Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аналоговые камеры с алиэкспресс

wap4ik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, кто покупал на али аналоговые камеры, скиньте пожалуйста ссылки на проверенные камеры) и если можно фото с данных камер))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливал вот такие ru.aliexpress.com/item/Best-price-700TVL-CMOS-960H-36pcs-IR-leds-Day-night-waterproof-indoor-outdoor-CCTV-camera-with/1099705759.html, клиент сам купил. Цену свою отрабатывают, но не больше - не меньше! Себе на пробу заказал бюджетную ru.aliexpress.com/item/1280-720P-1-0MP-Mini-Bullet-IP-Camera-ONVIF-2-0-Waterproof-Outdoor-IR-CUT-Night/1772011209.html.

PS: не забываем про гарантию (вернее её отсутствие)!!! Повезёт, будет работать долго и радовать, нет - "дешева рибка ..." дальше сами знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Себе на пробу заказал бюджетную ru.aliexpress.com/item/1280-720P-1-0MP-Mini-Bullet-IP-Camera-ONVIF-2-0-Waterproof-Outdoor-IR-CUT-Night/1772011209.html.

PS: не забываем про гарантию (вернее её отсутствие)!!! Повезёт, будет работать долго и радовать, нет - "дешева рибка ..." дальше сами знаете.

 

Які відгуки?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, кто покупал на али аналоговые камеры, скиньте пожалуйста ссылки на проверенные камеры) и если можно фото с данных камер))

Сейчас в Украине аналог можно купить очень дешево, а через 1 мес цены еще упадут на 30-50%. Все компании сливают аналог потому что появилась новая технология, которая имет принцип аналога но перешагнула 1MP черту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? При цене 3МР IP-камер 80-90 дол. связываться с аналогом?

Тем более, что по супер-пупер новой технологии требуется заменить камеры и регистратор: "...Для модернизации имеющейся системы нет необходимости перекладывать кабель, достаточно просто заменить камеры и устройства записи;..."

Всего-то :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? При цене 3МР IP-камер 80-90 дол. связываться с аналогом?

Тем более, что по супер-пупер новой технологии требуется заменить камеры и регистратор: "...Для модернизации имеющейся системы нет необходимости перекладывать кабель, достаточно просто заменить камеры и устройства записи;..."

Всего-то :o

 

На рынок зашли камеры AHD. Практически все торговые марки будут представлять свои модели на выставке в октябре. Для примера они есть уже в интернет магазине "Фортер": www.forter.com.ua/camera-dome-ip_hd-sdi/covi_security_ahd-100wv-30/

Там есть видеоролик съёмка день/ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.aliexpress.com/item/Mini-IP-Camera-Outdoor-720P-Waterproof-IP66-Network-1-0MP-HD-CCTV-Camera-P2P-Plug-Play/1520548951.html скажите а такая камера буде работать с гибридным или с ип видеорегистратором? кто то мб заказывал данную камеру ваши отзывы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ип камера без пое, могу ли я ее подключить через витую пару что бы одновременно можно было пустить еще и питание к данной камере по одному проводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ип камера без пое, могу ли я ее подключить через витую пару что бы одновременно можно было пустить еще и питание к данной камере по одному проводу?

Практики говорят, что вполне: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2747172&postcount=32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка альтернатива? )

Вы имеете в виду с учётом цены?)

Какая альтернатива заправке в гаражах с ценой 95-го бензина на сейчас 8 грн/л? ) Другая заправка с лучшим качеством топлива но уже естественно и большей стоимостью.

 

Разные критерии в подборе камер и требуемого результата. Это уличная камера. Значит до объекта съёмки у неё будет не 3 м, скорее всего. Показывать что происходит на участке - она будет. Возможно этого достаточно в данной конкретной ситуации. Тем более автор сам пишет за сходные аналоговые - за свои деньги не более и не менее.

 

У меня требования повыше, чем просто информация - сколько ёлок на участке и подошёл ли кто-то незнакомый (всего лишь) к участку. Поэтому, даже если отбросить шумы и пр. артефакты, обусловленные $ камеры, то разрешения в 1 мп явно маловато для улицы. На сегодняшний день, с данной оптикой и матрицей. Кстати с учётом того, что камера без РОЕ, не забываем приплюсовывать стоимость блока питания+разъём на каждую камеру.

 

ВСЁ ИМХО, ситуация и требования разные - повторюсь, это не камень в огород человека и его выбора. Это моя субъективная оценка камеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. (нехай в межах 50 доларів..)

Ну 50 это уж слишком, но если задаться целью то за сумму в 80 дол можно поиметь почти "полный фарш": вот, напр., камера - 5Мр, РоЕ, Р2Р

ru.aliexpress.com/item/DONGJIA-DA-IP8501STR-POE-high-definition-5-megapixel-waterproof-ip-camera-outdoor-with-poe/1873551760.html

У меня этой фирмы 5МР вариофокал (2,8-12мм) - просто телескоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. (нехай в межах 50 доларів..)

А какая альтернатива 95-му бензину по 8 грн/л. с неизвестной заправки? И даже по 9,5 грн/л?

Альтернативы, которые устраивают меня по своим характеристикам, за 35-50 USD я не знаю. Может к сожалению, а может и как иначе?

