Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открытый балкон: что на пол?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

В перспективе - обустройство балкона.

На данный момент имеются только выведенные метталлические уголки под него.

Балкон будет открытый, металл.

А вот из чего пол сделать?

Бетон лить? Или можно что-то другое?

Плиииз варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перспективе - обустройство балкона.

На данный момент имеются только выведенные метталлические уголки под него.

Балкон будет открытый, металл.

А вот из чего пол сделать?

Бетон лить? Или можно что-то другое?

Плиииз варианты.

 

Как вариант плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант плитка

На что ложить плитку? Выведены только металлические уголки через пол метра или метр. Вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголки через полметра-метр,это не для строительного форума,это с бабушками у подъезда поболтать.Напишите точное сечение металла,расстояние между ними,длинну вылета,каким образом и какой длинной заложены в стену,а уж тогда Вам и умные советы давать будут.

 

П.С. наши с Вами дома очень похожи и у меня тоже "были заложены уголки".Просто забетонировал и положил плитку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите точное сечение металла,расстояние между ними,длинну вылета,каким образом и какой длинной заложены в стену,а уж тогда Вам и умные советы давать будут.

 

П.С. наши с Вами дома очень похожи и у меня тоже "были заложены уголки".Просто забетонировал и положил плитку.

 

Завтра померяю.

Уголки заложены под деревянные балки (перекрытие) на 30-40 см во внутрь, некоторые - на метр.

Бетонировать боюсь, так как бетон придется подымать через весь дом... Проносить через комнаты...

А кроме бетона что можно придумать?

А если бетонировать, то сколько см?

 

Добавлено через 1 минуту

Может купить какого-то толстого металла и приварить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и металл специальный,с насечками-не проблема,да и с деревом можно поигратся,но бетон это раз и навсегда.У меня бетона см 7-8 и я конечно же не занимался такой глупостью как носить его через весь дом-просто верёвкой таскал снизу сразу на балкон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите точное сечение металла,расстояние между ними,длинну вылета,каким образом и какой длинной заложены в стену,а уж тогда Вам и умные советы давать будут.

 

Если ТС :rolleyes: не возражает, вклинюсь с подобной бедой: швелера №12 с шагом 70-80 см и выносом 105 см проходят через 12 см кирпичной стены, а далее запущены на 20 см в отверстия панелей перекрытия ПК, над которыми ещё 25 см кирпичной стены (т.е., панель с торца прикрыта половинкой кирпича). В 2/3 наружной стены по проекции балкона (600 см) - балконно-оконный блок (90+180 см).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими параметрами полёт Вашей фантази в дальнейшем обустройстве балкона безграничен.

Лично у меня двутавр разрезан вдоль и уложен перевёрнутым Т на 30 см в кирпичную кладку,высота полки где то 8 см,вылет 110 с шагом 1 метр.Забетонировал,поварил ограждение из Эпицентровских заготовок, уложил дешёвый гресс,снизу подшил вагонкой-8 лет без проблем.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3072244#post3072244,здесь частично видно мой балкон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими параметрами полёт Вашей фантази в дальнейшем обустройстве балкона безграничен.

 

Василий! Вы кому это ответили? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий! Вы кому это ответили? :)

 

Вам.

Белоснежка ведь параметров так и не выложила:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам.

 

Швелер №12 - значит толщина бетонной плиты порядка 15-16 см, вынос балкона 107 см, длина балкона 6,5 м. Итого 1,0 куб.м бетона, что для М300 даст суммарно 2400 кг.

Набросим 6 человек по 80-100 кг - ещё 500-600 кг. В результате выходим на 3 тонны массы балкона без учёта массы самих швелеров и ограждения. Выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что Вы мыслите в направлении залить всё внутренне пространство бетоном?

Но ведь это не обязательно,расширьте горизонты.Разве Вы никогда не видели лежащих на швеллерах балконных плит?Это более прочная конструкция,чем сегментированные куски бетона внутри швеллеров.Но даже и эти сегменты не обязательно лить всплошную,вполне можете выставить опалубку выше,7-8 см бетона хватит с головой.Обратите внимание на толщину балконных плит в любом многоквартирном доме.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Лично у меня двутавр разрезан вдоль и уложен перевёрнутым Т на 30 см в кирпичную кладку,высота полки где то 8 см,вылет 110 с шагом 1 метр. Забетонировал,поварил ограждение из Эпицентровских заготовок, уложил дешёвый гресс,снизу подшил вагонкой-8 лет без проблем.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3072244#post3072244,здесь частично видно мой балкон.

Что есть гресс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть гресс?

Самая обычная половая плитка серенького или коричневенького цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая обычная половая плитка серенького или коричневенького цвета.

 

Зимостойкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,сегодня фотки балкона в другой темке выложил,там и гресс видно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3530114#post3530114
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как вариант, балкон из деревянных досок.

Снимки балкона не сделал, но ступеньки выглядят так. Балкон в этом-же стиле.

1126171231_.jpg.38adf95b27d37d7852ba30c3bd2bde0c.jpg

105632033_1.jpg.74944c084dd840bd1bffd0b4fb9221fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, балкон из деревянных досок.

 

А что за доски такие фигурные? А на угловые ступени могут быть?

 

Снимки балкона не сделал, но ступеньки выглядят так. Балкон в этом-же стиле.

 

Если не затруднит, снимки балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, снимки балкона.

Фотки "завалялись" в фотоаппарате. Специально не фотографировал.Нужно попасть на объект.

Балкон без особых наворотов -прямоугольный.

Доска -лиственница, сверху фрезерована "соломкой" (рисунок фрезы), обработана спец. лаком для наружных работ.

Металлоконструкции окрашены порошковой краской.

Конструкция в эксплуатации 2 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...