Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достаточно ли армопояса над большими оконными(дверными) проемами?

TAKOR7

Рекомендовані повідомлення

Подскажите над большими оконными проемами 2,4*2,5 м (см.фото) залили армопояс, который отделяет 1 этаж от мансардного.Никаких усилений типа швеллеров, уголков и т.п. не делали, достаточно ли 20мс армопояса?

356814891_2014-09-1115_35_04.thumb.jpg.086dc93707021a007e8f36e260811e1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ....достаточно ли 20мс армопояса?

Вероятно это вопрос не к оконщикам, а к конструкторам, рассчитывающим нагрузки и прочность.

Как оконщик могу сказать, что приходилось ставить такие конструкции в подобные проемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс опирается на монолитную колону- я думаю с головой.Но для перестраховки может надо было от стены газоблока бахнуть еще колону до верха.А что давить с верху будет на эту балку просто тераска? Перекрытия по деревянным балкам или плиты будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс армирован каркасом из 4 армартур 10, потом будут деревянные перекрытия, 1м стены из газоблока и крыша металлочерепица,размер всей постройки 6х5м.Вот думаем врезать ли метал.уголок снизу армопояса для подстраховки или не стоит?

 

Добавлено через 7 минут

подскажите, строители собираются крышу делать без армопояса после 1м кладки газоблока, говорят что будут замуровывать брус, мне не совсем понятно правильно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс армирован каркасом из 4 армартур 10, потом будут деревянные перекрытия, 1м стены из газоблока и крыша металлочерепица,размер всей постройки 6х5м.Вот думаем врезать ли метал.уголок снизу армопояса для подстраховки или не стоит?

 

Добавлено через 7 минут

подскажите, строители собираются крышу делать без армопояса после 1м кладки газоблока, говорят что будут замуровывать брус, мне не совсем понятно правильно ли это?

 

Видел так делают т.е. брус муруют,но газоблок материал хрупкий не рискуйте пусть делают армопояс.Если уголок 65 может и поможет для перестраховки и то в колонну вы скоко запустите ??? Ладно в сторону стены можно запилить и 30 см и 20см а колонну будете разрушать запилами. Армировка по материалом гуд. Прикинте сколько веса будет давить на 1мп.вашей нависающей части и поделите на этот метраж.Если вес адекватный ну к примеру 100кг на метр погонный то че пережывать,а газоблок на всяк случай сверху этой части проармируйте арматурой 8мм в два ряда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, только еще маленький вопросик, каков минимимальный размер армопояса перед крышей 20см или меньше, слышала, что вместо бетонного армопояса можно положить кирпич, так ли это надежно и сколько тогда рядов кирпича нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом из газоблока 40см тольщ. стены, мы делали так: по краям ложили газоблок 10см внутри заливали армопояс и утепление и красиво и опалубка не надо.получается 20*20см с головой ну и конечно арматура само собой.Честно кирпичный армопояс мне не подуше .Монолит есть монолит.:rolleyes::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня делали армопояс из красного кирпича,клали 2 шт. плашмя и ставили как стенки-боком-получился желоб,туда связку из арматуры и залили.На него клали плиты перекрытия-по 2 тонны весом!Всё стоит.Сделайте для крыши-её не сорвет это точно

Этим вариантом довольна больше всего

ПыСы:в доме уже живу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите над большими оконными проемами 2,4*2,5 м (см.фото) залили армопояс, который отделяет 1 этаж от мансардного.Никаких усилений типа швеллеров, уголков и т.п. не делали, достаточно ли 20мс армопояса?

 

Достаточно.

 

Добавлено через 1 минуту

подскажите, строители собираются крышу делать без армопояса после 1м кладки газоблока, говорят что будут замуровывать брус, мне не совсем понятно правильно ли это?

 

Не правильно. Нужен замкнутый по периметру армопояс (обязательно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...