Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будуємо будинок під Києвом власними силами

Алекс Епик

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за совет ! Отапливать планирую 2 дома ! Причин для данного решения довольно много!

1 В старом доме котел уже скоро умрет!(все равно покупать новый)

2 Бюджет стройки (на перспективу конечно планирую провести отдельно Газ)

3 Надо побыстрее переехать !

4 По проекту в старом доме все равно не тот котел стоит

5 Уж много времени и денег затянет бюрократия

 

Добавлено через 5 минут

Два дома в дальнейшем будут жилыми !

 

Добавлено через 2 минуты

Зато потери на теплоноситель неслабые. У моих знакомых дом и времянка капитальная и туда из основного дома трасса м 10. Как не утепляли - в том году отрезали и поставили там эл. конвекторы - используется редко. Сразу перешли в более низкую категори.

То, что Вам нужен будет проект - это однозначно. Но главный + газ НА УЧАСТКЕ! Т.Е у вас не стандартное или нестандартное, а внутренне подключение . Пообщайтесь с sumhanka - у нее подобное. Думаю в данном случае можно хорошо удешевить процесс. Вы тот домик планируете отапливать газом? Если нет - то попробывать "пренос газового котла". Думаю там можно несколько вариантов продумать.

 

Два дома будут отапливаться ! Один 65 м. кв второй до 80 м кв ! Подскажите а какая у Ваших знакомых теплоизоляция !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а какая у Ваших знакомых теплоизоляция !?

Какая только не была, но достаточная. Что во втором доме тоже жить будете? Поставьте печь чугунку, камино-печь - вариантов много. Зайдите в темку куда отправляла - там как раз сейчас этот вопрос обсуждается. По любой замене котла Вам все равно не избежать проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая только не была, но достаточная. Что во втором доме тоже жить будете? Поставьте печь чугунку, камино-печь - вариантов много. Зайдите в темку куда отправляла - там как раз сейчас этот вопрос обсуждается. По любой замене котла Вам все равно не избежать проекта.

 

Да жить будут в двух домах ! В камино-печь и всякие там супер буржуйки не верю ! ТТ Котел ставить тоже не очень хочется себя привязать к дому и при писаться в кочегары :-( Какой бы ТТ котел или Груб ка или буржуйка не была для постоянного проживания не годиться ! Проекта не избежать а вот отложить на пару лет я думаю получиться !

 

Добавлено через 8 минут

Я думаю у Ваших знакомых просто неправильно сделана теплоизоляция или недостаточного диаметра уложена труба! У нас в городах обратите внимание идет магистраль теплопровода на ней где не где висит изоляция и норм греет и улицу и в дом хватает !

 

Добавлено через 3 минуты

Хотелось услышать людей которые делали подобное ( один котел на два дома ) Еще есть идея поставить на новый дом ТТ Котел и объединить его в одну систему с старым домом ( ТТ котел + Газ котел одно кольцо на два дома )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного про стройку ! Хотел в етом году закончить армо-пояс но жизнь внесла свои коррективы :-( . До окончания кладки осталось всего то 3 ряда ! Но ничего в следующем году закончим ! Немного фото!

CAM00353.thumb.jpg.faf8f9a8509178fcdeeed702daed4e28.jpg

CAM00354.thumb.jpg.3b780daca0231a444a1fbf2a6cab3f23.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну все не спиться ! Нужен совет! Помогите пожалуйста ! Хочу закупить дерево на кровлю монтировать буду весной Лес буду покупать свеж спил боюсь что может покрутить ! Причина столь ранней покупки рост цен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт: купите зелени, закатайте в банку. По весне закатку обменяете на лес без потерь, может даже выиграете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт: купите зелени, закатайте в банку. По весне закатку обменяете на лес без потерь, может даже выиграете.[/QUOT

 

 

Спасибо за совет !!! Наверное так и сделаю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужен совет . Хочу заливать армопояс хватит ли 4 прутка арматуры 8-ка ? Дом Газоблок 300*200*600 7.5*10 (по середине несущая стена) армирую каждый 4 ряд арматурой 8 - кой. Перекрытие деревянное Кровля Профнастил ! ?? Спасибо все кто откликнется !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все не спиться ! Нужен совет! Помогите пожалуйста ! Хочу закупить дерево на кровлю монтировать буду весной Лес буду покупать свеж спил боюсь что может покрутить ! Причина столь ранней покупки рост цен!

