Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка дымохода

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Клинкер - нормальная штука, главное клей нормальный! Советую Mira 3100 или 3110
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь,что если просто по новой плиткой обложить,это проблему не решит.Кирпич то уже начал разрушаться - конденсат внутри кирпичной шахты также образовывается - будет разрушаться изнутри...По поводу клинкерного кирпича - он весь идет пустотелый? или есть полнотелый? насколько это критично для дымоходной шахты?

ЗЫ пока ждал ответ- уже сам нашел,рекомендуют только полнотелый,ибо дырявый рассыпается намного быстрее...

Змінено користувачем Rack
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзованый нержавейкой дымоход. До прохода через кровлю - рядовой полнотелый кирпич, выше кровли - красный облицовочный полнотелый кирпич. Брал в Лерое на Броварском шоссе по 6-20, вроде макеевский. Спецы хвалили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Дайте пожалуйста совет. Выложили дымоход из рядового кирпича откровенно не лучшего качества. Просто сложили каналы - при кладке внутри ничем не штукатурили (или как там этот процесс правильно называется) Делали в декабре. Теперь делаю крышу и собираюсь доделывать снаружи отделку дымоходов. В проекте у меня обшивка минватой (100) и затем какая-то наружная отделка. Смотрела исскуственный камень саватекс, как вариант. Почитала ваши сообщения и думаю -может и мне нужно эти дымоходы снести и переложить. Рядовой кирпич за 2 месяца зимы повел себя не очень хорошо, в некоторых местах его порвало, как тузика. Даже если я его отделаю снаружи, то что будет внутри. Или проще загильзовать вентканалы чем-то не сильно дорогим, к примеру оцинковкой, чтобы куски кирпича не забивали каналы изнутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовой кирпич за 2 месяца зимы повел себя не очень хорошо, в некоторых местах его порвало, как тузика. Даже если я его отделаю снаружи, то что будет внутри.

Под чего дымоход ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция подвала, ванной и дымоходы под газовый и твердотопливный, затем вытяжка плиты газовой и вент кухни... все это собрано в 2 группы

 

и утепление у меня в проекте - минвата поверх кирпичной кладки

 

строили как получалось - дело не в деньгах, я не знала, а строители не заморачивались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция подвала, ванной и дымоходы под газовый и твердотопливный,

Под газ. котел лучше загильзовать. Все остальное згидно проекта. т.е. утеплить, поверху минвату защитить от осадков любым доступным способом. Поклеить клинкерную плиточку или зашить оцинковкой. Уделить внимание примыканию к кровле.

Ежли чатлов немеряно, выше кровли можно разобрать и выложить клинкерным кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Собралась использовать для облицовки не клинкер, а искусственный камень Савватекса (делают из бетона), правда они гарантию не дают. Как Вы думаете - будет стоять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете - будет стоять?

Нужно смотреть водопоглощение и морозостойкость. Если на уровне или близко к клинкеру, то будет стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Майже дійшли до кладки димоходів. Їх два в одному зібрано в купу фанова, вентиляції санвузлів і гаража. В іншому 2 витяжки з кухні, димохід і вентиляція котельні.

Пройшлись по торгових точках, клінкер з того зо є в наявності не подобається. Асортимент не фонтан... Подивились пару будинків димарі з силікату, червона лицьова цегла відпали зразу. Обшитий металом не подобається. Є пару з гіперпресованої цегли. На вигляд нічого.

Якщо купити на виробництві пару штук цегли,

546_-licyuvalna-cegla--e162-1375357204632121-1-big.jpg

і влаштувати їй жорсткий тест драйв з вбирання вологи. Кинути в воду на пару годин. :p І якщо водопоглинання буде не великим (наприклад контролювати вагу), то можна викласти димар з неї, а зверху пройтись гідрофобним розчином.

