Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор алюминиевого профиля для жилого дома

Mylex

Рекомендовані повідомлення

Алюминиевый профиль ASAS Rescara P-69: интересуют отзывы специалистов и пользователей с точки зрения цена/качество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевый профиль ASAS Rescara P-69: интересуют отзывы специалистов и пользователей с точки зрения цена/качество

Турок. Теплый. Немножко лучше, чем Зенит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турок. Теплый. Немножко лучше, чем Зенит.

 

Хм... Чем лучше? На одном заводе экструдируют и один в один.

 

Добавлено через 3 минуты

Алюминиевый профиль ASAS Rescara P-69: интересуют отзывы специалистов и пользователей с точки зрения цена/качество

 

Для каких целей спрашиваете? Где живете? Если в 1-ой климатической зоне забудьте об этих профилях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь, для установки в доме, Киевская область.

Почему не рекомендуете?

На какой профиль посоветуете обратить внимание с точки зрения цена/качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь, для установки в доме, Киевская область.

Почему не рекомендуете?

На какой профиль посоветуете обратить внимание с точки зрения цена/качество?

Лучше хороший ПВХ выберайте. Дешевле будет.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуюсь, для установки в доме, Киевская область.

Почему не рекомендуете?

На какой профиль посоветуете обратить внимание с точки зрения цена/качество?

 

Алютех ALT W72.

 

Лучше хороший ПВХ выберайте. Дешевле будет.:flag1:

 

Да, раза в 2-3 будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проекту в доме большие площади остекления, некоторые проемы под 4 кв.м., поэтому получили рекомендацию использовать 6 мм. стекло в пакетах и алюминиевый профиль для прочности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проекту в доме большие площади остекления, некоторые проемы под 4 кв.м.

 

Покажите конфигурацию конструкций с размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проекту в доме большие площади остекления, некоторые проемы под 4 кв.м., поэтому получили рекомендацию использовать 6 мм. стекло в пакетах и алюминиевый профиль для прочности.

4м.кв. и в ПВХ можно делать. С теми же стеклопакетами. Если правильно подойти к вопросу, то и в ПВХ можно делать. Покажите проект.

Тут стеклопакет 8/14/6

%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0_1.jpg

А тут с двумя 8-ками

%D0%9A%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_7%D0%90%2C%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA.2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да собственно ничего секретного, просто много конструкций, несколько файлов www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/smile.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ПВХ не получится все конструкции сделать. Там есть несколько оконных створок 1450х1450мм. А вот порталы со створками 1450х2160мм и в алюминии не сделать. Для портала ширина створки желательно не больше 900мм.

 

Добавлено через 9 минут

Вместо порталов можно подъемно-раздвижные конструкции поставить. Там ограничений по створкам почти нет, можно хоть 3х3м створки делать (глухарь сверху, 480мм который высотой, можно будет убрать). Но там цены кусаются - от 600$/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ПВХ не получится все конструкции сделать. Там есть несколько оконных створок 1450х1450мм. А вот порталы со створками 1450х2160мм и в алюминии не сделать. Для портала ширина створки желательно не больше 900мм.

Мне вот интересно, когда проектируют оконную створку шириной 1450мм, представляют, как ее пользоваться? Или для таких створок прилагается еще какой-нибудь хоббит или дворецкий, что бы открывать ее и закрывать?

- Дворецкий, открой мне окно.

- Рааааступиииись!!!

2aeaff1c99796cfa52233f110d528702.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользоваться то не сложно, но если ветер хороший подует, то можно и улететь вместе со створкой :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, подскажите, пожалуйста, разницу в цене между профилем ASAS 69 и ALUMIL 11500 на моей площади остекления?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, подскажите, пожалуйста, разницу в цене между профилем ASAS 69 и ALUMIL 11500 на моей площади остекления?

 

Спасибо.

 

Вы сравниваете две совершенно разные системы. Rescara 69 (он же Asas 69) имеет термомост 24мм, а Alumil 11500 имеет термомост 34мм. Стоимость будет на порядок больше у Alumil 11500.

 

Используйте систему, ту которую ранее советовал или Alumil 11600 Alutherm Extra (со вставками в камеру термомоста теплоизоляционного материала).

 

P.S. Если по бюджету не тяните, ставьте тогда ПВХ 5-ти камерный с нормальной армировкой только (соответственно створки 1450х1450мм уменьшить придется в ПВХ, можно конечно вклеить стеклопакет, но как будет створка потом в эксплуатации - хз).

