Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи по звукоизоляции

@@Yurii@@

Рекомендовані повідомлення

Разделяли комнату гипсокартонной перегородкой, внутри мин. вата 100 мм, каждая сторона обшита в два слоя гипсокартона, но звукоизоляция отвратительная, я через стенку слышу как негромко разговаривают в соседней комнате. Ремонт уже сделан. Прошу помощи что делать??

 

Добавлено через 1 минуту

Единственный вариант, который мне пришел в голову установка по всей длине 4,3 м шкафа купе.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большая вероятность, что звук передается через потолок, пол, стены. Легкая конструкция с материалами переменной плотности достаточно хорошо поглощает звук, но защитить от его передачи по стенам-потолкам-полам не может. Плотные материалы хорошо проводят звук...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большая вероятность, что звук передается через потолок, пол, стены. Легкая конструкция с материалами переменной плотности достаточно хорошо поглощает звук, но защитить от его передачи по стенам-потолкам-полам не может. Плотные материалы хорошо проводят звук...

 

т.е. шкаф не поможет... и что в таком случае делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте тут о теории звукоизоляции

когда поймете где именно звук пробегает - найдете решение чем его поглотить/скорректировать

www.acoustic.ua/articles/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал каркасные перегородки. Пирог такой: OSB 10 мм, подложка под ламинат (вспененный полиэтилен, толщину не помню), каркас из бруса деревянного (крепился к потолку и стенам тоже через подложку для ламината), 100 мм минвата, каркакс, подложка, OSB. За стеной совсем ничего не слышно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, спасибо, уже читаю, но переделывать весь ремонт не хочу, хочу минимизировать шум как есть. вижу только вариант со шкафом, может за шкафом что-то наклеить.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. моя ошибка была в том, что я не положил подкладку между профилем и полом/потолком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю - применимо ли это к гипсокартону и не будет ли в плане резонаса обратный эффект и просто в отношении несущей способности. Ведь ОСБ крепил на длинные саморезы к толстому бруску. С гипсокартоном немного другая картина. Опять же, профиль больше участвует в резонансе, чем брус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может снять плинтус и промазать стык между полом и стенкой герметиком?

 

Добавлено через 57 секунд

IesuiT, а какие есть варианты решения сейчас, когда все готово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, что это даст заметный эффект.

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы попытался, если есть такая возможность, между двумя слоями гипсокартона с каждой стороны поместить какой-то демпфирующий материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что гипсокартон жестко распертый между полом и потолком начинает работать как барабан. Вот виброизоляция в примере IesuiT как раз иллюстрирует как надо - отсечь перегородку от потолка и пола.

 

Кстати у спецов есть даже особая серия крепежных профилей vibro-что-то-там :) Именно для виброизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если я все таки надумаю делать шкаф на всю стену, то мне нужно:

1. сначала обклеить стену вспененным полиэтилен, сделать максимальный напуск на пол

2. поставить шкаф

 

Добавлено через 1 минуту

потолок натяжной, а пол можно попробовать отсечь герметиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натяжной потолок по площади всей оригинальной комнаты?

то есть перегородка это как "забор"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет сначала была перегородка, а потом натяжной потолок

 

Добавлено через 57 секунд

а натяжной по площади всей разделенной комнаты, кстати в другой комнате тоже натяжной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделяли комнату гипсокартонной перегородкой, внутри мин. вата 100 мм, каждая сторона обшита в два слоя гипсокартона, но звукоизоляция отвратительная, я через стенку слышу как негромко разговаривают в соседней комнате. Ремонт уже сделан. Прошу помощи что делать??

 

Добавлено через 1 минуту

Единственный вариант, который мне пришел в голову установка по всей длине 4,3 м шкафа купе.....

 

Посмотрите, может быть возможно покупка специальной минваты для звукоизоляции, я использовал такую в листах, плотная, на упаковке была нарисована комната с перегородкой, с одной стороны дискотека, а с другой стороны мужчина, в кресле с чашкой кофе, наслаждается тишиной. Сейчас соседей не слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дод, а потом как Вы отделывали мин. вату?

 

Делал это перед ремонтом, специально для этого по готовой стене, жаль было ее закрывать (но соседи достали, слышал телевизор и хождение) профиль СД 60 и гипсокартон 2 слоя по существующей стене. Профиль отступил от стены, чтобы листы толщиной 50 мм стали. Сейчас полная тишина. Минвата похоже этой фирмы rockwool, делал 2 года назад. По гипсокартону обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду брать на себя роль эксперта, но "малой кровью" тут похоже не обойтись

попробуйте съездить в acoustic.ua, возможно они предоставят вам консультацию и какое-то решение такое чтобы новый шкаф сделать как звукоизоляцию

 

попробуйте, там спецы толковые, я к ним обращался с более сложной задаче - коррекция звукопоглощения для музыки/кино, консультацией я был впечатлен и по итогу доволен тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль СД 60 и гипсокартон 2 слоя по существующей стене

Немецкие акустические панели, кстати, по такому же принципу и построены - жесткие картонные слои с песком между ними и вспененная серединка. Приносила какая-то фирма год тому назад - забавная штука, но не пригодилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне не помогла....:unknown:

 

Скажите какую именно мин. вату Вы использовали? И прокладывали ли Вы прокладку под направляющие профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не знаю, вечером гляну... но главный вопрос как исправить сильно, не переделывая)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...