Хто що думає про такий варіант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в итоге своих изысканий обложила дымоход песчанником и вскрыла лаком, теперь тоже стоят - проходят тест :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в итоге своих изысканий обложила дымоход песчанником и вскрыла лаком, теперь тоже стоят - проходят тест :)

Тобто кладка з цегли. Потім утеплення, зверху пісчаник і йго пройшли гідрофобом?

Можна фото димаря? Щоб переконати дружину. А то я давно її на натуральний камінь ломаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кладка просто из кирпича, еще и не очень хорошего

Сверху на клей 100мм минвата, затем снова затянули СТ117 и им же приклеили песчанник катаный, вроде бы винницкий

 

Фото сделаю, прикреплю

Очень красиво

 

Добавлено через 17 минут

Вспомнила, есть фото моего дымохода в теме БС крыши от Крышника, пост 179, на предпоследный страничке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що думає про такий варіант?

Ежли верить производителю водопоглощение 6-8%, что дает хорошую морозостойкость.

По личным наблюдениям на заборных столбиках такой кирпич стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли верить производителю водопоглощение 6-8%, что дает хорошую морозостойкость.

По личным наблюдениям на заборных столбиках такой кирпич стоит.

Тобто який вердикт? Можна класти чи ні?

Я знайшов шмат цієї цегли, біля паркану сусіда :D, замочив на пару годин, зараз він відправився в подорож в морозилку. Завтра відігрію, знову на пару годин замочу і заморожу. Подивлюсь що буде через 3-4 цикли.

До речі після перебування 4 години в воді я відбив молотком край, він таки натягнув в себе воду. Скол був весь темніший з насиченішим кольром, я думав що це в середині він такий. Через півгодини ж стало чітко видно суху середину і вологий край.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто який вердикт? Можна класти чи ні?

На оголовок дымохода вполне.

Подивлюсь що буде через 3-4 цикли.

Никуя не будет, потом надоест фигней страдать. :)

У него заявленная морозостойкость от 100 до 200 циклов, по спец. заказу F300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли верить производителю водопоглощение 6-8%, что дает хорошую морозостойкость.

По личным наблюдениям на заборных столбиках такой кирпич стоит.

Зрозуміло.

А відносно клінкеру? Я не можу знайти повнотілий клінкер весь іде з щілинами. Як він себе поведе на морозі, в щілини волога не потрапить і не розірве його?

Чому запитую. Будівельники відговорюють від клінкеру мотивуючи саме наявністю щілин. Я пройшовся по точкам з клінкером і всюди тільки з щілинами. Як наш так і імпортний клінкер йде також з щілинами, без щілин іде тільки ручної формовки. На сайті Керамеї в прайсі є позиція повнотілого клінкеру. Але я не знайшов яка саме цегла може бути повнотілою, всі видає з щілинами. Дозвонитись на гарячу лінію не можу. На гарячій лінії Євротону сказали що клінкера для димарів не мають. :( Представник Керамеї в місті каже що цегла з щілинами йде на димарі. Короче я вже не знаю що брати. Чи гіперпресовану zahidcegla.com.ua/ чи шукати далі клінкер? Димар загільзований, вентканали ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Димар загільзований, вентканали ні.

Ну и чего терзаетесь ? :) Берите какой есть.

Клинкер/гипрепрессованный хорошо выше кровли, ложить из него всю шахту не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего терзаетесь ? :) Берите какой есть.

Клинкер/гипрепрессованный хорошо выше кровли, ложить из него всю шахту не стоит.

Зрозуміло буду брати клінкер. Телефонував представнику Робена. Він теж каже що повнотілий ніхто не купує і роблять його ну дуже рідко. Хоча в каталозі є і повнотілий і з щілинами.

Гіперпресовану не буду брати тому що на заводі мені так і не відповіли ні про водопоглинання ні про морозостійкість. А знайти не наш важко, виробник основний в регіоні і більшість точок торгують його цеглою, або його цеглу видають за чужу. ;)

Нижче покрівлі класти цеглу вартістю від 12 грн до 1 євро ніхто не буде, я не настільки бохатий, щоб під штукатурку класти такий матеріал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...