Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самовольное подключние к газу

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ув. форумчане.

Заинтересовал вот такой вопрос: на Осокорках есть огражденный участок, прямо перед воротами и забором в полу метре под землей лежит газовая труба. На участке и в доме никогда раньше законного подключения к газу не было. Соседи, которые подключены к газу от этой же трубы, находятся далековато.

Вопрос таков: что, если хозяин участка очень аккуратно, естественно толково, с соблюдением всех требований подключится к газопроводу и так, чтобы этого никто не видел? Под землей проведет газ прямо в дом, то есть не по воздуху. В доме сделает незаметный выход, ну и подключит газовую плиту. Сейчас пользуется сжиженным газом.

Вычислят ли его? И, если да, то как, по вашему мнению они смогут это сделать?

Конечно же исключая варианты, что об этом еще кто-нибудь кроме его и меня будет знать (то есть не настучат)? Ни копать ни строить на территории, где будет проложена труба никто не будет. Никаких других коммуникаций рядом с газовой трубой точно нет.

В ответ на возможные предложения сделать это "по закону" отвечу сразу - в этом случае - не вариант. Дом (хатынка) с документами еще 60-х годов. Пока переделывать ничего не собирается. 40 тысяч Киевгазу ему взять негде.

Заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю вычислить нереально

но так делать нельзя или тут это не обсуждаем

как бы все так хотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хозяин участка очень аккуратно, естественно толково, с соблюдением всех требований подключится к газопроводу и так, чтобы этого никто не видел? Под землей проведет газ прямо в дом, то есть не по воздуху. В доме сделает незаметный выход, ну и подключит газовую плиту.

И как же он врезку будет делать в запитанный газопровод? Хочет Бум-Бэнг небольшой сделать? Ой я бы не советовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как же он врезку будет делать в запитанный газопровод

врезка всегда делается в запитанный газопровод

газ никто никогда не отключает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю вычислить нереально

но так делать нельзя или тут это не обсуждаем

как бы все так хотят

 

А не может быть такого, что в начале трубы где-нибудь стоит газовый счетчик, и "друзья" из газконторы сверят показатели легальных пользователей газа и центрального счетчика, и пойдут искать, куда это девается их неоплаченный газ? Вот, если пойдут искать, как будут искать? Тем более, он не знает, это гос. труда или частная? Вроде как очень давно кто-то за свой счет ее кидал по всей улице, а другие брали у него разрешение на подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врезка всегда делается в запитанный газопровод

газ никто никогда не отключает

Не знал, мне сварщик трубу газовую переделывал без санкции газовщиков, газ перекрывали... в общем все равно не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не может быть такого, что в начале трубы где-нибудь стоит газовый счетчик, и "друзья" из газконторы сверят показатели легальных пользователей газа и центрального счетчика, и пойдут искать, куда это девается их неоплаченный газ? Вот, если пойдут искать, как будут искать? Тем более, он не знает, это гос. труда или частная? Вроде как очень давно кто-то за свой счет ее кидал по всей улице, а другие брали у него разрешение на подключение.

 

общий счетчик есть на подстанции, если там будет дельта идут пробивать всех кто официально подключен, если не находят берут приборчик, который трубы в земле показывает. Тогда соседи могут обидеться и как минимум нанести физический урон.

 

на самом деле такая процедура может занять не один год. Если на пару лет, можно и врезаться, если на постоянку - будет больше головной боли(в том числе и буквально) чем найти 40тыщ.

 

Но вы уже написали осокорки, район поиска сузили сами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю я, на пару лет ему это надо, или на постоянку. Я тоже думаю, что у газовщиков явно есть какое-то оборудование, которое позволит это дело вычислить. Но вы же сами знаете, тяга к "халяве" у нашего народа не остынет никогда. Вот и спросил, может кто что слышал про это?

А по поводу района Осокорки - специально уточнил, потому, как это же все таки не забитое село, где у газовщиков меньше возможностей. Одним словом, все равно, хотелось бы услышать мнение всех по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброжелателей хватит которые настучат.

200%.

 

Но для этого эти "доброжелатели" должны как минимум знать, что такое существует конкретно на этом участке. Живет он спокойно, гости - крайне редко. В "умопомрачении" замечен не был, то есть сам не проговориться :D. Тогда где и кто? И, кстати, не пьющий, по пьяне не проболтается. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброжелателей хватит которые настучат.

200%.

Причем сразу при попытке врезаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем сразу при попытке врезаться

 

То есть, это как?

