Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение насосов к котлу,злектрическая часть

zdjekz

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста по подключению электрической части котла Baxi Slim.Я так понимаю:питание насоса ГВС на соответсвующее место на плате,а питание насосов отопления и теплых полов на свое место на плате.Но на плате предусмотрено место для подключения одного насоса.Или можно оба на один выход? И еще вопрос:у меня датчик температуры ГВС не погружной(бойлер Дражице) ,а наружный -его куда подключить? Я думаю сразу на трубу выхода горячей воды ,там в комплекте термопаста ,а труба медная.Я правильно мыслю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по подключению электрической части котла Baxi Slim.Я так понимаю:питание насоса ГВС на соответсвующее место на плате,а питание насосов отопления и теплых полов на свое место на плате.Но на плате предусмотрено место для подключения одного насоса.Или можно оба на один выход? И еще вопрос:у меня датчик температуры ГВС не погружной(бойлер Дражице) ,а наружный -его куда подключить? Я думаю сразу на трубу выхода горячей воды ,там в комплекте термопаста ,а труба медная.Я правильно мыслю?

 

Наружный датчик ГВС можно поставить как Вы планируете и как можно ближе к выходу с бойлера да еще и хорошо теплоизолировав выходную трубу вместе с датчиком, но без постоянной циркуляции работа будет не корректной , котел будет поздно понимать что необходимо греть воду (моментальный нагрев невозможен при такой схеме ГВС) получите холодный душ в самый не подходящий момент (весь намылен, а водичка холодная).

Насосы конечно можно в параллель, но могут быть нюансы.

Киньте схему Вашей системы, быстрей получите решение Вашего вопроса, может оказаться что все гораздо проще чем Вы думаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но без постоянной циркуляции работа будет не корректной , котел будет поздно понимать что необходимо греть воду (моментальный нагрев невозможен при такой схеме ГВС) получите холодный душ в самый не подходящий момент (весь намылен, а водичка холодная).

Рециркуляция ГВС есть.Схему я не нарисую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по подключению электрической части котла Baxi Slim.Я так понимаю:питание насоса ГВС на соответсвующее место на плате,а питание насосов отопления и теплых полов на свое место на плате.Но на плате предусмотрено место для подключения одного насоса.Или можно оба на один выход? И еще вопрос:у меня датчик температуры ГВС не погружной(бойлер Дражице) ,а наружный -его куда подключить? Я думаю сразу на трубу выхода горячей воды ,там в комплекте термопаста ,а труба медная.Я правильно мыслю?

 

Что то Вы химичите не по детски? :fool:

 

 

Если правильно, то сначала нужно продумать логику работы системы и котла. а потом уже думать как это всё реализовать...

 

А ну и инструкцию почитать...;)

 

Или вы хотите подключить по принципу: "Я тебя слепила из того что было"...:)

 

По поводу ГВС:

 

9.1. ПРИСОЕДИНЕНИЕ БОЙЛЕРА ДРУГИХ ТОРГОВЫХ МАРОК

(бойлер должен иметь колбу для датчика температуры с диаметром более 7 мм)

Для данного присоединения рекомендуется использовать присоединительный комплект «датчик температуры ГВС –

присоединительный кабель насоса», поставляемый в качестве аксессуара (код для заказа - KHW 714087410) .

Для правильного электрического присоединения выполните следующие операции, руководствуясь также рис. 22:

• Получить доступ к клеммной колодке в соответствии с разделом 5.1 «Электрическое присоединение котла. Доступ

к клеммной колодке электропитания».

• Присоединить пятижильный кабель, поставляемый с комплектом, к следующим контактам:

1) разъему А8 электронной платы, контакты 1 и 5 (контакты 1 и 5 разъема А8 предназначены для насоса

бойлера);

2) к зажимам 1 и 2 разъема М2 (черный и красный провода), предварительно удалив электрическое

сопротивление;

3) желто-зеленый провод заземления присоединить к клемме заземления.

• Сместить один из концов желтой перемычки «Программатор ГВС» с зажима 5 на зажим 6 разъема М2 (активация

функции ГВС).

• Провести кабель по соответствующим кабеледержателям и зафиксировать шестиполюсный разъем в задней части

котла при помощи соответствующих винтов, поставляемых в комплекте, предварительно сняв крышки с разъема.

Датчик ГВС

• Присоединить датчик температуры ГВС (датчик бойлера) к зажимам Т1 и Т2 шестиполюсного разъема и

установить датчик в колбу бойлера (колба для датчика температуры).

Насос бойлера

• Присоединить насос бойлера к зажимам шестиполюсного разъема при помощи кабеля (рекомендуется

трехжильный кабель, сечением 1,5 мм 2 ).

• Закрыть крышки шестиполюсного разъема.

 

По "Кулибинским" методам консультировать не буду, так как не люблю я их...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ГВС:

По поводу колхоза : данную инструкцию читал.Отсутствие KHW 714087410 и замена его если колхоз,то сколько данный девайс стоит?И в чем колхоз при наличии двух насосов:одного для теплого пола и второго для радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рециркуляция ГВС есть.Схему я не нарисую.

 

Без схемки вряд ли Вам помогут особенно в вопросе отопления, хоть фотки выложите обвязки котла.

По ГВС делайте как задумали с циркуляцией будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Чем можно заменить KHW 714087410.Или посоветуйте погружной датчик температуры другого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Помогите и мне! У меня тоже Baxi Slim 1300in и бойлер Drazice OKC 200 NTR. Аксессуар KHW 714087410 нужен если в бойлере нет встроенного термостата. В этом бойлере он есть. Получается котел с бойлером нужно соединить только двухжильным кабелем. Со стороны котла к разъему М2. А вот со стороны бойлера что-то не могу разобраться к каким концам подключать. Вот схема бойлера:

123.jpg.2b1a0e3a2d2a304ba8ffa090b41248d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите и мне! У меня тоже Baxi Slim 1300in и бойлер Drazice OKC 200 NTR. Аксессуар KHW 714087410 нужен если в бойлере нет встроенного термостата. В этом бойлере он есть. Получается котел с бойлером нужно соединить только двухжильным кабелем. Со стороны котла к разъему М2. А вот со стороны бойлера что-то не могу разобраться к каким концам подключать. Вот схема бойлера:

 

Cо стороны котла разъем М2, контакты 5 и 6,предварительно удалить перемычку.

Насос бойлера контакты 37 и 39.

 

Со стороны бойлера,контакты L и 1.

 

Питание 220V к колодке бойлера не подключайте а то будет капец вашему котлу.

 

Но если вы захотите установить в бойлер ТЭН то желательно что бы он управлялся термостатом бойлера,тогда вам надо будет купить аксессуар KHW 714087410,который представляет из себя соединительную колодку и датчик NTC.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вы захотите установить в бойлер ТЭН то желательно что бы он управлялся термостатом бойлера,тогда вам надо будет купить аксессуар KHW 714087410,который представляет из себя соединительную колодку и датчик NTC.

Аксессуар этот у меня куплен. Получается если я им воспользуюсь цепь бойлера будет не задействована? И в том и в другом случае лампы получается гореть не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксессуар этот у меня куплен. Получается если я им воспользуюсь цепь бойлера будет не задействована? И в том и в другом случае лампы получается гореть не будут?

 

Не морочьте голову,подключите датчик NTC, а ваш датчик бойлера останется для тэнов,если надумаетесь подключать к 220в.

Или вам нада что бы лампочки горели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...