Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола чердака

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем: на чердаке пол по балкам перекрытия-доска 40, пол черновой и хочу положить сверху ОСБ-12мм, а вот под ОСБ -для выравнивания поверхности а также для шумоизоляции думаю применить подложку для ламината 5мм. Дело в том, что на чердаке у меня бильярдная комната-поэтому такие требования к полу.

Дак вот вопрос-не испортится ли доска под таким покрытием, может вместо подложки использовать какой то другой материал?:(

Весь пирог перекрытия снизу вверх:

1.ГКЛ

2.Шалевка

3.Пароизоляция

4.Минвата-150мм

5.Доска-40мм

6.Подложка полистирольная 5мм-? или таки пробка...

7.ОСБ-12мм

8.Ковролин

Крыша и бильярдная комната утеплены отдельно.

Змінено користувачем Oleg8510
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом осуществляется вентиляция ваты сверху?Доски шип -паз или просто встык?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом осуществляется вентиляция ваты сверху?Доски шип -паз или просто встык?

Между досками зазоры до 5-6мм местами а вообще встык, доска сохла неравномерно потому и зазоры, но это я думаю хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше вентиляция ваты интересует,давайте спрошу по другому:

-между доской и ватой какое расстояние и насколько оно герметично в район примыкания с крышей?Помещения вверху планируется с постоянным отоплением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между доской и ватой какое расстояние и насколько оно герметично в район примыкания с крышей?

Между доской и ватой расстояние от 50 до 100мм, где комната там слой ваты 100мм в остальных местах 150мм. Идея в том что бы сделать чердачное помещение полухолодным-тоесть часть тепла из второго этажа будет проникать на чердак, причем в бильярдную комнату в большей мере. Крыша утеплена 150мм ваты +бильярдная комната 100мм по периметру включая перекрытие.

Планирую что зимой там будет постоянная температура 8-10 тепла, также в комнате предусмотрены два электрообогревателя по 2кв. на случай поиграть зимой.

При таком раскладе вата под доской должна быть сухой.

Кстати сегодня купил подложку- Терафом 5мм, нивелирует неровности и неплохая звукоизоляция=25дб.

Чтобы было яснее прилагаю два фото:

IMG_7863.thumb.JPG.265ff5fe8115243d6b7f6b15647c90a3.JPG

IMG_7892.thumb.JPG.f41ccdf765d5aada5c9086376a624ebd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...