Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сеть,wifi,tv ....настроить

looncap

Рекомендовані повідомлення

В трехэтажном здании нужно настроить Wi-Fi, сейчас стоит 6 точек доступа, проблема с переходами с этажа на этаж, с комнаты в комнату ,телефоны не переключаются на более сильный сигнал, соответственно скорость инета плохая, есть места куда Wi-Fi не добивает и нет возможности провести витую пару, а инет там нужен(предложить какое оборудование нужно- может репитеры ...). К сети подключается больше 100 устройств(тв, тюнера,нувоплэеры,динамиксы....), что нужно сделать, что бы скорость они не резали(заходит оптика 100мб).

На первом месте пока Wi-Fi: 1.на какого производителя точек доступа смотреть, что бы они не зависали ,настраивались..... 2.для корректной работы нужны ли точки одного производителя, сейчас стоят и тплинки и эдимаксы, а хотим докупить еще парочку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трехэтажном здании нужно настроить Wi-Fi, сейчас стоит 6 точек доступа, проблема с переходами с этажа на этаж, с комнаты в комнату ,телефоны не переключаются на более сильный сигнал, соответственно скорость инета плохая, есть места куда Wi-Fi не добивает и нет возможности провести витую пару, а инет там нужен(предложить какое оборудование нужно- может репитеры ...). К сети подключается больше 100 устройств(тв, тюнера,нувоплэеры,динамиксы....), что нужно сделать, что бы скорость они не резали(заходит оптика 100мб).

На первом месте пока Wi-Fi: 1.на какого производителя точек доступа смотреть, что бы они не зависали ,настраивались..... 2.для корректной работы нужны ли точки одного производителя, сейчас стоят и тплинки и эдимаксы, а хотим докупить еще парочку

 

які WiFI бази?

 

досить пробивні є UBNT і Mikrotik RouterBOARD може щоб покривало мертві зони є можливість поставити зовнішню базу на вулицю щоб сигнал був спрямований в мертві зони?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вы думали когда на такое ожидаемое кол-во устройств сделали разводку на 6 точек?

Почему стационарные устройства не подключили кабелем?

Почему используете самое дешевое активное оборудование?

 

Я бы рассмотрел возможности прокладки кабеля для стационарных абонентов.., на воздухе оставил бы только мобильные устройства..

 

ПС ....одними повторителями вопрос не решите..., т.к. мосты сделанные по воздуху сразу теряют 50% скорости, которая и так при таком кол-во абонентов на точку никакая... g - стандарт = 54мб (скорее всего у Вас такой используется)....а скорость делится поровну между всеми подключенными устройствами...вот и считайте что Вы можете поиметь на выходе с Ваших 6-ти точек и Ваших 100+ абонентах...= 3,2мб и прошу заметить что это при идеальных условиях!!! судя по Вашему описанию, я бы предположил что у Вас этот показатель стремится к "0"... ну как то так...если в 2-х словах....

 

ПС2..Интересно а сколько у Вас силовых розеток в этом здании?

 

ПС3..План этажей...План существующей раззводки..Среднее кол-во абонентов стационарных/мобильных на этаж....Сосредоточеность абонентов на этаже... эти пункты помогут дать какие либо более конструктивные предложения..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какие еще кабеля в 21м веке ?

 

 

делайте бесшовный роуминг, сейчас нормальные точки умеют

если из бюджетного - убиквити тарелки, для мертвых зон за 300уе, для остального по 150 вроде, там контроллер софтовый и настроить не сложно.

 

ну а вообще есть софт для расчета покрытия вайвай и уровня сигнала, чтобы получить карту точек доступа

 

Добавлено через 2 минуты

не дочитал, 100 устройств дома ?

вам, батенька, в энтерпрайс смотреть нужно

аруба/кошки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какие еще кабеля в 21м веке ?

 

Обычные, такие медные....серые, белые....всякие..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж знаю не одних таких , зробили ремонт в особняку все тіпа модно, а лінків проклали лише штук 5-7 і прийшлось з танцями з бубном розставляти ще WiFi бази... а в міжповерхових перекриттях арматури не жаліли.... :o:lol:

 

повторювачі я б не ставив, вони зменшують швидкість.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wi-Fi, это составляющая правильной СКС..но ни как не ее замена...ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wi-Fi, это составляющая правильной СКС..но ни как не ее замена...ИМХО.

 

так дроти замінити повноцінно WFi не вдасться, хіба що може в ТС є можливість ще проклаки дротів наприклад через горище чи підвал....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дроти замінити повноцінно WFi не вдасться, хіба що може в ТС є можливість ще проклаки дротів наприклад через горище чи підвал....:)

 

в чем суть проводов, обьясните ?

аплинки точки умеют по воздуху, роуминг есть.

