Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оповещение ДСО и меня.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

подскажите может ли быть блок охраны GSM, сигнализация от которого сдаётся на ДСО, работать и по оповещению меня по телефону. начальник местного ДСО утверждает что такого не может быть. Мне бы хотелось, при срабатывании сигнализации, чтобы шёл сигнал на пульт охраны и звонок мне по телефону. Если есть такие подскажите какие, где купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите может ли быть блок охраны GSM, сигнализация от которого сдаётся на ДСО, работать и по оповещению меня по телефону. начальник местного ДСО утверждает что такого не может быть. Мне бы хотелось, при срабатывании сигнализации, чтобы шёл сигнал на пульт охраны и звонок мне по телефону. Если есть такие подскажите какие, где купить?

Есть и используется очень давно.

Киевского производства.

Автодозвон.

Нужно будет только купить пакет у кого-то из операторов с максимальным количеством бесплатных СМС.

Я использую Кмевстар.

 

А начальнику ДСО очень не хочется, что бы Вы знали когда и кто приезжал и приезжали вааще... очень часто ленятся и не выезжают... а тут Вы будете всё знать - оно ему надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начальник местного ДСО утверждает что такого не может быть.

просто так - быть не может, пультовое оборудование ДСО сообщает толкьо на пульт и уведомить владельца не умеет. владельца уведомляет диспетчер пульта(но может и не уведомить..). Но есть и другой выход: На моей практике несколько раз делались комплекты, которые имели свой бесперебойный источник питания и основная их задача - подключался к сирене, даже не к зонам в опечатанном ящике, а к сирене! Подключение к сирене давала добро сама ДСО. вкл сирены (на нее поступило 12В) - сработал дополнительный модуль gsm и прислал вам и смс и звонит сам звонит на ваш номер, вы звонок отбиваете, а в смс читаете что произошла тревога на обьекте.

При этом сигнал тревоги поступает на ваш телефон еще раньше, чем тревожная группа выдвинется на ваш обьект.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите может ли быть блок охраны GSM, сигнализация от которого сдаётся на ДСО, работать и по оповещению меня по телефону. начальник местного ДСО утверждает что такого не может быть. Мне бы хотелось, при срабатывании сигнализации, чтобы шёл сигнал на пульт охраны и звонок мне по телефону. Если есть такие подскажите какие, где купить?

 

Скажите у Вас проводная и GSM ?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть и используется очень давно.

Киевского производства.

Автодозвон.

Нужно будет только купить пакет у кого-то из операторов с максимальным количеством бесплатных СМС.

Я использую Кмевстар.

 

А начальнику ДСО очень не хочется, что бы Вы знали когда и кто приезжал и приезжали вааще... очень часто ленятся и не выезжают... а тут Вы будете всё знать - оно ему надо?

 

Ну можно придумать что все забухали и никто никуда не едет. По каждой сработке можно посмотреть историю. Да иногда не едут если гроза и все "село" одновременно.

 

В случаи сработки пульт обязательно звонит и интересуется. Но как показывает практика чаще приезжают,а потом звонят про ложную сработку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да иногда не едут если гроза и все "село" одновременно.

или задолбались ехать третий раз за два дня.. таким тож дсо грешит..

а история - та ктож про нее знает. само дсо ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. По дому проводная, а на пульт ДСО хочу GSM.

 

Так провідна наче надійніша...:flag1:

 

GSA-4 Можна запрограмувати до 3 номерів на які подається повідомлення. Може бути навіть із СМС повідомленням. Інші блоки можуть значно більше але це вже нюанси...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКО-S всеравно надежнее и дешевле, и может например на 8 номеров отправить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. По дому проводная, а на пульт ДСО хочу GSM.

 

Дом в Киеве или области?

 

Есть по телефонной обычной линии,а есть по "мобильной" линии.Ну это так чтобы Вы поняли. Как сделано в доме это роли не играет.

 

Добавлено через 3 минуты

или задолбались ехать третий раз за два дня.. таким тож дсо грешит..

а история - та ктож про нее знает. само дсо ?:)

И правильно сделают что не поедут . И не ездят.Пока не устранят почему

"или задолбались ехать третий раз за два дня"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. По дому проводная, а на пульт ДСО хочу GSM.

Ну так купите простейшего gsm -китайца: будет и ночью сторожить, когда спите и на пульт не сдаете, и днем оповещать, если что. Сработает китаец - перезваниваете на пульт и просите посмотреть все ли Ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сработает китаец - перезваниваете на пульт и просите посмотреть все ли Ок.

щас.. приедут, ага.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас.. приедут, ага.. :)

А я разве писал про приезд?

Понятно, что приедут при сработке только "своего" ДСО-шного датчика, но позвонить и уточнить не сработала ли и ДСО-шная система, чтобы подстраховаться никто не запрещает.

Общаются, кстати, абсолютно адекватно, звонил несколько раз с просьбой глянуть нормально ли поставил или снял - без никаких претензий- смотрят и все говорят.

Один раз ввел не тот код ошибочно при снятии, тут же перезвонил, наоборот сказали, что хорошо, что позвонил, а то группе уже передала сработку и хотели мне перезванивать.

ИМХО, сигналка без группы реагирования - деньги на ветер, лучше чем ничего, но не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так купите простейшего gsm -китайца: будет и ночью сторожить, когда спите и на пульт не сдаете, и днем оповещать, если что. Сработает китаец - перезваниваете на пульт и просите посмотреть все ли Ок.

 

А лучше сразу звонить 02! :))) Ну а-ля "мне сообщение пришло,грабят дом". :D

И это не прикол! Действительно так люди делали. И искренне удивлялись почему не приехали.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше сразу звонить 02! :))) Ну а-ля "мне сообщение пришло,грабят дом". :D

И это не прикол! Действительно так люди делали. И искренне удивлялись почему не приехали.:pardon:

 

Я теж колись купився на номер 02...

Щоб вони приїхали слід телефонувати і казати - я тут знайшов золотце... а коли приїдуть - здати їм те золотце, якого затримав...

Якось так.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигналка без группы реагирования - деньги на ветер, лучше чем ничего, но не более.

сигналка должна еще чтото делать кроме охраны, за температурой следить, котлом управлять, свет включать при сработке вокруг дома и т.д.. Многие отечественные это научены делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да,действительно на пульт Дсо можно и нужно звонить если есть сомнения.И это нормально.

На днях был у "главнокомандующего" в области.Задал вопрос о оповещение хозяина.Ответ "а если раньше чем мы приедем,то может быть горе".Т.е могут грохнуть хозяина.Из своей практики скажу что несколько домов делал с оповещение м,но это было давно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а если раньше чем мы приедем,то может быть горе".Т.е могут грохнуть хозяина.

тоесть хозяин приедет через пол-часа а они позже или как? ну ладно хозяин в магазин вышел а тут ложная тревога, но ставят хозяева оповещение на себя не от хорошей жизни, а из-за наплевательского отношения и не выезда тревожной группы, когда сосед хозяину рассказывает что сирена срабатывала, но никто не приезжал. Это тоже из практики...

кстати некоторые есть здесь на форуме, могут многое рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...