Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардное окно для санузла - помогите выбрать

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Для санузла на 2-м этаже нужно мансардное окно. Размеры проема для окна приблизительно 83х90 см (83 см - ширина, по сути расстояние между балками). Материал кровли - Метробонд (см. фото).

Возникли вопросы:

1) Какого производиледя выбрать: Velux, Fakro, Roto... ? Какой из них является "твердым середнячком" ?

2) Если ширина проема 83 см, а ширина окна 78 см - можно ли ставить, будет ли все в порядке, хватит ли зазора ?

3) В связи с влажностью (ванна, душ) и т.д. в санузле нужно ставить только пластиковое окно, я правильно понимаю ?

4) Все мансардные окна имеют стандартные размеры, тоесть 55х78, 66х98, 78х98 и т.д. ?

Graphic1.thumb.JPG.dc291d5127185e66bfa29aec58b240a2.JPG

2141893476_Graphik2.thumb.jpg.6bf9febcba4be7c6fabca0e2dfb2a75b.jpg

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ютубе есть видео монтажа мансардного окна.:)

Пластик в ванной будет лучше но оно и подороже будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ютубе есть видео монтажа мансардного окна.:)

Пластик в ванной будет лучше но оно и подороже будет.

 

А я его монтировать не буду - такие вещи должны делать специалисты.

Это мое твердое убеждение :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вещи должны делать специалисты

И это правильно! Хотя там ничего сложного. Просто там ( ютуб) есть ответы на Ваши вопросы. По зазорам и др.... Я брал РОТО,мне понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно! Хотя там ничего сложного. Просто там ( ютуб) есть ответы на Ваши вопросы. По зазорам и др.... Я брал РОТО,мне понравилось.

 

Давно установили и пользуетесь ? Хорошие отзывы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Какого производиледя выбрать: Velux, Fakro, Roto... ? Какой из них является "твердым середнячком" ?

Velux без сомнения

 

Добавлено через 2 минуты

2) Если ширина проема 83 см, а ширина окна 78 см - можно ли ставить, будет ли все в порядке, хватит ли зазора ?

нужен запас с каждой из сторон 2-3 см. вы вкладываетесь в эти требования.

 

Добавлено через 1 минуту

3) В связи с влажностью (ванна, душ) и т.д. в санузле нужно ставить только пластиковое окно, я правильно понимаю ?

обязательно влагозащищенное.

производители по разному добиваются этого результата. кто выполняет окна в ПВХ, кто дополнительно лакирует. Велюкс делает окна из монолитного полиуретана с деревянным каркасом внутри. это делает конструкцию более долговечной и эстетически привлекательной, без потери в экологичности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго и мучительно выбирала мансардные окна, в том числе 2шт в с-у для мансарды. В итоге остановились таки на Велюксе.

 

Определиться я смогла только после личного просмотра-просчупывания этих окошек в ОДНОМ шоу-руме, где представлены оба производителя.

До этого я смотрела эти окна в разных точка по отдельности и не могла четко понять + и - каждого окошка, каждой отдельно взятой модели.

Цена на влагостойкие окошки, что у Велюкса, что у Рото почти одинаковы, поэтому выбирайте только из своих предпочтений.

 

П.С. Благодарю всех форумчан, кто делал мне просчеты и присылал предложения. Ссори, что не всем сразу отписывалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго и мучительно выбирала мансардные окна, в том числе 2шт в с-у для мансарды. В итоге остановились таки на Велюксе.

 

Определиться я смогла только после личного просмотра-просчупывания этих окошек в ОДНОМ шоу-руме, где представлены оба производителя.

До этого я смотрела эти окна в разных точка по отдельности и не могла четко понять + и - каждого окошка, каждой отдельно взятой модели.

Цена на влагостойкие окошки, что у Велюкса, что у Рото почти одинаковы, поэтому выбирайте только из своих предпочтений.

 

П.С. Благодарю всех форумчан, кто делал мне просчеты и присылал предложения. Ссори, что не всем сразу отписывалась.

 

Дуже гарний аватар! :rolleyes::flag1:

 

А какой именно тип окна (тоесть по каталогу название) брали и у кого вышла самая-самая цена (можно в личку) ?