А я всегда зимой лес покупаю, его зимой и заготавливают как раз. Но у меня особые отношения с лесозаготовщиком, я осенью предоплату даю, весной забираю просушенное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет . Хочу заливать армопояс хватит ли 4 прутка арматуры 8-ка ? Дом Газоблок 300*200*600 7.5*10 (по середине несущая стена) армирую каждый 4 ряд арматурой 8 - кой. Перекрытие деревянное Кровля Профнастил ! ?? Спасибо все кто откликнется !

 

У меня похожие размеры, только аэрок 375, а не 300, как у вас. В проекте у меня армопояс идет именно четырьмя 8-ками. Подстраховался, стросил у регионального дилера, уверили, что четырех восьмерок хватит, показали расчеты - соотношение общего диаметра арматуры (площадь металла) к площади бетона (если брать армопояс в разрезе) превышает нормы.

 

По поводу леса на кровлю - я сам пребывал в раздумиях и все-таки решил купить весной свежепил за "закатанную" зелень )).

 

Советовался, многие говорят брать на крышу именно свежепил, он лучше гнется (хоть и тяжелее) и пусть сохнет "на месте".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожие размеры, только аэрок 375, а не 300, как у вас. В проекте у меня армопояс идет именно четырьмя 8-ками. .......

 

Спасибо за совет :) ! Буду пробовать договориться что бы закупить кругляк а уже что б распустили весной ! Еще вопрос у Вас перекрытие какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовался, многие говорят брать на крышу именно свежепил, он лучше гнется (хоть и тяжелее) и пусть сохнет "на месте".

Личное мое ИМХО, не стоит так делать. Во-первых, приходилось таскать свежепил и просушенный лес, вес отличается ну в два раза то будет мягко сказано. Во-вторых, потрескались в результате стропила, те что были тяжелее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личное мое ИМХО, не стоит так делать. Во-первых, приходилось таскать свежепил и просушенный лес, вес отличается ну в два раза то будет мягко сказано. Во-вторых, потрескались в результате стропила, те что были тяжелее.

 

Мое мнение склоняется все же к свежепил который месяц полежит (правильно полежат на прокладках с перекладкой ) до начала монтажа немного подсохнут !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение склоняется все же к свежепил который месяц полежит (правильно полежат на прокладках с перекладкой ) до начала монтажа немного подсохнут !

Переубеждать не смею, обработать не забудьте перед испоьзованием. И на всяк совет, вдруг не знаете, кору обязательно поснимать перед укладкой на хранение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем по советуете обработать ?

Я обрабатывал Титаном, в эпике покупал. Там есть разные, те элементы что на улице будут под воздействием осадков S5, остальное (стропила, контрбрусы и т.п.) - S3.

Полно этих средств разных, не берусь утверждать что лучше.

Главное, обрабатывать надо не свежепил, а просушенный лес, оптимально - перед использованием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И Вот что имею по смете на сегодняшний день!

 

 

Дом Смета Кількість СУМА

 

Земляні роботи

Екскаватор (3 год.) 3 год. 1 050

 

 

Сипучі матеріали

Щебінь 32 т. 3 500

Пісок 30 т. 2 100

 

 

Фундамент

ФБС 24*4*6 40 шт. 11 800

ФБС 12*4*6 18 шт. 2 790

Доставка 3 фури. 3 000

Цемент 500 кг. 475

Кран 8 год. 2 000

Цегла 300 шт. 360

Доставка 1 500

Мастика 50 кг 800

 

 

Армапояс

Цемент (з урахуванням монтаж плит) 2 т. 2 000

Арматура 12 112 кг 857

Арматура 8 (з урахуванням на кладку) 356 кг 2 759

Доставка 1 300

Макловиця лопати відра євроруберо …. 1 1 500

Опалубка Доска 2,2 м. куб. 2 050

Гвозди 9 кг. 250

Доставка 1 250

 

Доливання армопоясу по контуру

Цемент 275 кг. 275 грн.

