Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP! Проблема черных рук!

tigrusha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в чем причина и как ее устранить!!!

 

Живем в доме, скважина очень старая, точно не знаю сколько метров. Но водой пользуемся только в технических целях. То что когда вода отстоится, появляется осадок, я понимаю, сдавали анализ, много железа. Но раньше было как то ничего, а сейчас просто кошмар, каждый день руки просто чернееют, невозможно отмыть потом, только чистить лимоном.

И если закипятить воду, она сразу аж медная становится. Муж говорит, может из-за того что долго ставил угольные фильтры.

 

Кто подскажет, в чем причина, и как ее устранить? Мы не стремимся довести воду до идеальной питьевой. Но просто чтоб не чернели руки, это главная задача.

 

И еще , вода очень мягкая, возможно ли сделать ее жестче?

 

Очень нужна помощь, выслушаю все коментарии и если можете помочь, ваши предложения с ценами!

 

Заранее благодарна всем, кто откликнется!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для початку хоча б написали де територіально, може на аналіз би воду здати непомішало....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдавали анализ, много железа.

може на аналіз би воду здати непомішало

 

трубы, в водной трассе, есть из черного металла ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоочистка есть?

Полотенцесушители есть и как запитаны?

У меня была такая проблема с горячей водой! У жены после мытья посуды чернели ногти и руки. Что мы только не пробовали и водоочистку перестраивали и меняли анод в бойлере горячей воды и заменили кусок черной трубы в системе, все до одного места.

А все суть оказалась в полотенцесушителе. В доме стоит 3 шт, запитаны от контура горячей воды и один из них начал корродировать. Выяснили методом отсечения из системы.

Вот так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоочистки нет, стоит только фильтр грубой очистки. У нас электрический полотенцесушитель. Но проблема как раз такая же, чернеют ногти и руки .

 

Добавлено через 1 минуту

трубы, в водной трассе, есть из черного металла ?

 

муж тоже не знает про трубы. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоочистки нет, стоит только фильтр грубой очистки. У нас электрический полотенцесушитель. Но проблема как раз такая же, чернеют ногти и руки .

 

Повышенное содержание марганца, и железа тоже. Делайте анализ воды и водоочистка Вам в помощ:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый день руки просто чернеют, невозможно отмыть потом,

 

Добрый день, неоднократно сталкивались с такой проблемой, причина - повышенное содержание марганца. Можно убрать марганец заодно и железо приберем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черноту хорошо убирает сок лимона, у меня была та же проблема, но после установки фильтра мы забыли об этом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что фильтр комплексной очистки от железа, жесткости и марганца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоочистка есть?

Полотенцесушители есть и как запитаны?

У меня была такая проблема с горячей водой! У жены после мытья посуды чернели ногти и руки. Что мы только не пробовали и водоочистку перестраивали и меняли анод в бойлере горячей воды и заменили кусок черной трубы в системе, все до одного места.

А все суть оказалась в полотенцесушителе. В доме стоит 3 шт, запитаны от контура горячей воды и один из них начал корродировать. Выяснили методом отсечения из системы.

Вот так!

Тоже было такое дело, человек обиделся на меня что я ему плохую очистку установил, оказалось дело в медном полотенцосушиле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В прошлом году в районе Ирпеня была идентичная проблема у человека. Установили комплекс Ecomix. Это универсальный фильтр, удаляющий марганец, железо и т.д. А вот с жесткостью ситуация необычная. Вода мягкая сама по себе? Прямо со скважины?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец то мы сделали анализ воды. Сейчас буду выкладывать результаты и ждать ваших предложений, с ценами! Еще раз повторюсь, что интересует именно устранение проблемы чернеющих рук. Доводить воду до идеально питьевой, такой задачи нет. Это я к тому, что возможно как то это отразится на финансовой стороне вопроса. Не хотелось бы тратить на это значительную сумму!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю результаты анализа воды.

 

Зачем удалили моё сообщение в теме,- как раз такая система очистки и нужна ТС:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не удаляла ничего! А что было за сообщение. Все сообщения присутствуют, что были!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ немного нетипичен для Хотяновки.

слишком низкая жесткость и сухой остаток.

Низкая щелочность..

Такое впечатление, что воду сперва очистили, а потом произошло вторичное загрязнение за счет подачи по ржавым трубам.

и появился сероводород от серобактерий в бойлере.

скважина индивидуальная или нет?

в какой точке отбирали воду? и не горячую ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважина индивидуальная или нет?

в какой точке отбирали воду? и не горячую ли?

__________________

Скважина индивидуальная, отбирали воду после гидроакамулятора перед фильтром грубой очистки. И нет, конечно не горячую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ немного нетипичен для Хотяновки.

слишком низкая жесткость и сухой остаток.

Низкая щелочность..

Такое впечатление, что воду сперва очистили, а потом произошло вторичное загрязнение за счет подачи по ржавым трубам.

и появился сероводород от серобактерий в бойлере.

скважина индивидуальная или нет?

в какой точке отбирали воду? и не горячую ли?

 

 

+ поддержу.

 

tigrusha, глубина скважины какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tigrusha, глубина скважины какая?

К сожалению, не знаем глубины скважины. Она делалась давно, до того как мы стали тут жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не знаем глубины скважины. Она делалась давно, до того как мы стали тут жить.

 

картридж угольный какой Вы ставили? они разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...