Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эфирное ТВ

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Оно вообще надо, "шоб було"? Кто юзает его параллельно со спутниковым. Мне сильно уж рекламирует его возможный поставщик спутникового... "чего не повесите, если сейчас оно ничего не будет стоить, а каналы DVB-T расширются" (ничего - это крючочек на стене плюс его работа).

 

Просто если потом так и не повешу антенну, то смысл в этом крючочке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признавайтесь, кому прилетала молния туда? :)

 

У меня хоть черепица и натуральная, все одно как-то не хочется молниепритягиватель такой ставить на крышу.... за счет эфирных-интернет-антенн... думал поставить на уровне 2-го этажа... но там опять же нюанс если кто-то чего-то построит потом на участках рядом (незастроены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вообще надо, "шоб було"? Кто юзает его параллельно со спутниковым. Мне сильно уж рекламирует его возможный поставщик спутникового... "чего не повесите, если сейчас оно ничего не будет стоить, а каналы DVB-T расширются" (ничего - это крючочек на стене плюс его работа).

 

Просто если потом так и не повешу антенну, то смысл в этом крючочке?

Скажем так, нужно предусмотреть возможность подключения эфирной антенны в будущем. Оставить запас кабеля под подшивкой крыши, или на чердаке (вент. канале) не проблема. Вопрос в месте установки кронштейна. Если это стена фасада, или фронтон из кирпича - то можно установку перенести на позже. А если стена с утеплением (мин. вата, пенопласт), то желательно установить за ранее. Хотя при толщине утеплителя 50 мм. кронштейн под эфирку может монтироваться и после утепления на проставки из отрезков трубы 1/2. Если более, то только с вырезом к несущему основанию!

PS: посмотрите у меня в альбоме есть некоторые фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямого попадания молнии в антенну встречать не доводилось, а вот влияние наведённого электричества в кабеле (особенно на длинных участках и не только эфирки), это повсеместно! Как правило страдает активное оборудование (выходят из строя усилители, телевизоры). Для защиты от этого, применяют грозо-разрядники с заземлением (при напряжении свыше 100В отводит заряд на землю).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мова йде не про супутникову антену,то поставте її під кришу )

Я собі так поставив і GSM антену, і ефірне ТВ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Просто если потом так и не повешу антенну, то смысл в этом крючочке?

Главное, не забудьте создать еще 10 тем на эту тему:O:

С какой стороны вешать антенну?

Какими дюбелями крепить ТВ антенну?

Кто в какой цвет красит антенны?

А не проложить ли оптоволокно к ТВ антенне?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если потом так и не повешу антенну, то смысл в этом крючочке?

А почему не повесите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM антену

 

Це для посилення GSM-сигналу? А можна докладніше - є в ній сенс. Перед утепленням хочу позакривати питання з усіма штуками, що висітимуть на домі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, не забудьте создать еще 10 тем на эту тему

 

Да я ж не телевизионщик :)

 

Добавлено через 1 минуту

А почему не повесите?

 

Да меня вообще напрягает необходимость думать про разные штуки для зомбоящика, смотрю только музыкальные и модные каналы и то на фоне иногда. Но перед утеплением дома хочу позакрывать вопросы.

 

Хорошо, хоть машины нет необходимости строить самому :) Зашел в салон и максимум магнитолку выбрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня вообще напрягает необходимость думать про разные штуки для зомбоящика, смотрю только музыкальные и модные каналы и то на фоне иногда. Но перед утеплением дома хочу позакрывать вопросы.

 

Тогда не напрягайтесь, а довертесь вашему установщику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не напрягайтесь, а довертесь вашему установщику.

 

Спасибо, если не напрягаться, то можно было просто довериться прорабу в начале работ и сказать, что хочу "хороший дом" за "стопятьсот мешков денег". Только вот потом определять хороший ли дом, пришлось бы тоже эмоционально, а не логически :) А как? По улыбке собаки? Или что входная дверка не скрипит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для посилення GSM-сигналу? А можна докладніше - є в ній сенс. Перед утепленням хочу позакривати питання з усіма штуками, що висітимуть на домі.

Вопрос в том, что если необходимо усилить GSM сигнал, одной наружной антенны будет мало (если не считать варианта сидеть с мобильным телефоном возле кабеля от этой самой антенны). Помимо приёмной (вход сигнала) необходим ещё усилитель, и ещё как минимум одна антенны (выход сигнала), которая устанавливается обычно внутри помещения.

И если сигнал слабый, а требуемая площадь усиления большая, то кабельки к ним желательно не обычные RG58, и совсем не телевизионный Финмарк 660, а хотя бы качественный RG8 с палец толщиной.

И длинные трассы, ровно как и запасы кабелей здесь делать крайне не рекомендуется.

Посему поэтому, всё это надо предусмотреть сейчас, если если проблема с GSM.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для посилення GSM-сигналу? А можна докладніше - є в ній сенс. Перед утепленням хочу позакривати питання з усіма штуками, що висітимуть на домі.

Антена GSM-900-1800 без підсилювача(не репітер!),кабель довжиною приблизно 15м

Брався ще для старих моделей НОКІА- з гніздом під антену.Необхідність була,бо в центрі будинку, під панельним перекриттям, прийом був нестабільний ,на грані.

З Антеною(направив на найближчу базову станцію) маю 100% рівень сигналу.

На вулиці необхідності в антені немає.Для батьків саме то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...