Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый чердак из холодного

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

По проекту построен холодный чердак - уже готов - глиняная черепица плюс паробарьер.

 

Летом на нем было очень жарко, хоть снизу был открыт. Думаю утеплять мин.ватой - как это сделать по-умному? Не получится так, что я утеплю а между паробарьером и мин.ватой (плюс. возможно У.Ф пленка) будет влага или сама мин.вата наберется влагой? Просто проветриваемый холодный чердак - это одно, а теплый - это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту построен холодный чердак - уже готов - глиняная черепица плюс паробарьер.

 

Летом на нем было очень жарко, хоть снизу был открыт. Думаю утеплять мин.ватой - как это сделать по-умному? Не получится так, что я утеплю а между паробарьером и мин.ватой (плюс. возможно У.Ф пленка) будет влага или сама мин.вата наберется влагой? Просто проветриваемый холодный чердак - это одно, а теплый - это другое.

 

У Вас точно под черепицей ПАРОбарьер?

При утеплении пирог такой: черепица, мембрана, утеплитель (от 200мм) паробарьер. Со всеми контррейками, зазорами и тд. При такой схеме мансарда будет работать нормально.

Причем при достаточном умеплении мансарды и ПОСТОЯННОМ отоплении в осенне/зимний период. При переодическом отоплении конденсат будет образовываться при любой толщине утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас точно под черепицей ПАРОбарьер?

 

Да, спасибо за "экспертизу" :) И мембрана есть. Черепица, мембрана, паробарьер. Чердак-то планировался холодный, то есть вентиляции не надо - ветер и так гуляет... а паробарьер... для защиты от конденсата... я так понимаю, если по-правильному делать его теплым, то надо:

 

1. Срывать паробарьер.

2. Делать пирог по вашему описанию.

3. Делать отдельно вентиляцию на чердаке.

 

Эх, смотрю надо отложить это на год-два вперед, потому что это не есть супернеобходимо... только потом придется в бахилах запускать на крышу строителей и мин.вату в герметичных пакетах, чтобы по всему дому не валялась:(

 

Кстати, если не сорвать паробарьер - будет что-то непредсказуемое? И с пунктом 3 - мин.вата без вентиляции никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с пунктом 3 - мин.вата без вентиляции никак?

Никак. Вам скорее всего и кровлю перестилать придется т.к. мембрану с низу ни как не смонтировать правильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...