Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дореволюционный дом, дерев.перекрытия что предпринять?

chizh

Рекомендовані повідомлення

Вот предложили квартиру в старом доме. Есть несколько вопросов, что можно сделать с таким ( фото прилагаются).

 

1. Потолок- дранка. Как укреплять , каким материалом закрывать?

2. Стены-дранка. Чем можно заменить? Кирпичь не предлагать-перекрытия не выдержат.

3. Пол. Бетонные лаги. Каким пирогом пола их покрыть?

Спасибо за советы.

1067278141_-.thumb.JPG.5b2021f2b9af3dd8250c242c119e1831.JPG

1077221884_--.thumb.JPG.bb870de99980f40ac80c6c00eacd01db.JPG

465253384_.thumb.JPG.831abed415208c02397106dcc81137ec.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложили квартиру в старом доме. Есть несколько вопросов, что можно сделать с таким ( фото прилагаются).

 

1. Потолок- дранка. Как укреплять , каким материалом закрывать?

2. Стены-дранка. Чем можно заменить? Кирпичь не предлагать-перекрытия не выдержат.

3. Пол. Бетонные лаги. Каким пирогом пола их покрыть?

Спасибо за советы.

 

А зачем это надо? Секаса захотелось? Дом под снос и финиш. (Я промолчу о состоянии труб и канализации в таком доме сооружении).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем это надо? Секаса захотелось? Дом под снос и финиш. (Я промолчу о состоянии труб и канализации в таком доме сооружении).

 

Та как вам скачать, я бы снес конечно, но другие жильцы из 20 квартир не согласятся))))))) Дом многоквартирный)))))) Просто хочется понять сколько средств нужно вложить и чтобы привести в надлежащий вид и возможен ли ремонт чтобы на века))))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та как вам скачать, я бы снес конечно, но другие жильцы из 20 квартир не согласятся))))))) Дом многоквартирный)))))) Просто хочется понять сколько средств нужно вложить и чтобы привести в надлежащий вид и возможен ли ремонт чтобы на века))))))).

 

Ремонт на века - это снос и постройка нового дома. Не связывайтесь с хламом. Из говна пулю не слепишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт на века - это снос и постройка нового дома. Не связывайтесь с хламом. Из говна пулю не слепишь.

 

хлам стоит 175 тысяч американских...... вот я и думаю связываться или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлам стоит 175 тысяч американских...... вот я и думаю связываться или нет

 

Каждый сходит с ума по своему. За эту сумму можно приобрести нормальную недвижимость, а не мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сходит с ума по своему. За эту сумму можно приобрести нормальную недвижимость, а не мусор.

 

Строитель , помогите советом что сделать с потолком, полом и стенами. В том месте нормальную недвижимость можно купить от 300 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме 1885-го года постройки :) Прошёл через капремонт.

 

1. Потолки зашить гипсокартоном. Зря штукатурку сбили - она там была известковая, и именно благодаря извести дерево простояло столько лет. Обработать антисептиком, прикрутить профиля на П-подвесах (применить саморезы по дереву), прикрутить гипсокартон. Лучше 12,мм, а не так называемый "потолочный". Профиль со стенкой 0,55мм (так называемый "усиленный"). На швы класть либо Фугенвюллер со стеклохолстом, либо Унифлот с бумажной лентой (то есть никаких серпянок с дешёвой Кнауф Финиш).

 

2. Аналогично п. 1. Зря сбили штукатурку - раз. Перегородки, хоть они и не несущие (там доска на попа + дранка) лучше не убирать. Антисептировать - два. Профиль + гипсокартон - три. Если хотите что-то прочнее, то либо тот же гипсокартон, нов два слоя, либо каркас из деревянной монтажной рейки нормального сечения + ОСБ плиты. Стены поштукатурить по маякам. Если перепад слишком большой - профиль с гипсокартоном или те же рейки с ОСБ.

 

3. Лаги проверить на плоскость и горизонталь. При необходимости вывести в уровень антисептированными подкладками на анкерах. Между лагами уложить утеплитель. Постелить гидроизоляцию по всем площади пола. Дальше настил из половой доски. Крепить анкерами в бетонные лаги. Сверху ламинат/линолеум. Ну или поверх лаг положить антисептированную доску (вдоль лаг), сверху половую доску с креплением гвоздями с потайной головкой + покраска и/или ОСБ плиты в два слоя (толщина плит зависит от шага лаг) + ламинат/линолеум. Или засыпать всё под верх лаг керамзитом, пролить цементно-песчаным раствором, а дальше сделать армированную стяжку (если это первый этаж). В этом случае рассмотреть вариант устройство тёплого пола вместо батарей на стенах.