ALUMIL_11500_11600.thumb.jpg.c4ce9e4cf3dfe7cfeabf7024ebe11369.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда еще один вопрос :) : как будет отличаться стоимость ALT W72 в сравнении с двумя предыдущими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда еще один вопрос :) : как будет отличаться стоимость ALT W72 в сравнении с двумя предыдущими?

 

Давайте Asas 69 вообще исключим из обсуждения.

 

По поводу Alumil 11600 Alutherm Extra (Греция) и Alutech ALT W72 (Беларусь). Системы почти одинаковые. Стоимость также должна быть приблизительно одинакова. Но не факт, это с точки зрения характеристик профиля, по стоимости не знаю сколько стоит Alumil, работаем с Alutech, у них не плохой склад наличия продукции. Есть еще аналогичные системы, например Reynaers CS 77 HI (Бельгия), так эта система дороже ALT W72 где то раза в 2, тут беларусы вне конкуренции.

 

Но можно на разных фирмах посчитать один и тот же профиль, а стоимость будет отличаться, тут уже в зависимости от того кто какую раму считал (например в Alutech их 3 вида: узкая, средняя, широкая) или какую створку (их также 3 вида: узкая, средняя, широкая). Кто то посчитает узкую раму и створку, а кто то широкую раму и створку, тогда стоимость естественно будет отличаться. Если раму еще можно узкую поставить, могут быть потом правда проблемы с внутренними откосами (могут налезть на петли), то ширину створки нужно выбирать от ее размера и веса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда еще один вопрос :) : как будет отличаться стоимость ALT W72 в сравнении с двумя предыдущими?
приезжайте к нам в гости на www.reynaers.ua

посмотрите в живую что есть такое тёплый алюминий и что из него нужно построить

свой телефон скину Вам в личку

 

Добавлено через 4 минуты

Есть еще аналогичные системы, например Reynaers CS 77 HI (Бельгия), так эта система дороже ALT W72 где то раза в 2, тут беларусы вне конкуренции.
Т.е. Вы считаете что это абсолютно аналогичные системы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжайте к нам в гости на www.reynaers.ua

посмотрите в живую что есть такое тёплый алюминий и что из него нужно построить

свой телефон скину Вам в личку

 

Был я у Вас в гостях, еще когда фирма "Гея" была официальным представителем Reynaers, учебный центр еще в Коцюбинском был. Дело было еще в 2001 году. Далее Вы переехали на ул. Васильковскую и уже позже в Б. Дымерка (здесь действительно есть на что посмотреть). И везде я был и все я видел и даже пару десятков тысяч кв.м. остекления сделал из Reynaers. Знаю там почти всех, начиная от нач. производства, конструкторов и заканчивая директором.

 

P.S. Даже с Вами по телефону общался (вроде это были Вы, и скорее всего даже и встречались мы) :)

 

Т.е. Вы считаете что это абсолютно аналогичные системы?

 

Да, я считаю что это абсолютно аналогичные системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжайте к нам в гости на www.reynaers.ua

посмотрите в живую что есть такое тёплый алюминий и что из него нужно построить

свой телефон скину Вам в личку

 

Спасибо, у меня есть предложение вашей компании, пока отложено как слишком дорогое :(

 

Кстати, не уверен, что предложенные пакеты смогут обеспечить аналогичный профилю коэффициент сопротивления теплопередачи, а, поскольку, площади остекления очень большие, очевидно, основная теплопотеря будет именно через них. Соответственно, актуален вопрос, а стоит ли значительно переплачивать за профиль?

 

Следующий вопрос: где баланс между коэф. сопротивления и неизбежным снижением уровня светопропускания при попытках повышения первого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не уверен, что предложенные пакеты смогут обеспечить аналогичный профилю коэффициент сопротивления теплопередачи, а, поскольку, площади остекления очень большие, очевидно, основная теплопотеря будет именно через них. Соответственно, актуален вопрос, а стоит ли значительно переплачивать за профиль?

 

Не знаю какие стеклопакеты Вам предлагали, но двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом и аргоном будет иметь сопротивление теплопередачи выше чем обсуждаемые системы профиля Alumil 11600 Alutherm Extra (Греция), Alutech ALT W72 (Беларусь) и Reynaers CS 77 HI (Бельгия).

 

P.S. Кстати для конструкций, которые начинаются от пола необходимо предусмотреть внутрипольные конвекторы вдоль витражей. Да и стеклопакеты должны быть безопасные (а это не дешевое удовольствие).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...