цену вопроса не трогаем.

 

для домашнего использования вайвая хватит с головой, даже если в этот дом придут 500 маленьких китайцев и одновременно будут селфи инстаграмить.

 

Добавлено через 18 минут

Обычные, такие медные....серые, белые....всякие..

 

за-че-м ? .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем суть проводов, обьясните ?

аплинки точки умеют по воздуху, роуминг есть.

цену вопроса не трогаем.

 

для домашнего использования вайвая хватит с головой, даже если в этот дом придут 500 маленьких китайцев и одновременно будут селфи инстаграмить.

 

Добавлено через 18 минут

 

 

за-че-м ? .

 

1)скорость

2)надежность

 

зы: не хватит вайфая. запустите на ноуте качать фильм, а на телевизоре включите кино в НД и все

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж знаю не одних таких , зробили ремонт в особняку все тіпа модно, а лінків проклали лише штук 5-7 і прийшлось з танцями з бубном розставляти ще WiFi бази... а в міжповерхових перекриттях арматури не жаліли.... :o:lol:

 

повторювачі я б не ставив, вони зменшують швидкість.....

 

Погоду Вы меня понимаете))))), там еще сеткой металич стены обшиты ))))))))

Нам как раз с микротиком и уб и собирались решать вопрос, но чел приехал, что то настаивал, сказал, что будет через день и не слуху(2 недели), боюсь, что я его по месяцу потом ждать буду, что бы что то добавить

Я вечером вам скину в личку свои тел или Вы мне свой, расскажу что и как может возились.

Зы подключено больше 100, но по Wi-Fi около 30, можно почти всем обрезать скорость

Розеток больше 1000, но по 220 сети больше 14 не было

Была бы возможность витую бросать, че бы я тут делал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)скорость

2)надежность

 

зы: не хватит вайфая. запустите на ноуте качать фильм, а на телевизоре включите кино в НД и все

 

серьезно или вы теоретически так думаете ? :)

есть приоритет на трафик, есть стандарт ас

 

провода только в плане экономии, больше + не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно или вы теоретически так думаете ? :)

есть приоритет на трафик, есть стандарт ас

 

провода только в плане экономии, больше + не вижу

 

серьезно. забыл еще отсутствие излучений.

 

против приоритетов и стандартов выступают железобетонные перекрытия, металлические сетки итп итд.

 

зы не собираюсь доказывать, набивайте свои шишки сами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно. забыл еще отсутствие излучений.

против приоритетов и стандартов выступают железобетонные перекрытия, металлические сетки итп итд.

зы не собираюсь доказывать, набивайте свои шишки сами :)

 

излучение да, но оно везде есть :)

поэтажно делать никто не запрещает, если комнаты в сетке, понятно что нужно кабель затягивать в такие конструкции.

какие шишки... если нормально проект сделать все будет видно и понятно.

из последнего: 4й и 9й этаж по 800м2 - одна вайвай сеть, везде отличный прием и кол-во потребителей больше ста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из последнего: 4й и 9й этаж по 800м2 - одна вайвай сеть, везде отличный прием и кол-во потребителей больше ста :)

Какой интернет канал, суммарный трафик за сутки, какие приложения используются потребителями и каков бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой интернет канал, суммарный трафик за сутки, какие приложения используются потребителями и каков бюджет?

 

два контроллера по $80к

+точки по $1к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно или вы теоретически так думаете ? :)есть приоритет на трафик, есть стандарт ас

Как приоритет увеличивает общую пропускную способность сети? МИМО понимаю, но при чём здесь приоритезация трафика/абонентов? Как приоритет влияет на очерёдность обработки wi-fi запросов (пакетов) если один обрабатывается, только потом другой?

 

Давайте так: начнём с ТОП уровня, с максимума. Считаем, что денег несколько вагонов, и мы прыгаем максимально вверх. Берём самое дорогое и передовое, что есть только на сегодняшний день. Практическая ценность не интересует, мы пытаемся понять где быстрее.

Я назову макс. скорость, которую сейчас можно передать проводом и Wi-Fi. А Вы поправьте, если я ошибся.

 

Итак, вафля: новинка в виде 802.11ad - 4, 6 Гбит/с=0,0045 Тбит/с.

Шнурок: оптоволокно - 43 Тбит/с. Разница почти в 10 000 раз... И это не считая малоповторимых рекордов в 1 000 Тбис..

 

Мой выбор - очевиден. Шнурок забирает золотую медаль. А вафля - приз зрительских симпатий по причине мобильности.

 

И по поводу излучения - радиация тоже есть. Но мы же не пытаемся наполнить свой дом ею?

Так что есть приемущества у обоих вариантов. Этим и обуславливаются случаи их применения. Я например не понимаю, зачем настольному компу Wi-Fi.

