Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с водоснабжением на даче

harus83

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Хочу на даче провести воду в дом. Есть колодец. Колец 6 и от 3до 4 заполнены водой постоянно. сливаться?Напишите полностью все комплектующие. Какие нужно купить? Подойдёт для дачи? Нужен ли приямок? Какую трубу нужно покупать для колодца и от станции в дом? Утеплять нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Хочу на даче провести воду в дом. Есть колодец. Колец 6 и от 3до 4 заполнены водой постоянно. сливаться?Напишите полностью все комплектующие. Какие нужно купить? Подойдёт для дачи? Нужен ли приямок? Какую трубу нужно покупать для колодца и от станции в дом? Утеплять нужно?

 

Мало исходных данных. Каково расстояние до дома? Зимой Вам вода нужна? На какой сегмент (бюджет) Вы ориентированы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен бюджетный вариант. Зимой вода там не нужна т.к никто не живёт там зимой. От колодца до дома 3-4 метра. Хочу водоснабжение с перспективой - потом и колонку газовую ставить для горячей воды и сточную яму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен бюджетный вариант. Зимой вода там не нужна т.к никто не живёт там зимой. От колодца до дома 3-4 метра. Хочу водоснабжение с перспективой - потом и колонку газовую ставить для горячей воды и сточную яму.

 

 

Лично я бы закопал трубу (Труба канализационная полипропиленовая (PP, ПП) Ф50мм)на глубину 60 -80 см. - Цена 3-х метровой трубы около 50 грн. В ней удобно будет пропустить потом трубу для воды и эл.кабель для подключения насоса.

 

В колодце на таком же уровне её вывел и сделал бы там соединение. Проблема с обмерзанием отпала. Тем более с вашими то расстояниями....

 

Нужно спросить у спецов - потянет ли насосная станция установленная в доме?!

 

У меня к примеру Pedrollo 650 Вт. Тянет со скважины 9м + до дома еще метров 6. Напор будь здоров!

 

В Вашем случае либо насос ставить в доме - но не забывайте про его шум. Либо сьемным в колодце, дабы не скомуниздили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если приямок сделать и станцию туда? Кстати какую станцию лучше брать?

 

Можно и приямок, станции чем дороже, тем лучше, но не обязательно вам покупать за куеву тучу денег, хватит и простенькой, тем более для сезонного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую именно? Эта подойдёт (ссылка устарела) От неё шланг прямо в колодец кидать с поплавковом просверлив круг? Какие лучше трубы брать для канализационного стока и подачи воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если приямок сделать и станцию туда? Кстати какую станцию лучше брать?

 

Скажу по своему печальному опыту, что на даче, в приямке скомуниздят. Лучше уж в доме поставьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станцию можно эту. Можно и Насосы+ (тот же производитель), OPTIMA (гарантия 2 года). Водопровод тянуть рекомендуется 32й ПЭ трубой. Не забудьте про 1" обратный клапан на входе в насос. Если планируете периодически снимать станцию, то после клапана подключайте через американку. Заборная труба должна быть опущена ниже уровня воды минимум на 0,5м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такие условия! У меня колодец за забором на улице. Дед сделал для всех, ну и все юзают. Своего во дврое нет. Оцените ход моих мыслей:

 

- сварить из толстой арматуры клетку, поместить туда насос;

- откачать воду из колодца, спуститься туда и перфоратором проделать дырки, вбить 12 арматуру и закрепить клетку с насосом (шоб не сперли)

- в воду не полезут -100%, а если будут дергать за трубу то максиуму- оторвут ее или поломают..насос будет в воде.

- в дом завести как писали, на кухне в тумбе или в столе поставить аккумулятор на 50л. + реле, вывести воду через фильтр в смеситель или куда там надо.

 

Вообще если вода под домом- это без вопросов...Ну или поставит еще металлический домик без замка...:) Вместо замка кольцо заварить, и болгаркой резать- когда надо открыть его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...