Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

садовый измельчитель своими руками

AlexandrDoorHan

Рекомендовані повідомлення

садовый мзмельчитель своими руками нарыл гдето на сайте вот такое , теперь постоянно думаю сделать , кто уже сделал? как работает? там поставили диски 230 а если поставит малые 125 какой будет эффект?

только в место мотоблока поставить электродвигатель!

садовый измельчитель.rar

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что измельчать будете - траву-ветки или как в статье - фрукты?

ветки - сорняки,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем такие сложности, как те что во вложенном вами файле?

У нас на базаре (в мариуполе, может и в магазинах тоже) продается садовый измельчитель, далает какой-то завод или мастерская... Без мотора, но на валу стоит шкив металический, подключаешь тот мотор, какой у тебя есть - электро или бензиновый... И без какой-либо "тележки"... Сам укрепляешь там где придумаешь. Стоит такое чудо что-то около 200 грн (может быть и ошибаюсь).

Принцип действия - на оси закреплены крестообразно ножи. Они крутятся и все измельчают, рубят. Сверху расположен небольшой раструб-бункер, куда измельчаемое засовывают...

Как говорится - дешево и сердито... И без понтов фирменных.

Если голова рукам покоя не дает - приладить привод с ременной передачей не проблемма...

Если очень интересно - могу на неделе сходить сфотать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо посмотреть. Сфотографируйте и предоставте. Пожалуйста.:rolleyes:

Интересно какой размер входного бункера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую сфотать, если продавцы не против будут, но не завтра, завтра на базаре выходной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо посмотреть. Сфотографируйте и предоставте. Пожалуйста.:rolleyes:

Интересно какой размер входного бункера.

 

Вот сфотал... Такой измельчитель. Грубовато, конечно, зато дешево и сердито!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид у этого аппарата типа полу-самодельный, можно и самому при больших желании и возможностях сварить, Это если голова рукам покоя не дает... Но наверно проще купить. И если есть мотор (а ведь можно и какой-то бензиновый приладить, напр. от мотоблока или культиватора...) соответствующей мощи и оборотов, то будет эта машинка рубить все что туда засуните. И будет у вас прекрасная мульча на огород или в компостную кучу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке Юность в магазине(раньше был государственный) разных штук пять есть для самодельной доработки двигателем. самый дорогой 900 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они похожи. Сильно не приглядывался, но по моему отличие размерами и мощностью(соотв. цене).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфотал... Такой измельчитель. Грубовато, конечно, зато дешево и сердито!

 

Я чето непонял... На этой машинке маркером написано 2,2 кВт и 2000 об/мин. А где именно в этой машинке эти кВаты и обороты?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно - расчетная мощность двигателя и скорость вращения ножей. Один шкив уже имеется, второй рассчитывают исходя из скорости вращения имеющегося двигателя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На рынке Юность в магазине(раньше был государственный) разных штук пять есть для самодельной доработки двигателем. самый дорогой 900 грн.

 

А можно поточнее где магазин. Искал, не нашел.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того что есть в наличии!

Если есть подходящий мотор и другие запчасти, голова, руки, желание и время, а нет баблосов - то можно сделать и самодельный.

А если есть баблосы, а нет или в недостатке все остальное - покупается готовый агрегат. Цена вопроса от 1500 до 2500-3000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке Юность в магазине(раньше был государственный) разных штук пять есть для самодельной доработки двигателем. самый дорогой 900 грн.

 

Нашел я тот магазин.:( Там измельчителей никогда НЕБЫЛО. Мельниц и корморезок полно и с моторами и без.

Так что придется нащупывать контакты в Мариуполе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сфотал... Такой измельчитель. Грубовато, конечно, зато дешево и сердито!

 

На Вашем фото надпись траворезка-сечкорезка, а ветки она возьмет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что, доктор?

Я вам предоставил один из вариантов измельчителя... Надо его купить и пробовать. Желательно мотор такой мощности, как там написан.

Думаю, что ветки в палец толщиной - порубит. А вот 4 см в диаметре - не факт...

 

Недавно видел у приятеля в работе готовый измельчитель - Грюнтэк... Рабочий инструмент - фреза. Цена вопроса - зимой в одном из инет-магазинов 1700 грн. Вот фреза 4,5 см ветки жуёт и хрумкает на раз!. Получаются щепки длиной где-то 2 см.

Но для травы он не очень. А вот ножевой измельчитель для травы и тонких веточек - самое то!

Многое еще зависит от ножей. Они могут быть из простой стали, а могут быть , например из рапидовой, Или из клапанов отковать ножи можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, хорошо.

Я про 4см не спрашивал. Я тоже видел в магазинах за 1700 с хвостиком.

Я ищу ус-во для измельчения сухих стеблей кукурзы с листьями и думаю это то что нужно.

Но вот далековато.

А Вы не согласитесь помочь мне в приобретении? Если да, то в личку сообщите.

А я обязуюсь сообщить о испытаниях и эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для кукурузы - подсолнуха, я думаю, подойдет аж бегом... Как бы для этого это и придумывалось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел я тот магазин.:( Там измельчителей никогда НЕБЫЛО. Мельниц и корморезок полно и с моторами и без.

Так что придется нащупывать контакты в Мариуполе.

Сегодня в Садоводе на Лесной видел... Только на цену внимания не обратил... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Садоводе на Лесной видел... Только на цену внимания не обратил... :(

 

Как на снимках? Без мотора?

Если можно ответ до 17-00. Я после работы посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...