Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что взять косить траву: электро или бензо газонокосилку?

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

День добрый. По опыту что посоветуете? Пять соток. Электрика по участку есть. Склоняюсь к электро. Есть особенности какие-то при выборе?

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владею двумя бензиновыми, двумя электрокосилками также две мотокосы и два електротримера. Так просто сложились обстаятельства.

Бензин очень удобно ездишь как хочешь в любом направлении,( косить нужно каждый раз в разных направлении)возвращаешься пару шагов назад и не переживаешь за кабель. После бензина, электро очень мрачно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. По опыту что посоветуете? Пять соток. Электрика по участку есть. Склоняюсь к электро. Есть особенности какие-то при выборе?

Спасибо:beer:

 

Для 5-и соток годится и то и другое.

БЕНЗИН

Минусы: дороже покупка и обслуживание (бензин, масло, свечи); сложнее обслуживание; шум; высокий вес; может досаждать выхлоп.

Плюсы: бОльший ресурс; нет привязки к розетке; больше выбор самоходных моделей.

ЭЛЕКТРО

Ситуация зеркальная: "минусы" бензиновых становятся "плюсами" электрических и наоборот.

Хочу развенчать миф о крайнем неудобстве привязки к розетке проводом. При правильном алгоритме передвижения (от розетки), никаких сложностей не возникает. Мой младший сын с 10-и лет управляется без проблем.

Резюме.

Если у Вас сложный участок, на нем кусты, деревья и пр., между которыми нужно маневрировать, тогда электро. Если открытый прямоугольник, берите бензин. Можно даже самоходный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Дело в том, что электро и бензиновые некоторе модели практически сравнялись в цене. Тот же МТД немецкий. Участок сложный и относительно узкий.

image.thumb.jpg.707f3b2153f547a83e7ef2527665f340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что электро и бензиновые некоторе модели практически сравнялись в цене. Тот же МТД немецкий.

Ваше мнение ошибочно. Две косилки одного класса со сходными характеристиками, но с разным типом привода, никогда не будут близки по цене. Это возможно, только если сравнивать самую навороченную электрическую с самой простой бензиновой.

Кстати, МТД - не немецкий брэнд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение ошибочно. Две косилки одного класса со сходными характеристиками, но с разным типом привода, никогда не будут близки по цене. Это возможно, только если сравнивать самую навороченную электрическую с самой простой бензиновой.

Кстати, МТД - не немецкий брэнд.

паспорт МТД не смотрел, но в Эпицентре висит, как Немецкий с производством в Венгрии. На слово поверите, если фото постить?

По разным косилкам и ценам я подправлю - речь идет о разных производителях. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если у Вас сложный участок, на нем кусты, деревья и пр., между которыми нужно маневрировать, тогда электро. Если открытый прямоугольник, берите бензин. Можно даже самоходный.

Я думал наоборот. Между кустами и деревьями кабель мешать будет. Просветите, так как сам делаю выбор. Участок 20 соток

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме.

Если у Вас сложный участок, на нем кусты, деревья и пр., между которыми нужно маневрировать, тогда электро. Если открытый прямоугольник, берите бензин. Можно даже самоходный.

 

У меня сложный участок с кучей грядок, кустов и деревьев.

Мне хватает электрического аэратора для того, чтобы даже мысли не допускать косить в таких условиях электрокосилкой:D

Как раз на открытые участки я бы ее и рекомендовал, где можно всегда держать провод с одной стороны и постепенно двигаясь от него, косить весь газон.

Я бы наверное аэрировал чаще, если бы аэратор был тоже бензиновым.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Я думал наоборот. Между кустами и деревьями кабель мешать будет. Просветите, так как сам делаю выбор. Участок 20 соток

На 20 соток я бы брал исключительно бензоварианты. Если еще и деревья-кусты, то 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал наоборот. Между кустами и деревьями кабель мешать будет. Просветите, так как сам делаю выбор. Участок 20 соток

На 20 соток - только бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Купил случайно триммер Al-ko 450. Косит неплохо, особенно, если не кусты косить, а невысокую траву (не густую), но если трава густоватая - то триммер плохо берет ее, вязнет и перегревается....

 

Теперь думаю купить, косу - или мото, или электро... Электро, как по мне удобнее для меня - у меня пару удлинителей по 50м есть, но все пишут, что бензиновые более мощные, а мощность позволяет как я вижу косить с первого раза, а не елозить 3 раза триммером одно и тоже место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 5 соток маю акумуляторну Greenworks

 

gwt.in.ua/trymery/trymer-akumulyatornyiy-greenworks-gd40bck4.html

 

 

Щоправда рік тому за неї з акумулятором платив 9000, зараз щось подорожчала.

Минулий сезон відслужила дуже добре.

2-3 сотки на одному заряді без проблем. Заряд до 2 годин.

Но так як на дачі і так є що робити на протязі дня то не проблема ці 5 соток скосити в 2 підходи. Так і роблю.

 

Якщо докупити акумулятор на алі за 60$ то 5 соток можна осилити за раз без дозарядок.

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...