Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем заменить профиль примыкающий оконный, при утеплении пенопластом?

miccca

Рекомендовані повідомлення

мне не нравится щель образующаяся между оконным профилем и утеплителем - пенопластом на откосах. Правильно применить профиль примыкающий оконный, но у меня почти 50 метров, по деньгам это 800 грн. дороговато...

Какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только он ацетатный, не разъест он пенопласт?

ребят посоветуйте, срочно надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нравится щель образующаяся между оконным профилем и утеплителем - пенопластом на откосах. Правильно применить профиль примыкающий оконный, но у меня почти 50 метров, по деньгам это 800 грн. дороговато...

Какие варианты?

 

Вариант стандарт - ни чем не заменять, окно если без защитной плёнки, то поклеить малярный скотч, а после армировки и нанесения декора, лента обрезается и ни каких щелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант стандарт - ни чем не заменять, окно если без защитной плёнки, то поклеить малярный скотч, а после армировки и нанесения декора, лента обрезается и ни каких щелей.

 

как так?:shock::shock::shock: щель будет замазана для глаза. - это халтура!

а в описанном стыке пенопласт прилегает не идеально, да и температурные расширения разные.

Через миллиметр декора и сетки, -мостик холода. "эту халтуру мороз разрушит за один сезон" - итог трещина.

Имеем: некрасивую трещину + мостик холода + увеличение разрушения откоса с каждым годом в следствии попадания влаги.

Мне такое не подходит, извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте так, как Вы и собирались - силикон, но... через год после утепления, трещина должна образоваться и только тогда заделывайте её силиконом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может этим?

Силиконовый герметик не красится, но стоять без трещин будет. Пластик не жрет. Себе заделывал как положено по ДБНу акриловым, два года постояло нормально, потом один хрен пошла небольшая трещинка. Пластик при изменении температуры гуляет некисло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, miccca. Есть гладкая штукатурка UF2 очень хорошо применяется для откосов и рустов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, miccca. Есть гладкая штукатурка UF2 очень хорошо применяется для откосов и рустов.

 

В прошлом году делали откосы с помощью такой штукатурки без примения таких оконных профилей, следов отслаивания в области примыкания не наблюдается. На самом деле я сторонник применения примыкающих оконных профилей, но к сожалению я не нашел их нашего производителя. Буду признателен за информацию об отечественных производителях, соответственно уровень цен на них должен быть другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что уголки нужно не только на наружный откос но что и на внутренний? я думал просто пенопласт приложить к окну и замазать а на наружные углы уголок

???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что уголки нужно не только на наружный откос но что и на внутренний? я думал просто пенопласт приложить к окну и замазать а на наружные углы уголок

???!!!

 

Все это может быть правильным. Обратил вниание, что в последнее время металлопластиковые окна монтируются на стиродур толщиной 5-см внизу, а по боковым поверхностям на специальный, примерно 5 мм толщиной самоклющийся термоизоляционный материал. Также еще последние новшества это установка окон в проем оклееный самоклеющимся термоизоляционным материалом толщиной до 2 см. Подобный материал я применял для утепления водяных пластиковых труб от промерзания. К сожалению цена этого материала почти 400 грн за метр. кв. Но эффект, как меня заверили при продаже в магазине 100% для теплоизоляции. Но производители окон пока умалчивают об этой технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как так?:shock::shock::shock: щель будет замазана для глаза. - это халтура!

а в описанном стыке пенопласт прилегает не идеально, да и температурные расширения разные.

Через миллиметр декора и сетки, -мостик холода. "эту халтуру мороз разрушит за один сезон" - итог трещина.

Имеем: некрасивую трещину + мостик холода + увеличение разрушения откоса с каждым годом в следствии попадания влаги.

Мне такое не подходит, извините.

 

Никакой трещины там не появится, если мы говорим о примыкании именно края экструдера к оконному профилю, 70 % фасадов так в Киеве сделанны, могу показать которым уже по 8 лет, трещинами и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
если герметик, то акриловый под покраску. если профиль подешевле, то или стартовый для гипсокартона, или обычный уголок 10Х10 (широкой сторной к откосу на силикон к окну, он же маяком для шпаклевки служить будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ещё профиль примыкания для формирования откосов не импортировался в Украину мы экспериментировали с разными вариантами, любой вариант в большинстве случаев рано или поздно даёт трещины.

 

Оконный, дверной проём и само по себе рама окна и дверь - это регулярная концентрация всевозможных нагрузок, ветровых, усадочных, а также динамических от частого закрывания и открывания окон и дверей.

 

Силиконовый санитарный герметик со временем ссыхается и даёт "паутинку", именно не в местах стыка самой оконной рамы с силиконом, а на соединении его и готового утеплённого откоса. Материал восприимчивый к сильным перепадам температур, я думаю все знают, что в летний зной на фасаде можно хоть яичницу жарить, силиконовый герметик этого очень не любит.

 

Герметик на полиуретановой основе более надёжный вариант герметизации стыков, если не использовать профиль примыкания, он более жёсткий, но в тоже время достаточно эластичный и менее восприимчивый к перепаду температур. Тут надо понимать, какого именно производителя герметика выбирать - мы чаще всего использовали Sika их там целый перечень.

 

Чем всё-таки хорош профиль примыкания для формирования откоса?

  • Предотвращает попадание влаги под теплоизоляционный материал.
  • Прочное соединение рамы окна со штукатуркой и надёжно защищает от возникновения трещин, отрывов штукатурки от рамы окна и двери.
  • Играют защитную роль от царапин на покрытиях окон и дверей и их загрязнений, на пластиковую отрывную часть с клейкой основой клеится плёнка и после окончания всех фасадных робот легко удаляется вместе с отрывной частью.

 

P.S Около 80 процентов фасадчиков не используют профиль примыкания или даже не знают, о его существовании и естественно, не имеют представления, как им пользоваться. Если Вы всё-таки входите в эти 20 процентов жму Вам руку. Значит Вы цените свой труд и несёте ответственность за долговечность фасад Вашего заказчика.

 

Очень хорошее и показательное видео с выставки об узлах примыкий. Обратите внимания, в каких случаях используется профиль примыкания, а в каких используется герметик?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...