Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сейчас на рынке представлено множество виброплит различных размеров от 50 кг и до тонны весом. Так какую же выбрать? Все дело в том, ДЛЯ ЧЕГО нужна виброплита, для каких типов и объемов работ.

Различают три их основных класса - легкие виброплиты прямого хода, реверсивные виброплиты, тяжелые гидравлические.

Легкие виброплиты применяются для небольших объемов работ, таких как мелкий ямочный ремонт асфальта, уплотнение песка и щебня при строительстве (устройство подушек для фундаментов, отмосток, дорожек), а также при укладке брусчатки, тротуарной плитки (в этом случае для сохранности камня используют специальный коврик). Эти плиты имеют вес от 50 до 130 кг и выпускаются всеми фирмами производителями. Они бывают любительскими (обычно пр-во Китай, например Solid, Masalta), полупрофессиональными (например Сплитстоун (Россия), Batmatic (Италия), и профессиональными (в основном немецкие, японские. Лидерами в этом сегменте считаются Ammann, Mikasa, Bomac). Разницу в качестве - от одноразовых до супеживучих - легко определить по цене.

Реверсивные виброплиты среднего веса (от 120 до 350-400 кг) подходят уже для более серьезных объемов работ, причем области применения таких машин примерно аналогичны легким плитам. Основное конструктивное отличие - применение двухвальных вибраторов, за счет особенностей которых виброплита может перемещаться не только вперед, но и назад, что немаловажно для их веса. Такие плиты уже не выпускают производители "любительских", "одноразовых" аппаратов. Этот факт можно использовать и при выборе легких виброплит, чтобы оценить качество изделий той или иной марки.

Тяжелые виброплиты (400-800 кг) используются при прокладке трубопроводов и коммуникаций, в дорожном строительстве при необходимости выполнения большого объема работ по уплотнению любых, даже самых тяжелых типов грунта. Глубина уплотнения такими машинами доходит до 1 метра! В конструкции используются надежные и неприхотливые гидравлические приводы управления и вибрации, что обеспечивает большую мощность и долговечность. Поэтому такие модели производят только компании, специализирующиеся на разработке и производстве виброоборудования. Например фирмы Ammann, Dynapac и некоторые другие производят и асфальтовые и грунтовые катки, вес которых достигает 25 тонн, а все типы виброплит у таких производителей попадают в категорию "легкая уплотнительная техника". Понятно, что эти марки попадают в "премиум-сегмент" рынка виброплит.

Кто какими плитами пользуется, делимся отзывами и впечатлениями от эксплуатации !!!

5211947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...