Если уже русским языком говоря, то как раз на этом месте, где лежит труба, то есть над трубой, на земле стоит временно небольшой металлический гараж вплотную к забору. Одном словом, чтоб долго не тянуть, у него есть полная возможность все это прокопать и подключить. Думаю, что дело не в стукачах. Он сильно переживает за спецтехнику, которая может быть в руках газовщиков. Вот по этому я и интересуюсь, а существуют ли какие-то сканеры, или что-то еще, что смотрит под землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для этого эти "доброжелатели" должны как минимум знать, что такое существует конкретно на этом участке. Живет он спокойно, гости - крайне редко. В "умопомрачении" замечен не был, то есть сам не проговориться :D. Тогда где и кто? И, кстати, не пьющий, по пьяне не проболтается. :beer:

Очень много свидетелей появятся еще на этапе земельных работ. И газовые сети на Осокорках относятся не к "Киевгазу", а заправляет там частная лавочка "Творец" в компании с Киевоблгазом.

Если можно было так просто врезаться на шару, то кто бы платил деньги:pardon:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этому я и интересуюсь, а существуют ли какие-то сканеры, или что-то еще, что смотрит под землю?

Не знаю их методов поиска, но на кабель мы генератор импульса ставили, и по сигналу обрыв прибором искали, импульс пропал обрыв под катушкой. Может у них схожая тема все ответвления под импульсом будут. Сейчас немного поиском с металлоискателем увлекаюсь, есть глубинные приборы, которые крупные металлические предметы на глубине пару метров видят... Более мелкие, меньше. Так что вариантов вычислить масса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много свидетелей появятся еще на этапе земельных работ. И газовые сети на Осокорках относятся не к "Киевгазу", а заправляет там частная лавочка "Творец" в компании с Киевоблгазом.

Если можно было так просто врезаться на шару, то кто бы платил деньги:pardon:?

 

Вот и я его убеждаю в том, что с частниками газовых контор дело иметь плохо. Это в нашем государстве всем и на все "начхать", ну или другими словами говоря, у них итак полный бардак. Никто бы ничего бы не искал. А вот частники - другое дело.

На счет металлоискателя я ему тоже объяснял, а он в ответ - что поставит широкую пластиковую муфту и сделает отвод специальной пластиковой трубой для газа. Мол, металлоискателям отвод видно не будет. А за зиму в гараже, где собственно будет и часть улицы утрамбует грунт до такой степени, что и видно не будет. А весной и вовсе уберет гараж из под забора, чтобы даже ни у кого и мысли не было, да и по закону вроде как он вычитал, что над газовой магистралью ничего ставить нельзя.

Ну, в общем, где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я его убеждаю в том, что с частниками газовых контор дело иметь плохо. Это в нашем государстве всем и на все "начхать", ну или другими словами говоря, у них итак полный бардак. Никто бы ничего бы не искал. А вот частники - другое дело.

На счет металлоискателя я ему тоже объяснял, а он в ответ - что поставит широкую пластиковую муфту и сделает отвод специальной пластиковой трубой для газа. Мол, металлоискателям отвод видно не будет. А за зиму в гараже, где собственно будет и часть улицы утрамбует грунт до такой степени, что и видно не будет. А весной и вовсе уберет гараж из под забора, чтобы даже ни у кого и мысли не было, да и по закону вроде как он вычитал, что над газовой магистралью ничего ставить нельзя.

Ну, в общем, где-то так.

На любую хитрую задницу найдется болт с резьбой. Тут два варианта, либо будет ему счастье, либо не будет. Хотя заметил что новые газопроводы в частном секторе по воздуху кладут, может как раз из-за "хитрых задниц"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, абсолютно согласен. На соседних улицах немного дальше действительно весь газопровод по воздуху, а этот был зарыт в земле более 10 лет назад. Тогда-то и предлагали всем, "практически нахаляву", подключиться к газу. А так, как первый хозяин этой "хатынки" и близко не планировал там ни жить, ни зимовать, просто приезжал как в летний сад, вот он и отказался от газа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я его убеждаю в том, что с частниками газовых контор дело иметь плохо. Это в нашем государстве всем и на все "начхать", ну или другими словами говоря, у них итак полный бардак. Никто бы ничего бы не искал. А вот частники - другое дело.

На счет металлоискателя я ему тоже объяснял, а он в ответ - что поставит широкую пластиковую муфту и сделает отвод специальной пластиковой трубой для газа. Мол, металлоискателям отвод видно не будет. А за зиму в гараже, где собственно будет и часть улицы утрамбует грунт до такой степени, что и видно не будет. А весной и вовсе уберет гараж из под забора, чтобы даже ни у кого и мысли не было, да и по закону вроде как он вычитал, что над газовой магистралью ничего ставить нельзя.

