Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел без ТА и Термоголовки

Toleg

Рекомендовані повідомлення

Наверное, я не оригинален, но есть вопрос по возможности установки термоголов на радиаторы при отоплении ТТ котлом без ТА. Я так понимаю, что если процентов 80 голов закроются, то котел начнет весело гудеть пыхтеть и прыгать? )))

 

З.Ы. Котелок на 25 кВт (но буду стараться не выводить его на полную - по дурости взял больше, чем надо), есть еще ТП общей мощностью 3,5 кВт (но это наверное будет не очень хорошим "утешением" котелка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна хотя бы гидрострелка,какое нибудь примитивное охлаждение котла при закипании. (например калеффи 554). В такой комбинации закипятить систему раз плюнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я про то же. Но в этом случае Caleffi будет только успевать качать воду. А учитывая, что у меня Энергия ТТ, то пойди подбери гидрострелку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/threads/115463/page-11 Пост 158 с разными вариантами подключения с самодельной большой гидрострелки.Стандартной гидрострелкой тут не обойдёшься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая, что у меня Энергия ТТ, то пойди подбери гидрострелку

А как буквы "энергия" влияют на гидрострелку?

На нее расход влияет (м.куб/ч)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как буквы "энергия" влияют на гидрострелку?

На нее расход влияет (м.куб/ч)

 

Дело не в буквах, а в том, сколько котелок вырабатывает за одну полную закладку камеры (300 кг) углем подходящей фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в буквах, а в том, сколько котелок вырабатывает за одну полную закладку камеры (300 кг) углем подходящей фракции.

 

А в систему отопления какой расчетный расход выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиаторный контур где-то 450 л/ч. На ТП не помню - расчеты оставил на объекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиаторный контур где-то 450 л/ч. На ТП не помню - расчеты оставил на объекте.

Это выходит в районе 0,5 м.куб/ч. Ну, максимум 1 куб/ч. = 0,000277778 м.куб/с. Площадь поперечного сечения гидрострелки S=Pi*D*D/4, диаметр в метрах. Если расход (м.куб/с) разделить на площадь (м.кв), то получите скорость воды в ГС. Так эта скорость должна быть 0,1-0,2 м/с (лучше 0,1). Вот и подбирайте диаметр ГС так, чтобы вписаться в 0,1-0,2 м/с

 

Как-то так :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложил бы опытным путем определить сколько открытых радиаторов нужно для отвода тепла от котла с закрытой заслонкой. И оставить их без термоголовок. (А лучше вообще без кранов). И наклеить таблички "не накрывать!"

Для уверенности предложил бы повторить опыт через пару часов после розжига котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько открытых радиаторов нужно для отвода тепла

И повесить их желательно в сауне:D и каменки не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И повесить их желательно в сауне:D и каменки не нужно.

 

А я-то думал, как баню к отоплению подключать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...