Дешева рыбка, сами знаете какая бывает юшка.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну 50 это уж слишком, но если задаться целью то за сумму в 80 дол можно поиметь почти "полный фарш": вот, напр., камера - 5Мр, РоЕ, Р2Р

ru.aliexpress.com/item/DONGJIA-DA-IP8501STR-POE-high-definition-5-megapixel-waterproof-ip-camera-outdoor-with-poe/1873551760.html

У меня этой фирмы 5МР вариофокал (2,8-12мм) - просто телескоп.

В каком разрешении и при каком ФПС работает Ваша камера? Картинкой побалуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем собственно ужас? камера нормально показывает как днем так и ночью, мое мнение за свои деньги она себя оправдала)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем собственно ужас? камера нормально показывает как днем так и ночью, мое мнение за свои деньги она себя оправдала)

На картинке скрины IP камер. Если бы аналог - то ничего.

Но такое качество для уличных айпишных камер в 2014-году лично мне не кажется актуальным.. И камеры кстати не на один год приобретаюся обычно.

За цену промолчим. Или только цена решающий фактор?

 

P.S. Ещё раз. Человек выложил (и сразу предупредил об этом) скрины с бюджетных китайских камер. За что ему отдельное спасибо, поделился реальными фактами, информацией, примерами. Он не говорил что это лучшее, что можно найти в IP. А я не спорю с этим. Вполне возможно они на 105% отвечают его требованиям, задачам и ожиданиям. Поэтому я не критикую его выбор. Я просто сказал, что ИМХО камеры показывают плохо. Их соотношение цена/качество обсуждать не собираюсь, каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не удивительно, камера не плохо справляется со съёмкой при плохом освещении. Но, только статичных объектов, в динамике мазня полная! Зачастую скриншот, выглядит информативнее ролика. Сравнивать её с другими брендовыми IP, думаю не серьёзно. А вот как замена бытовому аналогу (при сравнимой стоимости), то может быть.

PS: интересно посмотреть скрины у LM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В каком разрешении и при каком ФПС работает Ваша камера? Картинкой побалуете?

Увы, руки не доходят все собрать "до кучи" и запустить через видеорегистратор, могу выслать скрин, но через комп больше 3МП выставить не могу, слабая видеокарта. Только давайте на почту, не хочу выставлять на форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, руки не доходят все собрать "до кучи" и запустить через видеорегистратор, могу выслать скрин, но через комп больше 3МП выставить не могу, слабая видеокарта. Только давайте на почту, не хочу выставлять на форум.

Высылаю мейл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынок зашли камеры AHD. Практически все торговые марки будут представлять свои модели на выставке в октябре. Для примера они есть уже в интернет магазине "Фортер": (ссылка устарела)

что не брал у фортера - полное гггг

 

Добавлено через 2 минуты

(ссылка устарела) скажите а такая камера буде работать с гибридным или с ип видеорегистратором? кто то мб заказывал данную камеру ваши отзывы?

у камер есть разыне протоколы. даже онвиф есть несколько протоколов. сказать точно ли камера ип подойдет к другому ип регу почти невозможно наверняка. или картинка будет просто жесть, иногда, а скорее в 60% случаев не будет детецкции движения. тут надо брать или из одной конторы или уже проверенное

 

Добавлено через 2 минуты

есть ип камера без пое, могу ли я ее подключить через витую пару что бы одновременно можно было пустить еще и питание к данной камере по одному проводу?

перед камерой должен стоять сплитер. цена сплитера такая большая, что лучше найти камеру с пое, если питание будет именно через него

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду с учётом цены?)

Какая альтернатива заправке в гаражах с ценой 95-го бензина на сейчас 8 грн/л? ) Другая заправка с лучшим качеством топлива но уже естественно и большей стоимостью.

 

Разные критерии в подборе камер и требуемого результата. Это уличная камера. Значит до объекта съёмки у неё будет не 3 м, скорее всего. Показывать что происходит на участке - она будет. Возможно этого достаточно в данной конкретной ситуации. Тем более автор сам пишет за сходные аналоговые - за свои деньги не более и не менее.

 

У меня требования повыше, чем просто информация - сколько ёлок на участке и подошёл ли кто-то незнакомый (всего лишь) к участку. Поэтому, даже если отбросить шумы и пр. артефакты, обусловленные $ камеры, то разрешения в 1 мп явно маловато для улицы. На сегодняшний день, с данной оптикой и матрицей. Кстати с учётом того, что камера без РОЕ, не забываем приплюсовывать стоимость блока питания+разъём на каждую камеру.

 

ВСЁ ИМХО, ситуация и требования разные - повторюсь, это не камень в огород человека и его выбора. Это моя субъективная оценка камеры.

 

Ах, оставьте. Вопрос стоимости, на самом деле, очень неоднозначный. Точно такие камеры, с теми же характеристиками у нас продают в районе 100 умовных, под разными "именами". Так еще и нажучивают с параметрами. Вот, например: kaschtan.com.ua/shop/100144_IPC_213.html

По ссылке обещают 1280*960, в реале там 1280*720. Насчет отсутствия пое и доп. расходов на бп и разъём (:)) вопрос тоже спорный - это, конечно, требует дополнительных телодвижений, но обойдется явно дешевле, чем коммутатор с пое или коммутатор + пое инжектор. Насчет опознания - один фиг ночью не получится качественно идентифицировать незнакомого человека, если он будет относительно далеко от камеры, хоть и фул хд там будет. Я уж не говорю о том, что не все мегапиксели одинаково полезны, и порой лучше поставить камеру с 2мп, чем с 5-ю. Есть факторы, влияющие на конечный резальт посильней мегапикселей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...