Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по штукатурке пенопласта

rostlav

Рекомендовані повідомлення

Самостоятельно штукатурю фасад из пенопласта. Пенопласт 35й плотности (т.е. хороший 25). Уже нанес первый слой с сеткой. Получилось довольно неплохо. По технологии нужно перешкурить первый слой и нанести второй. Вот вопрос то как раз в этом-а нужен ли этот второй слой, в чем его необходимость? Все делают в один. Просто боюсь, что второй слой так ровно не получится. Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративная штукатурка скроет многие дефекты, но не все. Что бы понять ровно или нет у вас отштукатурена поверхность, посмотрите на неё в тот момент, когда солнце падает на неё сбоку, вы прозреете... Мои фасадчики занимаются этой работой уже много лет изо дня в день - положить первый слой идеально почти никогда не получается, Вы же делаете это впервые, думаете "проскочите"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же его перешкуриваю. На солнце смотрел, вроде все гуд. Если и есть моменты, то они для меня не принципиальны. Вопрос в силе, второй слой нужен для выравнивания или для усиления. Понятно что в идеале и для того и для другого, но если им пренебречь, какие нюансы могут возникнуть в будущем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторные слои - это выравнивающие слои, никакими скрепляющими/усиливающими действиями не обладают.

Затереть декоративку по "ямкам" как и по "буграм" не получится... это всё тонкости нанесения, если Вы никогда этого не делали, сразу не разберётесь, нужно хоть раз увидеть, как это делается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...