич. Красотища. Суммарно за день по пересеченной местности, подьемы, спуски, дорога от лагеря и обратно - находили 38 км. Жесть:D

 

Проходили мимо лагеря белого слона - все культурно и аккуратно сделано ( территория) по поводу всего остального не уточнял.

 

Народу на черемоше в целом было немного. Но на начало мая ( по словам инструкторов) - полный ажиотаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

немає слів...

підписаний на тему,а оновлення не приходять.

совпадєніє?

не думаю....Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

хто були,пару фото викладіть.

в нас все тільки відео.

вийшов цілий тур на авто.2500км аж :flag1:

самі карпати проїхали уночі :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, куда лучше в Закарпатье или Карпатах поехать в конце сентября, что бы не очень холодно и постоянный дождь? Как думает в Квасы стоит ехать в это время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что не каждый в поход берет пилу или топор

Я себе купил для походов поратативную проволочную пилу Джигли www.stall.com.ua/299-portativnaya-provolochnaya-pila-dzhigli.html

Они стоит всего 70 грн . Да, толстое дерево не спилишь , но ветки 5-7 см в диаметером пилит на ура

кент 10см пытался пилить , но плюнул =):D

 

В свое время облазил все Крымские горы. Один раз по Карпатам но ни разу!!! мне не нужна была ни какая пила или топор. Всегда можно найти что наломать. Там каждый грамм считаешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а мы с супругом хотим поехать на вылазку в Яремче, детвору не стали брать, решили сами и с кумовьями)) думаю будет незабываемый отдых, в прошлом году с наши были еще те путешественники, особенно я и кума :D извините на фото пришлось лица замазать, еще хочу отметить приятное место где отдыхали потом это спам так что если кто будет планировать мы советуем :flag1::angel:

masha-ula-zolotaya-yaremcha.thumb.jpg.0c506b84dd2dfdeb6472016cb811bb8a.jpg

128409_2.jpeg.d5a7136e3fdd3946a5208fd21792d17b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

как то нужно и свои фото выложить.

это ж так долго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...