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Я так понимаю у Велюкса влагозащищенное только Velux GGU-0073. Или я ошибаюсь ? Размер нужен 78х98. Я так понимаю с деревяным в процесе эксплуатации в санузле потом могут быть проблемы...Ж-)

 

Что меня смущает в GGU-0073 - так это ручка открывания вверху. Не все члены семьи дотянуться чтобы открыть...

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже гарний аватар! :rolleyes::flag1:

 

А какой именно тип окна (тоесть по каталогу название) брали и у кого вышла самая-самая цена (можно в личку) ?

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Я так понимаю у Велюкса влагозащищенное только Velux GGU-0073. Или я ошибаюсь ? Размер нужен 78х98. Я так понимаю с деревяным в процесе эксплуатации в санузле потом могут быть проблемы...Ж-)

 

Что меня смущает в GGU-0073 - так это ручка открывания вверху. Не все члены семьи дотянуться чтобы открыть...

 

Тут самый важный нюанс - какой высоты у Вас мансарда? Вернее высота стены до скоса?

Вы знаете, я тоже ростом всего лишь 1,60 и сразу отсекала варианты окон с верхней ручкой, но приехав в шоурум, где окна вставлены в "импровизированную стену" с высотой мансарды в 95 см я поняла, что СЛАВА БОГУ, что я не взяла окна с нижней ручкой. Это была бы катастрофа:D Для открывания их, пришлось бы скручиваться и подлазить под скос, что крайне неудобно.

Мой Вам добрый совет - лучше потратьте час своего времени, но поедьте и посмотрите все окна в одном месте!!!

Если у Вас стена до скоса больше 1,20м, а члены семьи невысокого роста, то стоит таки смотреть на окна с нижней ручкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят Рото, сейчас бы брала Велюкс. По конструктиву - однозначно удобнее в эксплуатации окно, которое имеет "шарнир" сверху, а не в середине. Пользоваться удобнее, не бьешь себя по голове окном, если оно низко. А мыть любое мансардное окно неудобно :(

Вообще лучше, если он не нужны, да и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят Рото, сейчас бы брала Велюкс. По конструктиву - однозначно удобнее в эксплуатации окно, которое имеет "шарнир" сверху, а не в середине. Пользоваться удобнее, не бьешь себя по голове окном, если оно низко. А мыть любое мансардное окно неудобно :(

Вообще лучше, если он не нужны, да и дешевле.

 

А почему сейчас бы брали Велюкс ? У Рото шарниров сверху нету ?

Мне без них (точнее без него, одного) не обойтись Ж-)

 

Что-то все молчат о Факро...что, совсем пльохо ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще Okpol. Пластик. В стандарте идет с ключиком на ручке (защита для детей) и самоочищающейся поверхностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для санузла на 2-м этаже нужно мансардное окно.

 

Для санузла действительно лучше выбирать влагостойкие мансардные окна из за повышенной влажности в этом помещении.

 

Более практичными считаются деревянные мансардные окна, запаянные в полиуретановую капсулу. Материал влагостойкий, он не меняет свой цвет в процессе эксплуатации, не привередлив в обслуживании и в то же самое время экологичный.

 

Согласно инструкции ширина проема между стропил должна быть на 4 – 6 см больше ширины окна. При ширине окна 78 ширина проема должна быть, соответственно, в диапазоне 82-84 см. При ширине проема 83 см окно шириной 78 см можно устанавливать.

 

Помыть мансардное окно изнутри помещения легко следующим образом: перевернуть на 180 °, защёлкнуть с помощью специальной защёлки, помыть окно и обратно закрыть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сейчас бы брали Велюкс ? У Рото шарниров сверху нету ?

Мне без них (точнее без него, одного) не обойтись Ж-)

 

Что-то все молчат о Факро...что, совсем пльохо ? :)

Вот берешь в руки Велюкс и приятно, а пользуешься Рото дома - и не приятно. Там есть такие вентиляционные заслонки, так вот они плохо закрываются, из них дует. Это не поймешь, когда покупаешь - только при эксплуатации. То есть технически вроде всё норм (не течёт, плотно закрывается и т.п.), но неприятно и всё тут :pardon:

Покупайте что к душе лежит, сейчас такой курс и такие цены на всё, что даже самое дешевое окно дешевым не назовешь. Зашла вчера в Эпик, глянула почем мои крышки на столбики забора - 600 грн (итить!), первая мысль "не украли бы" ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...