Ну, в общем, где-то так.

Экстремал:). Что ж тут посоветуешь, пусть копает, а дальше, с Вашей помощью, узнаем так ли страшен частник:x. А труба там лежит пластиковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совершенно не поддерживаю конкретно его и конкретно его случай. Потому, как лично я точно знаю, на чем он попалится. И это очень банально. Да, руки у него не из "заднего места", и сделает он это естественно сам. Он трудолюбивый и очень осторожный человек. Но в какой-то из моментов он говорил, что газ ему нужен не так для плиты, как в будущем он планирует поставить дровяной / газовый (комбинированный) котел и сделать отопление на свою маленькую "хатынку". Она действительно очень маленькая, но все же.

Вот и я думаю, что это и будет та причина, по которой он "спалится". Буду наблюдать за его действиями. Обещаю, если что-нибудь он таки будет в этом направлении делать, буду держать вас всех в курсе. Ведь уверен, что либо у многих уже нечто подобное сделано, либо тоже планируют и их это тоже очень интересует. Либо "прямо сейчас и делают" :beer::beer::beer:. Просто не каждый осмелится об этом писать.

Если у кого-то что-то еще созреет мысленно в этом направлении, пожалуйста, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газа в стране нет, поэтому за газ будуть дрюкать по полной. не удивлюсь акции сдай нелегала, получи скидку...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребята, у нас газовые баллоны совершенно никто не возит. Каждый заправляется сам, где хочет, как хочет, и когда хочет. Совершенно никто не ведет этому никакого учета. В каком доме есть плита, в каком нету... так что это не проблема была бы. Но вот если зайдут в дом по какой-либо причине и увидят, например, котел, то вот это, мне кажется, может и послужить серьезной проблемой.

Я сомневаюсь, что он это думает сделать ради газовой плиты, потому, как, например, у меня семья - 4 человека (двое взрослых, трое детей) - плита выключается "редко", баллона хватает на 2 месяца спокойно. А он вроде как один, если не ошибаюсь. Так что не в плите у него дело, явно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот если зайдут в дом по какой-либо причине и увидят, например, котел, то вот это, мне кажется, может и послужить серьезной проблемой.

По любой причине можно посылать на йух, если только не с санкции прокурора (хотя не знаю, может сейчас суд такие санкции выносит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычислят сразу и сдадут "квартальной/ному".

Просто потому что раньше газовый балон заправлял, а потом перестал.

И вообще ради плиты, которая кушает баллон дешевого газа в год, слишком мелко, а проблем будет, вдруг что.

У садоводов квартальных нет, есть бдительные соседи и председатель. Заправка баллонов не контролируется, некоторые их на автозаправках из-под полы наполняют:o.

Забыла, что есть реальная угроза разоблачения - тетеньки обходчицы из газового хозяйства, если попадутся "старой закалки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У садоводов квартальных нет, есть бдительные соседи и председатель. Заправка баллонов не контролируется, некоторые их на автозаправках из-под полы наполняют:o.

Забыла, что есть реальная угроза разоблачения - тетеньки обходчицы из газового хозяйства, если попадутся "старой закалки".

 

так эти злостные тетеньки ходят только туда, где есть газ, то бишь писулька о том, что он есть. Помню, как к нам еще когда газа не было приходили - вежливо так поинтересовались почему мы не на балансе у них, в ответ услышали, что газа нет - ушли восвояси.

 

а вообще затея стремная. а вдруг с газтрубой что-то случится? начнет газ сочиться и т.д.? такое бывает сплошь и рядом... кого вызывать? кому жаловаться? так и подорвать себя можно случайно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так эти злостные тетеньки ходят только туда, где есть газ, то бишь писулька о том, что он есть. Помню, как к нам еще когда газа не было приходили - вежливо так поинтересовались почему мы не на балансе у них, в ответ услышали, что газа нет - ушли восвояси.

 

а вообще затея стремная. а вдруг с газтрубой что-то случится? начнет газ сочиться и т.д.? такое бывает сплошь и рядом... кого вызывать? кому жаловаться? так и подорвать себя можно случайно...

 

У него там не то, что бабульки по поводу газа, там и электрика надо заказывать за неделю, ну то есть, чтобы тот протрезвел.

Никто не ходит. Электросчетчики у всех стоят те, которые "стучат" на саму станцию, по этому и показания не проверяют у них. По поводу "с трубой что-то случится" - так оно может случиться и без "левого" врезания, если все делать с умом и придерживаться всех норм безопасности, то может и получиться лучше, чем у тех, кто этим должен был бы по идее заниматься.

Это, конечно, лично мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...