Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не запускается генератор Nik 2700i

aver

Рекомендовані повідомлення

Имеется инверторный бензиновый генератор Nik 2700i.

Пользовалься я им 2 раза. Больше года простоял он без дела.

Сейчас не хочет заводиться. Искра на свечке отсутствует. Свечу менял, не помогло.

Масло в картере есть, бензин тоже :)

Посоветуйте, в каком направлении дальше двигаться, что ещё может быть.

 

Ну и контакты, к кому обращаться по поводу ремонта. В оф. сервис пока не дозвонился.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Масло в картере есть, бензин тоже :)...

 

Для создания искры - не помощники.

Ищите в электрике с самого простого - контакты проводов. Ну и дальше по мере усложнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искры если нет то .реново. Там электронное зажигание. Или переключатель глушилки или платка с тремя светодиодами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искры если нет то .реново. Там электронное зажигание. Или переключатель глушилки или платка с тремя светодиодами.

не подскажите, может где-то можно принципиальную схему найти? хотя бы приблизительную..

разбирал, платку такую не видел. может не заметил.

внутри просто двигатель в кожухе, а под ним сбоку плата инвертора с радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите, может где-то можно принципиальную схему найти? хотя бы приблизительную..

разбирал, платку такую не видел. может не заметил.

внутри просто двигатель в кожухе, а под ним сбоку плата инвертора с радиаторами.

 

Думаю схему нигде найти не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю схему нигде найти не выйдет.

а Вы ремонтом таких генераторов не занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь не браться.

жаль...

 

Как ощущения от разборки?

да ничего вроде. быстро разобрал. а что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего вроде. быстро разобрал. а что?

 

да, так, не люблю процесс сборки:-)

 

 

 

разбирал, платку такую не видел. может не заметил.

 

На морде стоит.

 

Добавлено через 1 минуту

ну а вдруг не разберетесь то подвозите, глянем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вобщем, всё решилось...

генератор рабочий. я просто лоханулся.. бензонасос не мог топливо потянуть, потому что нужно было поставить переключатель на крышке бака в положение "OFF" и качнуть насосом воздуха в бак (создать давление), а уже после того, как заведётся, переключить в положение "ON".

а как я искру проверял и её не увидел - для меня загадка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

расскажите о NiK PG 2700i, интересует по потреблению как он он? при нагрузке 300Вт сколько он кушает? какой вообще в целом о нем можно сказать? сейчас предлагают за 8000грн такой б/у, но говорят, что он почти новый, так и не понадобился и есть вариант купить Huter Dn2700 за 4500грн

можете, что то посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите о NiK PG 2700i, интересует по потреблению как он он? при нагрузке 300Вт сколько он кушает? какой вообще в целом о нем можно сказать? сейчас предлагают за 8000грн такой б/у, но говорят, что он почти новый, так и не понадобился и есть вариант купить Huter Dn2700 за 4500грн

можете, что то посоветовать?

NiK PG 2700i - это лучший вариант, чем Huter, но с б/у генераторами надо быть очень осторожными, могут вылезть масса скрытых проблем, а ремонт инверторной станции очень дорогой. Желательно, чтобы глянули сервисНИКи.

Цена 8000 для б/у немного завышена. Надо смотреть на год выпуска, наработку всё равно не определите. А ресурс у китайцев небольшой, до тысячи моточасов мало кто дотягивает. Как минимум, проверьте состояние масла - по нему можно косвенно судить насколько аккуратно станция эксплуатировалась.

300 Вт для него - это, фактически, холостые обороты. Потребление на холостых - величина индивидуальная и сложно определимая, зависит от настроек карбюратора, никто из производителей её не указывает. Думаю, будет брать от пол-литра до литра в час.

240484672_KiporIG770-02-.thumb.jpg.aa611507071e416291116065db30f31c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состояние масла

в левой банке кукуруза пережарена,в правой экстра вирджин :D

 

А Huter как и Ресанта это одни хозяева из ватоцапии, качество стабов Ресанта - просто ужас, нет-УЖЖЖОССС!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...