 

Перед всем этим, разумеется, переделать все сети. Особое внимание качеству электрики, ибо много дерева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме 1885-го года постройки :) Прошёл через капремонт.

 

1. Потолки зашить гипсокартоном. Зря штукатурку сбили - она там была известковая, и именно благодаря извести дерево простояло столько лет. Обработать антисептиком, прикрутить профиля на П-подвесах (применить саморезы по дереву), прикрутить гипсокартон. Лучше 12,мм, а не так называемый "потолочный". Профиль со стенкой 0,55мм (так называемый "усиленный"). На швы класть либо Фугенвюллер со стеклохолстом, либо Унифлот с бумажной лентой (то есть никаких серпянок с дешёвой Кнауф Финиш).

 

2. Аналогично п. 1. Зря сбили штукатурку - раз. Перегородки, хоть они и не несущие (там доска на попа + дранка) лучше не убирать. Антисептировать - два. Профиль + гипсокартон - три. Если хотите что-то прочнее, то либо тот же гипсокартон, нов два слоя, либо каркас из деревянной монтажной рейки нормального сечения + ОСБ плиты. Стены поштукатурить по маякам. Если перепад слишком большой - профиль с гипсокартоном или те же рейки с ОСБ.

 

3. Лаги проверить на плоскость и горизонталь. При необходимости вывести в уровень антисептированными подкладками на анкерах. Между лагами уложить утеплитель. Постелить гидроизоляцию по всем площади пола. Дальше настил из половой доски. Крепить анкерами в бетонные лаги. Сверху ламинат/линолеум. Ну или поверх лаг положить антисептированную доску (вдоль лаг), сверху половую доску с креплением гвоздями с потайной головкой + покраска и/или ОСБ плиты в два слоя (толщина плит зависит от шага лаг) + ламинат/линолеум.

 

Перед всем этим, разумеется, переделать все сети. Особое внимание качеству электрики, ибо много дерева.

 

Стены и потолок и пол можно утеплить 5см ватой и шумоизолировать.По моему есть разные материалы типа 2 в одном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме 1885-го года постройки :) Прошёл через капремонт.

 

1. Потолки зашить гипсокартоном. Зря штукатурку сбили - она там была известковая, и именно благодаря извести дерево простояло столько лет. Обработать антисептиком, прикрутить профиля на П-подвесах (применить саморезы по дереву), прикрутить гипсокартон. Лучше 12,мм, а не так называемый "потолочный". Профиль со стенкой 0,55мм (так называемый "усиленный"). На швы класть либо Фугенвюллер со стеклохолстом, либо Унифлот с бумажной лентой (то есть никаких серпянок с дешёвой Кнауф Финиш).

 

2. Аналогично п. 1. Зря сбили штукатурку - раз. Перегородки, хоть они и не несущие (там доска на попа + дранка) лучше не убирать. Антисептировать - два. Профиль + гипсокартон - три. Если хотите что-то прочнее, то либо тот же гипсокартон, нов два слоя, либо каркас из деревянной монтажной рейки нормального сечения + ОСБ плиты. Стены поштукатурить по маякам. Если перепад слишком большой - профиль с гипсокартоном или те же рейки с ОСБ.

 

3. Лаги проверить на плоскость и горизонталь. При необходимости вывести в уровень антисептированными подкладками на анкерах. Между лагами уложить утеплитель. Постелить гидроизоляцию по всем площади пола. Дальше настил из половой доски. Крепить анкерами в бетонные лаги. Сверху ламинат/линолеум. Ну или поверх лаг положить антисептированную доску (вдоль лаг), сверху половую доску с креплением гвоздями с потайной головкой + покраска и/или ОСБ плиты в два слоя (толщина плит зависит от шага лаг) + ламинат/линолеум. Или засыпать всё под верх лаг керамзитом, пролить цементно-песчаным раствором, а дальше сделать армированную стяжку (если это первый этаж). В этом случае рассмотреть вариант устройство тёплого пола вместо батарей на стенах.

 

Перед всем этим, разумеется, переделать все сети. Особое внимание качеству электрики, ибо много дерева.

 

спасибо за консультацию. Ничего не снимал, фотографировал как есть))))).

 

У самого мысли были следующие:

1. По полу засыпать керамогранитом и сделать гидроизоляцию по ней залить пару сантиметров бетона с металл сеткой.

2. По потолку - пройтись антисептиком, закрепить мет сетку по ней отштукатурить.

