Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен из газобетона клеем

Blakitos

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.

 

Мы построили дом из газобетона и муж снаружи и внутри поштукатурил стены клеем для этого-же газобетона - производитель экомикс. Боюсь, что вся паропроницаемость нарушена.:sorry::shock:

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите?

Мужу выставить коньяк и накрыть поляну. :D

За паропроницаемость забыть/успокоиться и мечтать о чем-то великом. Клей пропускает не только пар, но и воду. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужу выставить коньяк и накрыть поляну.

Ну это никогда не лишне....:beer:

За паропроницаемость забыть/успокоиться и мечтать о чем-то великом

100%.... её там больше НЕТ!(по сравнению с блоком)

Клей пропускает не только пар, но и воду.

Но со скоростью в разы ниже стены:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%.... её там больше НЕТ!(по сравнению с блоком)

Но со скоростью в разы ниже стены:rolleyes:

Клей для ГБ тот же цементно-песчаный раствор, тока с блатными хим. добавками и определенной гранулометрией песка. Впрочем как и большинство сухих смесей. Паропроницаемость ЦПЧ штукатурки сомнений ни у кого не вызывает. Отчего ж такие наезды на клей?

А как клей для ГБ "не держит" воду даже в высохшем состоянии видел не раз. :)

 

П.С. tansss, а к чему розочка, я ж не баба. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, Всё, что было в моём посте предназначалось ТС.... так шо розочку верните:)

Клей от ЦПШ как раз и отличаются вот той химией (в основном водоудерживающей и пластификаторами) и соотношением ингредиентов....прочностью и др... и паропроницаемостью в том числе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо паропроницаемости.

Вот чего получается мордально на практике. :)

Как-то остался разведенный клей, и от нефиг делать решил поэкспериментировать. Из клея сделал маленькую плиту 20*30 см. толщиной около 2см. После высыхания лил на нее воду, промокает тнасквозь практически сразу. Раз пропускает воду то и пару не преграда.

Посему терзать себя по поводу оштукатуренных клеем стен не стоит. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.

 

Мы построили дом из газобетона и муж снаружи и внутри поштукатурил стены клеем для этого-же газобетона - производитель экомикс. Боюсь, что вся паропроницаемость нарушена.:sorry::shock:

Что скажите?

 

На данном этапе пока проблем нет. Вопрос в том что Вы будете дальше делать по наруже и на каком этапе работ вводить дом в зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе пока проблем нет. Вопрос в том что Вы будете дальше делать по наруже и на каком этапе работ вводить дом в зиму.

 

Будет покрыт грунтовкой с кварцевым песком и законсервирован на зиму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему производители газоблока рекомендуют выступающий из шва раствор не затирать, а удалять с помощью мастерка?

 

Я почему то думал это как раз и связано с нарушением паропраницаемости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет покрыт грунтовкой с кварцевым песком и законсервирован на зиму:)

 

Я так понял планируете короед или камешковую? Обязательно заармируйте сеткой с клеем для армировки перед декором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я так понял планируете короед или камешковую? Обязательно заармируйте сеткой с клеем для армировки перед декором.

 

А можете конкретно написать чем армировать и каким клеем? Есть кухня из газоблока, стеньі без наружной отделки, и от дождя ( от бризг) низ стен влажньій... Чем би таким его снаружи оштукатурить? Я думал штукатуркой из платикових шариков затянуть низ и чем то типо короеда верх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете конкретно написать чем армировать и каким клеем? Есть кухня из газоблока, стеньі без наружной отделки, и от дождя ( от бризг) низ стен влажньій... Чем би таким его снаружи оштукатурить? Я думал штукатуркой из платикових шариков затянуть низ и чем то типо короеда верх...

 

Клей для армировки можно взять из недорогих Вартекс, Крейзел, Момент, сетку 145 -160, не меньше, так как слой армировки по газоблоку обычно больше.

Перед работой хорошо прогрунтовать, можно грунтовку даже разбавить 50/50 с водой, газоблок очень гиброфобен, сразу нанести первый выравнивающий слой, после его высыхания нанести второй и утопите в нем сетку, потом третий слой более жидким, после грунт краска на кварцевом и декор.

Цоколь обложить плиткой, если цоколь низкий, как я понял, подымите его до 30 см минимум, если есть водосточка, если нет, то ещё выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для армировки можно взять из недорогих Вартекс, Крейзел, Момент, сетку 145 -160, не меньше, так как слой армировки по газоблоку обычно больше.

Перед работой хорошо прогрунтовать, можно грунтовку даже разбавить 50/50 с водой, газоблок очень гиброфобен, сразу нанести первый выравнивающий слой, после его высыхания нанести второй и утопите в нем сетку, потом третий слой более жидким, после грунт краска на кварцевом и декор.

Цоколь обложить плиткой, если цоколь низкий, как я понял, подымите его до 30 см минимум, если есть водосточка, если нет, то ещё выше.

 

Грунтовка - ето для адгезии? Краска на кварцевом - ето краска с песком - так и спрашивать "дайте краску с песком для фасада"? Цоколь обложить плиткой - по третьему слою грунта или по сетке уточните пожалуйста... Плитка - под рваний кирпич подойдет? Или можно под кирпич типо плитку использовать? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка - ето для адгезии? Краска на кварцевом - ето краска с песком - так и спрашивать "дайте краску с песком для фасада"? Цоколь обложить плиткой - по третьему слою грунта или по сетке уточните пожалуйста... Плитка - под рваний кирпич подойдет? Или можно под кирпич типо плитку использовать? Спасибо за ответ.

 

Да, так и спрашивать, только так, как я написал - грунт краска.

Плитка подойдет любая для наружных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...