Арматура 8 15 кг 0

 

 

 

Перекриття подвалу

ПК 36-12-8 16 шт. 17 000

Доставка 1 1 000

Кран 4 800

 

Стіни

Газоблок 300*200*600 21,6 м. куб. 14 040

Доставка манипулятор 1 1 700

Цемент 2 50

Клей для газоблока 6 1 360

Відро цвяхи молоток шнур штроборез 1 к-кт 270

Газоблок 300*200*600 2,16 1 620

Газоблок 100*200*600 2,16 1 620

Доставка манипулятор 1 1 100

Покрівля

Профнастил ТП 20 темно сірий 113,96 м.кв 9116,8

плоский лист 10 м. кв. 800

Пиломатеріали 13 м. куб 9800

Вікна 7 шт. 15000

Шпильки 44 шт. 1200

Двері 1 шт. 500

 

Всього 115 317 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну вот и привезли лес все в одну машину не влезло ! Сегодня будут завозить остаток!

CAM00381.thumb.jpg.5e86a232e55782f10f170915c50d75fe.jpg

CAM00384.thumb.jpg.acea8712e885225d232dd0fd6126bfc6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезаем кору! И все ето укладываем в стопочку с зазорами ! Пусть сохнет !

CAM00387.thumb.jpg.3884728074edfa910e2987a2c2905833.jpg

CAM00398.thumb.jpg.080e33a18da6105d426e4cbdfac3764e.jpg

CAM00393.thumb.jpg.b8eff78ee07ad8048a83cc4f0054786b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через недельки две когда немного подсохнет промажу торцы !

 

А Вот так моя стройка перезимовала!

CAM00388.thumb.jpg.7b503149eb535783daff9414d10a97a0.jpg

CAM00396.thumb.jpg.8020df528231bd800d91b7c5c832235c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых местах немного просел грунт ! Ну это ничего страшного я этого ожидал (плохо про трамбовал когда делал обратную засыпку:oops:)!

 

Еще самое главное если у вас лежат плиты перекрытия как у меня то перед зимой обязательно надо слить воду с пустот (просверлив с низу отверстия в плитах) Я когда сверлил были места что по пол ведра воды вытекала :shock:) Если етого не сделать может порвать плиту! Всех с открытием сезона :beer:

CAM00390.thumb.jpg.279410fec3ee63c04de0648b6438d4d0.jpg

CAM00389.thumb.jpg.19941284ac886cee511774eda9a236ab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня на прошлых выходных была годовщина как я начал свое строительство Дома:beer:! Отметили скромно :

Довезли "ЛЕС" сделал навес и накрыл пусть сохнет !

CAM00410.thumb.jpg.d1aac6dc3607d41483cbd888edebfac1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрасил торцы балок ( что бы не так быстро отдавали влагу и не трескались )

CAM00408.thumb.jpg.cf6bc3aeeee64197dc9ad55e91a8911b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрасил торцы балок ( что бы не так быстро отдавали влагу и не трескались )

 

А це точно правильне рішення? Як тоді балки будуть сохнути?

Можливо краще було їх стяжками стягнути, щоб не тріскались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успел одолеть один ряд кладки и на этом все (праздник как ни как "вербна неділя" )

 

Ну и не обошлось без подарков :) (все таки ДР:D :

 

Купил на дом все по электричеству ( кабеля , автоматы , щиток , рас пред коробки , гофру....

 

И купил все на ТП !

 

Решил делать ТП по всему дому (да да..... даже в спальне)

не купил разве что маты для пола , считаю что стиродур (или пенопласт самой высокой плотности ) поведет себя не хуже а даже луче!

 

Не вериться мне в сказки что фольга на матах что то там отражает и распределяет !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...