3. По стенкам. Там уже часть стенок порушена . Мне нужно ее восстановить. Вопрос чем? Гипсокартон не хочу- слышимость будет ужас. Может какие то гипсоблоки , которые не тяжелые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под гкл шумоизоляцию,гипсо блоки дороже и вес больше.Мне кажется оптимальный варик это гкл и на стены и на потолок,на пол можно и ваш вариант можно пол и по лагам плюс юсб а потом отделку.Смотря скоко планируете вкинуть дэнэг. Глаза бояться а руки делают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полу засыпать керамогранитом
Если это 1-ый этаж - то можно. Но бетона не "пару сантиметров", а все пять как минимум. Ну и не бетон, а цементно-песчаная смесь (при такой толщине). По хорошему - 10см армированного бетона.

 

По потолку - пройтись антисептиком, закрепить мет сетку по ней отштукатурить
У этих домов есть нюанс - в условиях деревянных перекрытий и отсутствии монолитных поясов они "дышат", играют. Поэтому штукатурить деревянный потолок решение очень плохое. Как ни армируй, все равно будет трещать и отслаиваться бетон от древесины - слишком разные материалы.

 

Там уже часть стенок порушена
Деревянные с дранкой можно разобрать, только осторожно! Впрочем, там кладка из кирпича, а не бута...

 

Если этаж первый - перегородки/стены можно хоть из или силикатного кирпича шурануть, но придётся делать фундамент. Если из лёгких газоблоков - то можно и на армированный бетонный пол с устройством локального усиления по длине перегородки.

 

attachment.php?attachmentid=44545&d=1283269340

 

ЗЫ. Ужасная "слышимость" гипсокартонных перегордок - следствие низкого качества их монтажа. Профиль по периметру должен быть виброизолирован специальной лентой, внутренняя полость - заполнена минераловатным (не пенополистерольным!) утеплителем. Перегородка в два слоя ГК с внутренней полостью 100 полностью заполненная минватой + виброизоляция - всё нормально там со слышимостью. Но если этаж первый - лучше из газоблоков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это 1-ый этаж - то можно. Но бетона не "пару сантиметров", а все пять как минимум. Ну и не бетон, а цементно-песчаная смесь (при такой толщине). По хорошему - 10см армированного бетона.

 

У этих домов есть нюанс - в условиях деревянных перекрытий и отсутствии монолитных поясов они "дышат", играют. Поэтому штукатурить деревянный потолок решение очень плохое. Как ни армируй, все равно будет трещать и отслаиваться бетон от древесины - слишком разные материалы.

 

Деревянные с дранкой можно разобрать, только осторожно! Впрочем, там кладка из кирпича, а не бута...

 

Если этаж первый - перегородки/стены можно хоть из или силикатного кирпича шурануть, но придётся делать фундамент. Если из лёгких газоблоков - то можно и на армированный бетонный пол с устройством локального усиления по длине перегородки.

 

attachment.php?attachmentid=44545&d=1283269340

 

ЗЫ. Ужасная "слышимость" гипсокартонных перегордок - следствие низкого качества их монтажа. Профиль по периметру должен быть виброизолирован специальной лентой, внутренняя полость - заполнена минераловатным (не пенополистерольным!) утеплителем. Перегородка в два слоя ГК с внутренней полостью 100 полностью заполненная минватой + виброизоляция - всё нормально там со слышимостью. Но если этаж первый - лучше из газоблоков.

 

Этаж не первый а четвертый.

По потолку- я написал что хочу в начале закрепить сетку металлическую а по ней пройтись штукатуркой. Думаю в таком случае играть не должно.

Что касается пола. В данном доме видно в восьмидесятых делали частичный кап ремонт. Часть дома осталась с деревом. Часть дома с бетонными перекрытиями. Точнее бетонными лагами длинной метров пять шесть ( на фото видно). Лаги в нижней своей части имеют уступ в который положены бетонные квадраты ( типа большой плитки). Ну так кап ремонты старых домов в восьмидесятых делали)))). Лаги опираются на несущие стены. Я просто побаиваюсь, что эти лаги ( уж слишком тонкие и длинные) не выдержат кирпичных стен. Опять же по опыту кап ремонтов 80х( я просто видел в других домах) на таие лаги возводили стены из гипсоблоков. Толщиной до 10 см, которые потом штукатурились.

 

Что касается ГК, то не лежит у меня к ним........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложили квартиру в старом доме. Есть несколько вопросов, что можно сделать с таким ( фото прилагаются).

 

1. Потолок- дранка. Как укреплять , каким материалом закрывать?

2. Стены-дранка. Чем можно заменить? Кирпичь не предлагать-перекрытия не выдержат.

3. Пол. Бетонные лаги. Каким пирогом пола их покрыть?

Спасибо за советы.

 

Ну во первых Ваш дом хоть и дореволюционный, но кап.ремонт делался . Об этом говорят бетонные балки.

