Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте строительную тачку

nataliko

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить нормальную тачку на двух колесах (не мотоцикл :D). Посоветуйте какую лучше брать. Перед этим была какая-то хлипкая - гнулся кузов и постоянно ломались колеса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цього року придбав Монстра. Більше 100кг возив. Тачка супер! Можливо лише габарити в неї трохи великі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Limex. Тачки очень хорошего качества,надежные.

Тачка всю стройку отбегала,еще и меня переживет.:)

Я очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Limex. Тачки очень хорошего качества,надежные.

Тачка всю стройку отбегала,еще и меня переживет.:)

Я очень доволен.

 

А кузов у нее не гнется? А то я посмотрела на фото и мне кажется что она очень похожа на мою предыдущую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил б/у вот такую (ссылка устарела)

2 года назад. 6 мешков цемента везет на раз. 5шт 20л ведер глины помещается или 13 шлакоблоков. Одним словом - Огонь.

Купил за 250грн. Недостаток - ножка хлипенькая.Но по сравнению со всей тачкой - это не недостаток.

Колеса огромные на подшипнике, проезжает где угодно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кузов у нее не гнется? А то я посмотрела на фото и мне кажется что она очень похожа на мою предыдущую.

Сколько и чего я в ней перевозил... показала себя только с положительеой стороны.

Есть с чем сравнить- покупал 2 тачки одновременно Клевер и Лимекс. Клевер завареная-перевареная,подшипники менял,корыто погнутое.. Лимекс хоть бы хны,только отмыть надо.)

Удачного Вам выбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту - самое проблемное место в тачке - китайские надувные колеса. Не китайских колес сейчас практически нет. Поэтому рекомендую брать как минимум пенонаполненные покрышки - с камерами замучаетесь!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с камерами замучаетесь!

 

На 8 году эксплуатации лопнуло одно колесо и пробил арматурой второе, т.е. не так чтобы и "мучаться"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня vital, рекомендую, жесткая, прошла 2стройки.

про колеса действительно все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подниму темку.

 

-Чем тачка садовая отличается от тачки строительной?

-В каких случаях предпочтительней одно и в каких двухколесная тачка?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Чем тачка садовая отличается от тачки строительной?

-В каких случаях предпочтительней одно и в каких двухколесная тачка?

 

-Грузоподьемностью и "выносливостью". Скажем так - садовая при нагрузке в 100кг умрёт в первый день.

-На одном колесе по "пересеченной" местности ехать не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку.

Привет латифундистам! :)

Чего в саду, в обычных наших 6...10 сотках с тачкой делать, не знаю, полвека народ без оных буржуйских прибамбасов обходился.

А мою строительную, подозреваю самодельную, литров на 200, на мотороллерных колесах, жена просто не потянет. :)

Но как она выручала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет латифундистам! :)

Чего в саду, в обычных наших 6...10 сотках с тачкой делать, не знаю, полвека народ без оных буржуйских прибамбасов обходился.

А мою строительную, подозреваю самодельную, литров на 200, на мотороллерных колесах, жена просто не потянет. :)

Но как она выручала...

 

 

Привет! Сам такой :D. Это ж не ругательство, я надеюсь.

 

Сад, огород мало привлекают, но похоже что придется и это освоить. Тачка нужна будет для строительства. Вот и интересуюсь.

 

Понятно что корыто крепкое должно быть, рама, и ходовая. Получается что на строительной картоплю и бурьян возить можно, а на садовой стройматериалы только до первого раза. Значит буду думать за строительную.

Надо теперь с количеством колес определиться.

Два -- устойчиивее, меньше нагрузка на каждое колесо, но больше колес в случае чего ремонтировать придется, требуется более широкая колея, в то время как одноколесную можно и по досточке прокатить.

Двухколесную можно одной рукой тащить, а второй курить или пиво попивать :)), с одноколесной такой номер не пройдет.

 

Наверное надо чтоб в хозяйстве и такая и такая были. Ну или купить двухколесную, а как надоест, для разнообразия одно колесо открутить :lol:.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ПЛЮС двуколесной - можно эксплуатировать детский и женский труд :D, а одноколесную придется таскать самому. Так что думаем... :-D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж не ругательство, я надеюсь.

Титул! :)

К-во колес дело хозяйское, но по своему опыту-два колеса для строительной самое то.

За неимением бетономешалки в корыте своей раствора намешался...

Причем уголок, наваренный по краю корыта позволял использовать его как упор для лопаты, оставалось только нажимать на ручку вниз и перворачиваь. Весьма облегчает это дело.

Можно самому сварганить какую хочется, сварка-то под рукой. :)

Дело не особо хитрое, ось с колесами самый трудоемкий узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Дело не особо хитрое, ось с колесами самый трудоемкий узел.

 

 

Та ничо сложного. Я строил уже тележку с нуля.

По оси с колесами в Игорехиной ветке только что написал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35123&page=238

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил уже тележку с нуля...

Респект!

 

ЗЫ. У мну была дикая идея к своей мотоблок примастрячить (размер корыта по верху 1х0,7 м), но возить нечего оказалось. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну была дикая идея к своей мотоблок примастрячить

 

А чего дикая? Я видел такую мини-машинку на 4х колесах с двигателем и самосвальным кузовом. Килограмм на 300-400 груза... Вполне интересный агрегат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно, одноколесная Forte WB6418-1, уже попробовали.

По моему нормальная, удобная. Колесо плохое, когда сломается не знаю, ищу замену. Для перевозки камня не подходит, кузов не тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно, одноколесная Forte WB6418-1, уже попробовали.

По моему нормальная, удобная. Колесо плохое, когда сломается не знаю, ищу замену. Для перевозки камня не подходит, кузов не тот.

 

 

Камень как бут или как щебенка?

Какой кузов должен быть для перевозки камня по вашему?

Какой по вашему мнению вес груза за раз вы перевозите?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень как бут или как щебенка?

Какой кузов должен быть для перевозки камня по вашему?

Какой по вашему мнению вес груза за раз вы перевозите?

Цой :))

Думаю, для этих типов кузовов бут кирпич щебень (фр. 20-40) уже несут угрозу. Бетон, песок, отсев, земля еще можно перевозить. В эту тачку, при ее кузове, можно загрузить до 200 кг тяжелого бетона. Но тачка проходит очень не долго. 100-120 кг песка и она вся дрожит. Поэтому кузов нужно сварить из листового металла.

Камень возили в таких тачках:

Franse.thumb.JPG.f11c2da36daa0818a1dd99ae39d6180e.JPG

USSR.thumb.JPG.be50ed77c84b6ce944f0d5667cd54b0f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Титул! :)

К-во колес дело хозяйское, но по своему опыту-два колеса для строительной самое то.

 

Неудобна с двумя колесами , ей управлять тяжелее , реально ... У меня есть и та и другая .

 

-----

 

садовая у меня строительство дома выходила , потом умерла , правда похожа была на ж..у уже .

 

Лучше строительную , среднего класса с одним колесом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...