Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрощит - начало

Electrofon

Рекомендовані повідомлення

оцените щит

 

вроде пока начало работ - только под заземление и временное питание, но настораживает кривость установки плюс отсутствие цветового разделения. Что еще так-не так?

 

начнется этап работ 2 - выложу тоже фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно както аккуратней было собрать

я что то не пойму, идет запитка УЗО, далее на 3-х полюсный автомат, а потом через автомат на 3шт однополюсных, это как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно както аккуратней было собрать

я что то не пойму, идет запитка УЗО, далее на 3-х полюсный автомат, а потом через автомат на 3шт однополюсных, это как?

 

А что здесь не так, чтобы спросить у мастера, который делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итон неплохие автоматы. Я в гараже на потребителей поставил однополюсные автоматы с характеристикой В, чтобы добиться более-менее селективности. Они дороже цэшек, зато срабатывают быстрее. Многожильные кабели обожмите оконцевателями. УЗО ставится за вводным автоматом. Ждите Шарманщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно както аккуратней было собрать

я что то не пойму, идет запитка УЗО, далее на 3-х полюсный автомат, а потом через автомат на 3шт однополюсных, это как?

Знакомьтесь - этот симбиоз есть трехфазный ДИФАВТОМАТ.

Номиналов не вижу, но мысль правильная.

Проводники смешные - вроде кто-то кабель старый типа НРГ или что-то "лифтовое" распустил и начал колхозить.

 

Надо опрессовать - да откуда там гильзы, если разноцветных проводков нет... да и установлено всё криво...

 

А жаль, старт был правильный, ещё бы индикатор фазный добавил бы производитель - и наповал бы сразил всех туточки... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомьтесь - этот симбиоз есть трехфазный ДИФАВТОМАТ.

Номиналов не вижу, но мысль правильная.

 

У Итона(Моэллера) дифавтоматы обозначаются PFL 4,6,7.

На дифах стоит номинал B©40

Это про 2P(1+N).

4P(3+N) обозначаются mRB 4,6

Змінено користувачем Standard
4P
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО ставится за вводным автоматом.

 

То есть сейчас - перед и это неправильно? Приведет к ложным сработкам?

 

Добавлено через 25 минут

ещё бы индикатор фазный добавил бы производитель - и наповал бы сразил всех туточки... :lol:

 

А что, полезная штука :) Скажу, пусть добавит.

 

 

А чем еще можно "наворотить", например, такая штука нужна? strumok.kiev.ua/razriadnik-ops1-v-ogranichitel-impulsnykh-perenapriazhenii-3-faznyi-in-30ka-un-400b-im-60ka-iek.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомился, спасибо, теперь понимаю на бытовом уровне разницу между УЗО и диф.автоматом, но ошибки в схеме не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4P(3+N) обозначаются mRB 4,6

Все правильно, но сия конструкция есть предтеча тех ДА, что сейчас появились..

До лета прошлого года почти всегда подобное исполняли, это уже с августа 2013г ИТОН стал ввозить что-то симпотное, а то так и ваяли - 8 мест на рейке отводили сразу+2 места для 3-х фазного "пикового" индикатора...

Да и сейчас всё 3-х фазные ДА более 32А те же 8 мест занимают, правда теперь в одном корпусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как электрики называют, а в программировании - материнская плата. Так вот, она мне установленный польский Sabaj вообще не понравился, язычок на заводе толком не выставлен на закрыть-открыть, дверца трещит при закрытии, надо подгинать... в общем, думаю, пока не поздно и коробка в которой продавался щит, рядом, выбрать другой, чтобы заменили.

 

Какие тут есть варианты и их плюсы и минусы? Щит висит в гараже, далеко от входа, но на стене с другой стороны которой будет котельная и твердотопливный котел.

 

Учитывая это, убрал пластмассовые (Hager - 750 грн), из металлических нашел пример:

 

(ссылка устарела)

 

Есть и пластроны и ввод кабеля аккуратный. Это только немцы делают и только задорого? :)

Змінено користувачем Electrofon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и пластроны и ввод кабеля аккуратный. Это только немцы делают и только задорого?

А без пластрона Вам никак?

Я использую или ДКС или ИЭК или харьковские металлические корпуса.

Внутри монтажная панель на которую леплю всё, что пожелаю.

Дин-рейки доступны, пластиковый перфорированный лоток есть везде, шинки-изоляторы не проблема.

Только саморезы со сверлом 4,8 х 13 мм и вся проблема в полёте фантазии...

Я сейчас у заказчика в цоколе ваяю, 800х1200х300 мм, туда всё поместил и АВР и вводные по этажам и управление освещением участок-улица.... короче - всё влезло... если чо - сфоткаю и сюда впендюрю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хотел поинтересоваться, почему такой разброс цен на отечественные и импортные вольтметры.

 

Однофазный Hager стоит в 11 раз дороже! axiomplus.com.ua/relejnoe-oborudovanie/voltmetry/3867/

 

И не станет ли ненадежнее щит, если все собрано на "брендовых" компонентах, а вольтметр поставить за 170 грн отечественный:

http://axiomplus.com.ua/relejnoe-oborudovanie/voltmetry/5862/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...