 

Пару вопросов. Что лежит между балками пола? По идее должны быть тавровые бетонные плиты небольшого( точный размер не помню) размера.

 

О . уже ответили на часть вопросов.

 

Если так, то засыпаете керамзитом и делаете нормальную стяжку.

 

Непонятна дранка на потолке. Сорвите и гляньте к чему крепится доска под ней. От этого зависит Ваша конструкция потолка. Неисключено( хотя странно) что там дер. балки и доска наката.

 

Старые перегородки лучше разобрать.

Не бойтесь перегородок из гипса. Это Ваш вариант. Но и газоблоки пойдут. Перекрытие выдержит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неисключено( хотя странно) что там дер. балки и доска наката
Если у него 4-ый этаж (последний) то как раз балки с досками и будут.

 

На потолок армированную штукатурку я бы не делал. Гипсокартон или натяжные. Ну и антисептировать обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у него 4-ый этаж (последний) то как раз балки с досками и будут.

 

На потолок армированную штукатурку я бы не делал. Гипсокартон или натяжные. Ну и антисептировать обязательно.

 

Кто сказал что последний, дом пятиэтажный. Высота потолков 3,8.

 

По полу все понятно, так и делать буду( керамзит, гидро и стяжка).

 

Что касается перекрытий. Как я писал частично сделан капремонт. Квартира более 120 метров и часть квартиры с бетонными перекрытиями, частично с деревянными. Там где дранка на потолке-деревянные. Сверху квартира с ремонтом. Нужно сходить спросить что они на пол стелили. Но обычно там где дерев.перекрытия на балки перекрытия ложились поперек доски между ними всякую паклю засовывали а сверху или половая доска или паркет. Так что пирог понятен. Значит на потолок все таки КГ с стекловатой потолще.

 

По стенам понял. Если можно на такие балки газоблок, то газоблок.

Спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме 1885-го года постройки :) Прошёл через капремонт.

 

1. Потолки зашить гипсокартоном. Зря штукатурку сбили - она там была известковая, и именно благодаря извести дерево простояло столько лет. Обработать антисептиком, прикрутить профиля на П-подвесах (применить саморезы по дереву), прикрутить гипсокартон.

не делайте так, потому что когда старая штукатурка оторвется, а там ее может быть и 5см слой и больше, она увлечет за собой и гипсокартон, и на голову упадет больше массы, чем просто штукатурка без ГК.

 

если потолок - деревянные балки, старые прогнутые, то токо все менять и строить новый потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не делайте так, потому что когда старая штукатурка оторвется, а там ее может быть и 5см слой и больше, она увлечет за собой и гипсокартон, и на голову упадет больше массы, чем просто штукатурка без ГК.

 

если потолок - деревянные балки, старые прогнутые, то токо все менять и строить новый потолок.

Звідки така впевненість? Висять вже 6 років і нічого не падає. Потолок вішається не на дранку і не на дошку, а на балки перекриття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідки така впевненість? Висять вже 6 років і нічого не падає.

а у меня висела 20 лет или 50 лет и упала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня висела 20 лет или 50 лет и упала.

 

Кто? Гипсокартонный потолок или штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на потолке как раз штукатурки уже нет, так что не упадет. Вопрос в другом, деревянные перекрытия в отличие от бетонных - "играют" и я боюсь что гипсокартон не выдержит, если вдруг соседи сверху организуют дискотеку, и пойдет трещинами в местах швов. А вот штукатурка на мет сетке выдержит. А может просто набить дсп, а сверху натянуть подвесной потолок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на потолке как раз штукатурки уже нет, так что не упадет. Вопрос в другом, деревянные перекрытия в отличие от бетонных - "играют" и я боюсь что гипсокартон не выдержит, если вдруг соседи сверху организуют дискотеку, и пойдет трещинами в местах швов. А вот штукатурка на мет сетке выдержит. А может просто набить дсп, а сверху натянуть подвесной потолок?

 

Сделайте натяжной, только закройте чем-то дранку чтобы всякая кака на него не сыпалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте натяжной, только закройте чем-то дранку чтобы всякая кака на него не сыпалась.

 

Ну да,дранку закрыть осб плитами а поверх натяжной. Как то так.

 

Добавлено через 1 минуту

Не злите рабочий класс )

 

я сам злюсь что за хлам столько хотят....... кому то квартирка досталась бесплатно в далеком ссср , а приходится покупать за свои кровно заработанные((((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам злюсь что за хлам столько хотят....... кому то квартирка досталась бесплатно в далеком ссср , а приходится покупать за свои кровно заработанные((((((

 

А неужели нельзя за такую сумму найти что-то поприличнее? В эту квартирку еще тыщ. 50 уе вкинуть нужно будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...