Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли работать котел от генератора?

alexku

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у спецов:

есть котел Висманн(24 кВт),подключен через бесперебойник Авалон резерв+аккумулятор 90Ah

будет ли работать нормально от генератора ENDRESS ESE 20 BS-двигатель Хонда(установщики котла говорили что Висманы капризны к синусиоде и т.д.)

Или проверять только опытным путем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случаи бывают разные. У меня например старый котел Viesmann от генератора Honda не работает, срабатывает защита.

 

Но это - в съемном доме - заземления нормального нет, ставить за свой счет естественно не буду, пробовал стабилизаторы и упсы поставить между генератором и котлом - не помогало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у спецов:

есть котел Висманн(24 кВт),подключен через бесперебойник Авалон резерв+аккумулятор 90Ah

будет ли работать нормально от генератора ENDRESS ESE 20 BS-двигатель Хонда(установщики котла говорили что Висманы капризны к синусиоде и т.д.)

Или проверять только опытным путем?

 

У меня лично Виссман работает от генератора без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное зависит от всяких синусоид и т.д. - кстати, можете просто сказать - не будет работать - верну и все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернуть генератор не получится,по наследству достался)

к нему нужно выхлопную трубу организовать,вот думаю стоит ли заморачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у знакомого от UPS не запустился. не каждый безперебойник выдает синус. нужно через стабилизатор. или смотреть какой безперебойник. разные есть по модуляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос..

т.е. берется автоаккумулятор и через преобразователь (с 12в на 220в) подключается котел???

и что реально работает??

ПЫСЫ. тож висман, ищу эконом ситему безперебойного питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос..

т.е. берется автоаккумулятор и через преобразователь (с 12в на 220в) подключается котел???

и что реально работает??

ПЫСЫ. тож висман, ищу эконом ситему безперебойного питания.

 

нет,у меня не так,но работает:)

не совсем эконом вариант,потому что автомобильный аккумулятор в доме не поставишь.......вредно.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потому что автомобильный аккумулятор в доме не поставишь.......вредно.........

 

Точно ... :)! А вот машина под окном, да и завести в случе чего можно

для подзарядки ... :)!

 

Пы. Сы. Мой зять так и делет ... да ещё два "аккума" на подхвате ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с генератора есть DC12v + к нему преобразователь... 12-220?

 

Зачем Вам еще трансформировать 12 в 220 если все генераторы итак имеют выход в 220V ну и некоторые 380V. Для газ.котла нужно 220V 50Hz, а именно 50Hz и чистую синусоиду требует насос. Значит от правильного генератора любой котел должен работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все котлы работают при отключении света через ИБП(синус) + генератор!!!!

тут нюанс другой, что в моем случае двухжильная разводка, и небыло земли, не просто земли а через сопротивление которое я сделал через обычную 100 вт лампочку!!!

вообщем вбил арматуру 14(12..) х 1.5 м. в землю, к ней приматал провод протянул второй конец к одному из двух проводов от патрона с вкрученой лампочкой, второй провод от патрона кинул на нулевую клемную колодку(или автомат к которому идут два провода от гены, в моем случае я поставил двухполюсный автомат, и на ноль я сделал дополнительный ноль),

схема: арматура-патрон-клемная колодка (ноль)!!!! - ВУАЛЯ )))

 

вот тут обсужалась ета тема: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115774

 

а под резистором ( сопротивлением) подразумиваеться мой выше вариант с лампочкой в патроне !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам еще трансформировать 12 в 220 если все генераторы итак имеют выход в 220V ну и некоторые 380V. Для газ.котла нужно 220V 50Hz, а именно 50Hz и чистую синусоиду требует насос. Значит от правильного генератора любой котел должен работать.

 

будем пробовать правильный генератор или нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу тут:beer:

А как правильно организовать систему аварийного обеспечения? Если котёл может, будет работать от генератора, то зачем тогда ИБП?

И ещё одно, видел генераторы, которые уже идут с автоматикой, и они полностью автономны. То есть, если домочадцы отсутствуют, и произошло аварийное отключение, то генератор сам запустится, а при появлении электроэнергии, сам выключится! Например такой или такой. Так вот вопрос, к ним нужна дополнительная какая то коммутация или особое подключение в сеть, или просто, заправил, подключил на прямую к сети и всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,у меня не так,но работает:)

не совсем эконом вариант,потому что автомобильный аккумулятор в доме не поставишь.......вредно.........

заряжать вредно, а на случай аварийный занести и включить котёл иногда можно

кстати, двухконтурные котлы на случай выключения газа из сети-работают на минимуме от сжиженного газа из баллона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И никаких форсунок менять не надо ,зарядить баллон пропаном и все ,там шланг открутил а от баллона прикрутил.????? А давления хватит от балона через редуктор.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заряжать вредно, а на случай аварийный занести и включить котёл иногда можно

кстати, двухконтурные котлы на случай выключения газа из сети-работают на минимуме от сжиженного газа из баллона

 

ага:),сидя в Киеве в аварийном случае который случился на даче занести можна:)

 

Добавлено через 2 минуты

на выходных был проверен генератор,запустил,включил котел,всё работает:)

хух:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня ... перечитавши всі теми про ИБП до котлів їде дах, спочатку думав, що краще купити, ИБП +акум чи бенз.генератор, надумав що генератор буде краще, бо можна буде його і використати і ще в інших випадках окрім підключення котла зимою при нестачі електрики... читаючи форум зрозумів, що від генератора може не працювати котел, також читав про "ноль" що потрібен котлу і на цій ноті дах поїхав ...прошу поради у Вас, є котел Vaillant Atmomax Pro двохконтурний на 24квт, в квартирі прокладена двух жильна проводка. Порадьте що краще придбати генератор чи ИБП+акум, якщо ИБП то який(модель) мені б пасвав. Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам еще трансформировать 12 в 220 если все генераторы итак имеют выход в 220V ну и некоторые 380V. Для газ.котла нужно 220V 50Hz, а именно 50Hz и чистую синусоиду требует насос. Значит от правильного генератора любой котел должен работать.

Я имел в виду вариант если генератор - неправильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня ... перечитавши всі теми про ИБП до котлів їде дах, спочатку думав, що краще купити, ИБП +акум чи бенз.генератор, надумав що генератор буде краще, бо можна буде його і використати і ще в інших випадках окрім підключення котла зимою при нестачі електрики... читаючи форум зрозумів, що від генератора може не працювати котел, також читав про "ноль" що потрібен котлу і на цій ноті дах поїхав ...прошу поради у Вас, є котел Vaillant Atmomax Pro двохконтурний на 24квт, в квартирі прокладена двух жильна проводка. Порадьте що краще придбати генератор чи ИБП+акум, якщо ИБП то який(модель) мені б пасвав. Дякую

 

тендітний у вас дах:)

думаю выбор нужно делать с такой стороны-если вы там живете постоянно-тогда генератор,если(как в моем случае я там постоянно не нахожусь) тогда ИБП+аккумулятор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...