Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам гранат комнатный плодоносящий (съедобные плоды)

JaNataliJa

Рекомендовані повідомлення

Продам плоды своих комнатных гранатов. Можно кушать и садить.

 

1) ВКУС. Вы сразу можете узнать и оценить вкус своего будущего карликового граната, попробовав ягодки.

 

2) ТОЧНО КОМНАТНЫЙ ГРАНАТ. По размеру плода Вы точно знаете, что из него вырастет карликовый гранат, а не обычный (из семян плода, купленного, например, на рынке – ведь такие гранаты тоже могут расти дома, но не дают плодов первые лет 10 или вообще). Карликовый же гранат цветет в возрасте 6 мес. – 1 года, плодоносит уже на 2-3 год.

 

3) ДЕШЕВЛЕ – МНОГО РАСТЕНИЙ ИЗ ОДНОГО ПЛОДА. У карликовых гранатов высокая всхожесть, поэтому из одного маленького плода можно вырастить несколько десятков растений. Например, в плоде диаметром 2,8 см более 60 ягодок. Следовательно, купить плод куда выгоднее, чем один саженец.

К слову, для максимальной всхожести садить лучше всего либо ягодками, либо косточками из только что съеденных ягод.

 

4) ФОРМОВКА НА СВОЙ ВКУС. Чтобы вырастить саженец сантиметров 20-ти, потребуется 5-6 месяцев, а формировать растение на свой вкус Вы сможете прямо "с рождения".

 

Цена – в зависимости от размера плода в диаметре.

Чем меньше плод, тем меньше в нем ягод, размер же ягод в разных плодах одинаков.

 

Осталось несколько плодов:

4 см в диаметре,

3 см в диаметре,

2 см в диаметре.

 

Варианты получения покупки:

- Самовывоз из с. Шпитьки.

- Возможна доставка до м. Житомирская – м. Нивки за 16 грн (стоимость проезда).

- Отправка Укрпочтой наложенным платежом (расходы на упаковку и пересылку - на покупателе).

- Буду в Киеве в середине месяца (числах в 16-18), можно договориться о встрече в этот день на м. Житомирская - м. Нивки.

 

Об уходе за комнатным гранатом очень правильно написано здесь:

(ссылка устарела)

 

Подарок покупателю!

Всем желающим покупателям – в подарок семена комнатного острого перца компактного сорта Пиковая дама (до 25 см высотой) в "оригинальной упаковке" ;-).

Многолетник, самоопыляемый. Цветет и плодоносит круглый год. Пока плоды зреют – зелено-фиолетовые, потом желтоватые, потом красные. Растению на фото – больше 2 лет. Плоды съедобные, умеренно острые. То что надо в борщ! ;-).

Вкус и сами сможете оценить - семена дарю в перчиках! ;-).

P1170042.thumb.jpg.84753ea3decca7260f976cd61b82ba7f.jpg

P1170038.thumb.jpg.c51feba0c89eaedb7320a77054f25672.jpg

P1170079.thumb.jpg.0003697e00cafe4a534b1689eea73d43.jpg

863339674_P1170089.thumb.jpg.b9c6c3fd08064fa8d7c876e63e170593.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а цена то какая?

заехал бы в Шпитьки.

 

От меньшего к большему:

25 грн,

35 грн,

45 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также продаю три из семи своих взрослых гранатов. Растениям по 2 года и 9 месяцев. Не могу обеспечить их достаточным количеством света - южные окна заняты, поэтому растения вытянулись до метра, не обрезались. К тому же сейчас осень, а гранаты – листопадные, так что, вид у них, скажем прямо, не фотогеничный. Поэтому цена за штуку - 100 грн. Только самовывоз. Фото растений сделаю и вышлю в личку при заинтересованности потенциальным покупателям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так 45 грн - это за что?

