Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем изолировать пенопласт при внутреней отделки ???

Beluy-80

Рекомендовані повідомлення

Так уж вышло что положил пенопласт внутри сейчас думаю чем его изолировать пока думаю о плитке, ковролине на резиновой основе, что еще подскажите?....только что на форуме наткнулся на вариант гипсокартон под гребенку ,вроде оптимальный вариант??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж вышло что положил пенопласт внутри сейчас думаю чем его изолировать пока думаю о плитке, ковролине на резиновой основе, что еще подскажите?....только что на форуме наткнулся на вариант гипсокартон под гребенку ,вроде оптимальный вариант??

 

Имеется в виду стена или пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду стена или пол?

стена! это подвал с отоплением стена с глины,стена красный кирпич, стена бетон, дал еще пенопласт на деревянный потолок но могу снять если что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смущает в стандартном варианте отделки пенопласта клеем с сеткой с дальнейшей покраской?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не делали дальше вначале клей для пенопласта плюс сетка. А дольше что хотите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смущает в стандартном варианте отделки пенопласта клеем с сеткой с дальнейшей покраской?

Пенопласт дал тонкий и неплотный поэтому нужно придать какой-то противоударной кромки (могу пробить головой) да и ровнее и дешевле может быть будет (гипсокартон взял как-бы отходы 1.40-0.40 по 5гр. мне целый непроходит в подвольную дырку).Да и может таким макаром более изолирую пенопласт!!! Скажите а под пенопластом сырость несоберется?(за моей кирпичной стеной глина, ее температура очень плюсовая, подвал отапливаемый и вентилируемый)пенопласт и гипсок. как клеить под гребёнку или балабухи через 30 см? мне нужен там воздух или нет?

 

Добавлено через 4 минуты

Что бы не делали дальше вначале клей для пенопласта плюс сетка. А дольше что хотите.

сетка на пенопласт??? а после клей с гипсокартоном? Вроде еще пенопласт и гипсок. грунтануть? что-то я без сетки думал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из наличия у вас материалов:

 

1.Грунтуете стены/потолок.Ждёте,пока высохнет.

2.Клеите на смесь для ППС пенопласт, на гребёнку,потому что тонкий.

3.После высыхания слоя клея под ППС,через 1-2 суток,добавляете по пенопласту дюбели-зонтики, по углам/центрам/центрам сторон листов ППС,на потолке штук по 5 на метр квадратный,не менее,на стенах смотрите по месту.

 

3.Перетягиваете ППС укрывочной смесью для пенопласта,сразу же монтируете/утапливаете в слой смеси сетку руками/шпателем и наносите по сетке ещё слой той же смеси(сразу же).Ждёте высыхания.

 

Сетку по пенопласту "на сухую" не монтировать!

 

4.Захотите обойтись без гипсокартона - наносите ещё слой смеси по ППС,перешпаклёвываете.Ждёте высыхания,шлифуете/обеспыливаете/грунтуете. Крепость покрытия проверяете пальцем: не продавливается при медленном,но сильном нажатии - значит всё путём.Но скорее всего продавливаться будет, если ,к примеру, ППС у вас 15-й плотности.

 

5.Далее: на фига вам усложнять отделку гипсокартоном? Сделали бы какую-то шубку/покраску фактурным валиком/просто покраску...

 

Будет шероховатое покрытие - меньше будет желание головой потолка касаться - точно не пробьёте;)

 

6.Если всё же решили применить гипс,то на потолке придётся клеить на гребёнку и сразу добавлять забивные дюбели со шляпкой под потай,добивать их в потай после высыхания клея под гипсом.

 

На стенах дюбелей - минимум.

 

Желаю удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.Если всё же решили применить гипс,то на потолке придётся клеить на гребёнку и сразу добавлять забивные дюбели со шляпкой под потай,добивать их в потай после высыхания клея под гипсом.

на потолок гк только на профильЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолок гк только на профильЖ-)

 

С ГК на профиль - полностью согласен!

 

Но: в крайнем случае можно и на брус. В 90-х,когда ещё профили были в цене и в дефиците, приходилось так поступать. Гарантии от трещин - никакой.Спасали тогда только толстенные импортные обои под покраску(оте - с рисунком елочкой))))

 

По поводу ГК на потолок на "перлфикс с дюбелями": способ доморощенный,очень трудоёмкий,на первый взгляд бред полный.Но мне пришлось так делать один раз в котельной,где газовщики запретили уменьшать высоту помещения.Условие заказчика было: закрыть потолок гипсом (открытый металл швеллеров,неровный бетон опалубки и т.д.), но без профиля.Эти 3 листа гипса я крепил целый день.Пришлось даже швабры для подпора листов мастерить прямо на месте(подъёмник для гипса упростил бы задачу)). Дюбелей забивных ушло более 100 штук.На следующий день я их подобивал и занимался уже отделкой потолка.

 

Ровности гипса "по лазеру" я не добился - ровным потолок получился только визуально. Прошло уже лет 5 - трещин на том потолке нет (хотя он пошпаклёван турецким сатеном и окрашен в 2 слоя.Пару первых лет я очень за него волновался. Но главное - результат, и то,что заказчик остался доволен.

 

З.ы.:ещё прикол - гипсокартон тот даже не влагостойкий был))), я сначала от такого потолка в отказ пошёл,но заказчик меня смог уговорить:pardon: - от моей завышенной цены ( специальной - чтобы не договориться), он предложил свою ещё большую. Крыть было нечем.Пришлось делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...