Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите шаг обрещетки под металочерепицу

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Подскажите как правильно сделать шаг обрещетки под металочерепицу профиль черепицы монтерэй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная от карниза между первыми двумя досками расстояние 250 мм. Далее размер шага обрешетки равен расстоянию между линиями штамповки металочерепицы. В моем случае это было 350 мм.Инструкция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная от карниза между первыми двумя досками расстояние 250 мм. Далее размер шага обрешетки равен расстоянию между линиями штамповки металочерепицы. В моем случае это было 350 мм.Инструкция

а это от центров доски или от края?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к инструкции, размеры указаны от нижнего края каждой доски. Я так понимаю, разницы никакой нет. Отличие только в удобстве разметки на месте, выбор за Вами. Мне удобно было по верхним краям. Может показаться проще, если применить шаблон между верхним и нижним краем двух досок, но этот вариант отпал т.к. "гуляла" ширина доски.

Главный нюанс - быть внимательным и не перепутать точку отсчета при разметке. Отмеряйте всегда от нижней (эталонной) доски, добавляя к каждой предыдущей метке необходимый размер шага. Цена ошибки - переделка всей обрешетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От лобовой доски до центра второй обрешетины 300мм, а дальше, начиная со второй обрешетины, 350мм по центрам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бли что делать уже 250мм от первой до второй накрутили а дальше 350мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 мм это очень мало.

 

Почему мало. У меня доска 100х30, вот и получается 350-100=250. Это расстояние от лобовой (карнизной) доски до следующей доски в обрешетке, что совпадает с тем что предложил РусланР (300мм), просто он измеряет от лобовой до центра второй обрешетины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мало. У меня доска 100х30, вот и получается 350-100=250. Это расстояние от лобовой (карнизной) доски до следующей доски в обрешетке, что совпадает с тем что предложил РусланР (300мм), просто он измеряет от лобовой до центра второй обрешетины.

А последующие шаги от чего измерять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280 от лобовой до центра второй обрешетины потом 350 отцентра до центра последняя как станет но в коньке , в идеале высота первой обрешетины на 15 мм вые остальных тогда не будет клевка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меряйте или от центра к центру или же от нижнего края к нижнему краю

 

А есть какая-то красивая ссылка почитать про технологию монтажа металла на крышу (холодный чердак, наклон 18 градусов)?

П.С. куда бы посмотреть какой металл Вы, Руслан, можете предложить, в сером цвете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Доступные серые цвета по шкале RAL 7034, 7004, 7024, по шкале RR 21, 22, 23.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая у меня 45х100 а помледующие 30х100 но прикрутиле уже от лобовой до нижнего края второй 250мм а последующие от нижнего края до нижнего края 350мм теперь что все разбирать?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А последующие шаги от чего измерять?

Точка приложения должна быть одна и та же. Если начали замерять снизу (от лобовой), от нее и пляшите.

При ширине доски 100мм.

Пример:

1.) |___ |___ |___ |___ ... (0+250+350+350 и т.д. по нижнеиу краю);

2.) |__ _|_ _|_ _|_ ... (0+300+350+350 и т.д. "универсальный вариант" - от лобовой и далее по центрам).

Владислав, какая у Вас ширина доски в обрешетке?

 

Добавлено через 10 минут

Первая у меня 45х100 а помледующие 30х100 но прикрутиле уже от лобовой до нижнего края второй 250мм а последующие от нижнего края до нижнего края 350мм теперь что все разбирать?:fool:

 

Все верно прикрутили, не переживайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая у меня 45х100 а помледующие 30х100 но прикрутиле уже от лобовой до нижнего края второй 250мм а последующие от нижнего края до нижнего края 350мм теперь что все разбирать?:fool:

 

Если у Вас именно так, как Вы написали - тогда у Вас все правильно набито

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...