 

Плод диаметром 4 см - 45 грн,

Плод диаметром 3 см - 35 грн,

Плод диаметром 2 см - 25 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также продаю три из семи своих взрослых гранатов. Растениям по 2 года и 9 месяцев. Не могу обеспечить их достаточным количеством света - южные окна заняты, поэтому растения вытянулись до метра, не обрезались. К тому же сейчас осень, а гранаты – листопадные, так что, вид у них, скажем прямо, не фотогеничный. Поэтому цена за штуку - 100 грн. Только самовывоз. Фото растений сделаю и вышлю в личку при заинтересованности потенциальным покупателям.

 

Можно уточнить насчёт гранатов которым по 2,9 года?

Есть в наличии или опоздал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить насчёт гранатов которым по 2,9 года?

Есть в наличии или опоздал.

 

Есть. Отправила Вам их фото в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Отправила Вам их фото в ЛС.

 

 

Очень рад , понравился саженец с номером два. Только мы живём со стороны Борисполя. Я готов приехать машиной к м.Харьковская там оставлю машину и могу доехать на метро на станцию к которой Вам удобно ( по времени мне удобно примерно с 16.00 до 17.00 ) по дням мне удобно во вторник ... среда ...четверг , или на следующей неделе. Готов подстроится к Вашим возможностям ....

 

P.S. очень важно что-бы внуки увидели висячие плоды на саженце .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад , понравился саженец с номером два. Только мы живём со стороны Борисполя. Я готов приехать машиной к м.Харьковская там оставлю машину и могу доехать на метро на станцию к которой Вам удобно ( по времени мне удобно примерно с 16.00 до 17.00 ) по дням мне удобно во вторник ... среда ...четверг , или на следующей неделе. Готов подстроится к Вашим возможностям ....

 

P.S. очень важно что-бы внуки увидели висячие плоды на саженце .

 

На нем сейчас висит 3 плода (тот красный сильно лопнувший - уже упал). Надеюсь, остальные по дороге от тряски не попадают, они еще не такие спелые, вроде.

Я вообще-то не планировала везти его сама в Киев, но во вторник как раз в это время, с 16 по 17, буду на м. Нивки (выход на просп. Победы). Могу тогда привезти. Подойти к турникетам, чтобы Вам не выходить из метро. Телефон, на всякий случай, сбросила в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, пожалуйста, фото

 

У меня остались на продажу без плодов. С плодами самый вытянувшийся - забронирован. Гранаты не обрезались и жили в условиях недостаточного освещения, поэтому такой вид и цена.

Фото отправила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня остались на продажу без плодов. С плодами самый вытянувшийся - забронирован. Гранаты не обрезались и жили в условиях недостаточного освещения, поэтому такой вид и цена.

Фото отправила.

 

Здравствуйте, можно и мне фото что осталось, цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, можно и мне фото что осталось, цена.

 

Здравствуйте. Отправила в ЛС. Цена 100 гривен. Способ получения – только самовывоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, в связи с похолоданием вынуждена приостановить продажу гранатов. Гранаты – южные растения, и перевозки в общественном транспорте по такому холоду могут не перенести.

 

Добавлено через 6 минут

Сбросьте и мне фото , спасибо.

 

Попыталась отправить на электронную почту (через форум), т. к. пока нет возможности написать ЛС.

 

Оказывается, сообщения с фотографиями гранатов и ответами, которые я высылаю на Ваши запросы, расцениваются системой форума как использование исходящих сообщений для коммерческих целей. Поэтому, на ЛС в ближайшее время никому ответить не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые форумчане, в связи с похолоданием вынуждена приостановить продажу гранатов. Гранаты – южные растения, и перевозки в общественном транспорте по такому холоду могут не перенести.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Попыталась отправить на электронную почту (через форум), т. к. пока нет возможности написать ЛС.

 

Оказывается, сообщения с фотографиями гранатов и ответами, которые я высылаю на Ваши запросы, расцениваются системой форума как использование исходящих сообщений для коммерческих целей. Поэтому, на ЛС в ближайшее время никому ответить не смогу.

Тема еще актуальна? Есть растения на продажу? Можно фото или в почту или в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...