Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подсоединять новый электробойлер к работающей системе газового котла?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

У нас газовый котел Иммергаз Авиа 24 со встроенным бойлером на 40 л. В связи с тем, что зимой ожидается понижение давления и вообще отключение газа в газовых магистралях для частных домов (у нас Киевоблгаз в Борисполе), мы решили купить электрокотел на 100 л.

 

1. Как его вставить в имеющуюся систему газового котла?

 

2. Если встроить бойлер в систему газового котла, то будет ли работать насос газового котла при отсутствии газа, когда нужно будет пользоваться горячей водой без газа?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, речь идёт о бойлере для нагрева воды.

Я бы врезал его после газового котла последовательно, самый простой способ, и не нужно бегать переключать краны. А насос к нагреву воды бойлером отношения не имеет, поступающая холодная вода из магистрали будет выталкивать нагретую из бойлера, независиммо от наличия газа и электричества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, речь идёт о бойлере для нагрева воды.

Я бы врезал его после газового котла последовательно, самый простой способ, и не нужно бегать переключать краны. А насос к нагреву воды бойлером отношения не имеет, поступающая холодная вода из магистрали будет выталкивать нагретую из бойлера, независиммо от наличия газа и электричества.

 

и при работе от газового котла горячая вода из котлового бойлера проходит через слой холодной воды в электробойлере? Напуркуа?

жечь электричество и газ? еще более "разумно"

 

Вобщем тройником врезаетесь в магистрали горячей и холодной воды. ставите везде краны. Либо один работает, либо другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезка на выходе из котла? Краны надо ставить на трубе котла и на трубе бойлера? Когда нет газа, мы перекрываем кран котла и открываем кран бойлера? Правильно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут была тема немного похожая за включение бойлера только в схему газового котла (как накопительного) схема подключением циркуляционника.

сам бойлер в 220в не включается, схема бойлера, его термостат переключается на циркуляционник и включает его когда вода в бойлере остыла(вода двигается по кругу), тогда котел подогревает воду, в итоге из крана течет всегда горячая вода.

вот если интересно. Возможно ктото найдет вариант как добавить схему еще и электрокотел.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151674

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Нашли еще одну старую тему 2010 года на ту же тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247&highlight=%E3%E0%E7%EE%E2%E0%FF+%EA%EE%EB%EE%ED%EA%E0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...