Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бориспольские электрики

Diku

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

 

посоветуйте проектанта или организацию, через которых можно было бы решить вопрос подвода к участку электричества, возможно проектные работы и непосредственно монтаж. Район - Бориспольский. В РЕМе говорят, что дадут 5 квт и ни более. Хотя, люди утверждают, что тянут и 15 и 20 квт.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

 

посоветуйте проектанта или организацию, через которых можно было бы решить вопрос подвода к участку электричества, возможно проектные работы и непосредственно монтаж. Район - Бориспольский. В РЕМе говорят, что дадут 5 квт и ни более. Хотя, люди утверждают, что тянут и 15 и 20 квт.

 

Спасибо.

давайте не передергивать. Бесплатно (или почти бесплатно) дадут 5кВт. Хотите больше? Так вам ведь никто не запрещает, только за свой счет. Тяните на здоровье. Или АЭС поставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю логику. Я прихожу в РЕМ и говорю - хочу 15 квт. сколько это будет стоить? Мне отвечают - даем только 5 квт.

 

К2, если знаете как с ними общаться и в какие двери входить, был бы очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хочу" - они понимают как "дайте мне свет с того столба, что стоит возле моего участка".

 

находите с ними по их схемам ближайшую линию 10киловольт, заказываете проект, тянете к своему участку 10 киловольт, возле участка или на участке ставите понижающий трансформатор, с него берете сколько влезет, остатки мощности продаете соседям.

 

трансформатор будет стоить порядка 10-15 килобаксов, сколько стоит тянуть 10 ква линию - не знаю.

 

двери в РЭСе одни. технический (или как его там) отдел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто. Проблема с правовым статусом этого трансформатора, что неоднократно обсуждалось в т.ч. и на этом форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правовой статус... Имеется ввиду то, что трансформатор был установлен такими же потребителями как и я? если бы.... возможно, я был бы только рад заплатить свою часть и подключиться к нему. Так он, кажется, государственный.

 

Вопрос то в чем, что, как мы все понимаем, мощность можно такую как мне требуется дать даже с этого трансформатора. Просто в РЕСе надо об этом кого-то правильно просить.

 

Буду пробовать напрямую, но было бы проще, если бы был проектант или какая-то организация, которая бы в этом вопросе посодействовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду, что трансформатор надо будет отдать/подарить РЭСу взамен чего он на словах пообещает никого не подключать к нему без вашего разрешения (чтобы вам отбились затраты на его установку), но на практике это все вилами по воде.

И одно дело скинуться толпой на трансформатор и подарить РЭСу свою долю в 500 баксов и совсем другое - подарить РЭСу стоимость всего транса (с проектом под ключ порядка 75 тыс. грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду, что трансформатор надо будет отдать/подарить РЭСу взамен чего он на словах пообещает никого не подключать к нему без вашего разрешения (чтобы вам отбились затраты на его установку), но на практике это все вилами по воде.

И одно дело скинуться толпой на трансформатор и подарить РЭСу свою долю в 500 баксов и совсем другое - подарить РЭСу стоимость всего транса (с проектом под ключ порядка 75 тыс. грн.)

да, правовой статус никто не отменял и это остается проблемой.

я лишь хотел отметить, что за деньги можно ну если не АЭС, то сотню-другую киловатт получить, поставив трансформатор и оплатив его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю логику. Я прихожу в РЕМ и говорю - хочу 15 квт. сколько это будет стоить? Мне отвечают - даем только 5 квт.

 

К2, если знаете как с ними общаться и в какие двери входить, был бы очень признателен.

Есть более простое решение проблемы: соглашаетесь на 5кВт, но просите себе 3 фазы, в результате поличите по 5 кВт на каждую фазу. Подключайтесь и радуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит подключение 3-фазного электричества под ключ с 2 столбами, и до трансформатора около 600 метров. Не продешевили ли мы, отдав около 2000?

foto.mail.ru/mail/dovi2005/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напиши Владу он в Бориспольском р-не на своей шкуре испытал и установку трансформатора и линии и благодаря его усилиям лампочка Ильича, пришла в дома нескольких жителей села Петровское
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владу написал. пока молчит.

 

Тем временем, состоялась плодотворная поездка в Бориспольский РЕС...

 

Ну что вам сказать. Подтвердились самые неприятные опасения. ТП, которая стоит рядом со мной - перегружена, дадут с нее не более 5 квт, напряжение редко когда бывает больше 200 вольт. Более того, мастер, который выехал на место со мной, сказал, что если заказывать три фазы на 5 квт., то никак не выйдет 15 квт общей мощности (оставляю ноу комментс - так как тема уже поднималась).

 

В метрах 300 от участка через канал проходит линия 10 киловольт. Сразу посоветовал поставить транформатор на 63 или 100 квт. По предварительной смете - работа под ключ (установка трансформатора + подвод линии к участку) в течение 2 месяцев будет стоить 90-95 тыс. грн. Не мало однако.... Не знаю где тут можно что-то экономить. Сам же трансформатор - недорого стоит - можно до 15 тыс. грн. купить, а вот проекты и вся остальная лабуда....

 

Опять таки, вариантов два - либо искать соседей, которые будут строиться. Их пока не видно и блин в сельсовете не колятся кто они и как их найти. (Кстати, никто не подскажет инстанцию где есть информация о собственниках? кроме СБУ конечно 8) )

 

Второй вариант - ставить самому...

 

Более того, на мой вопрос о ситуации в других районах, мастер ответил, что в Вишенках и на Осокорках ситуация с каждым днем все хуже и хуже - там уже перегружены 10киловольтные линии и ТПшкой не спасешся....

 

Вот такие пироги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы предложил два решения:

 

1. подключать 5кВт (3ф) на время стройки и ждать, когда соседи созреют на совместный трансформатор.

2. срочно искать коллег по несчастью среди соседей и ставить трансформатор прямо сейчас.

 

я выбрал для себя первый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, согласен. Буду искать этих трудащихся. По тому как они дорогу отсыпают, люди заинтересованы в стройке, но... че т их никто не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Вам ещё повезло, нам Бориспольский РЭС с трудом дал 3 квт. Но ничего, пока хватает.

 

А где именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...