Кроме того есть помехи. И помехоустойчивость. И санкционированность доступа. И всё это не сильные места вафли в том числе.

 

Добавлено через 1 минуту

два контроллера по 80к

+точки по 1к

К в чём)?

Сумма без остальных параметров малоинформативна. Надо понимать, за что бабло уплачено.

Пока итого: 160 К это контроллеры. 1 точка=+1К. Сколько точек? А настройка?) И за что всё это: трафик, входящая/исходящая скорость, приложения.

Спасибо!

 

Добавлено через 7 минут

ну какие еще кабеля в 21м веке ?

 

делайте бесшовный роуминг, сейчас нормальные точки умеют

если из бюджетного - убиквити тарелки

Если вкопаться, то не делают они бесшовный роуминг). Если бесшовный это совсем бесшовный. Шовчик остаётся). Вы не знали или поспорим) ? Согласен что даже для Скайпа это не критично, но есть приложения, которые вылетят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приоритет увеличивает общую пропускную способность сети?

а как увеличит кабель ? если ввод в дом один, всю емкость сожрет что кабель что вифи

 

МИМО понимаю, но при чём здесь приоритезация трафика/абонентов? Как приоритет влияет на очерёдность обработки wi-fi запросов (пакетов) если один обрабатывается, только потом другой?

очередность влияет только на "раздрожение" пользователя

если вкл телевизор, скорость торрентов подупала, если начал разговор скайп подупала и скорость телика.

 

Я например не понимаю, зачем настольному компу Wi-Fi.

я не понимаю зачем существует настольный комп, такого девайса нет уже очень давно.

 

Надо понимать, за что бабло уплачено.

 

за возможность беспрерывного получения сервиса с защитой и прочими плюшками.

 

 

шнурок в комнату это одно, шнурок к потребителям это другое, у меня в ноутбуке уже и рж45 нет года 4

скс пользуюсь только на тех площадке датацентра для подключения серверов, все.

 

я никоим образом не спорю что воздух лучше проводов, понятно есть ограничения у обеих способов, но дома провода тягать я не готов морально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ДЕПС активно продвигает оборудование (точки и контроллер) RUCKUS - deps.ua/katalog/controllers-wireless-access-points.html . Можете также рассмотреть и это оборудование.

И еще вроде не упоминали точки Aruba Networks.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как увеличит кабель ? если ввод в дом один, всю емкость сожрет что кабель что вифи

В том то и дело, что потерь на кабеле практически нет. И если есть какой-то входной канал, есть какой-то внутрисетевой трафик, то задача не стоит увеличить. Задача стоит не потерять. Или не верно? И эту задачу wi-fi решать не может, конечно если мы не говорим о скоростях в 5-40 мбит/с, а побольше.

очередность влияет только на "раздрожение" пользователя

если вкл телевизор, скорость торрентов подупала, если начал разговор скайп подупала и скорость телика.

Очерёдность влияет на раздражение клиента. Мне например не очень нравиться раздражать клиентов:). Также сказывается на общую скорость обработки запросов. И если возьмём с Вашего примера 500 пользователей на одной wi-fi сетке, то раздражённых пользователей может получиться очень много..

шнурок в комнату это одно, шнурок к потребителям это другое, у меня в ноутбуке уже и рж45 нет года 4

я не понимаю зачем существует настольный комп, такого девайса нет уже очень давно.

Ноу коммент.). Если Вам не нужен, то мне он нужен постоянно. Скажите, как Вы настроите простой роутер, если у Вас в ноуте нет Лан порта? По вафле?? Как настроить другие девайсы, например видеорегисторатор, если он не подключён к монитору/ТВ?

Я вообще-то считал рябят из Аппл толковыми специалистами, а они оказываются шлепера, не понимающие современных тенденций, нужд и технических моментов? Ведь люди уже годами обходятся одним wi-fi модулем в нетбуке, а они зачем даже в самые дорогие свои девайсы устанавливают (наряду с файным модулем АС) всякие Лан порты под никому не нужную витую пару, при этом порты гигабитные, и даже больше.. www.apple.com/mac/compare/

я никоим образом не спорю что воздух лучше проводов, понятно есть ограничения у обеих способов, но дома провода тягать я не готов морально...

А я не готов морально обеспечить спутниковый тюнер Wi-Fi свистком (или искать с таковым модулем), вместо того, чтобы на этапе строительства провести к нему 20-50 метров витой пары. Я не готов тратить ненужные деньги на покупку сверхмощных и производительных Wi-Fi точек, наполняя всю хату излучением дополнительным, вместо того, чтобы все ТВ подключить шнурком.

Я не готов рисковать и становиться заложником надёжности WiFi сети. Я не понимаю, зачем тратить килобаксы, если дешевле и надёжней решить задачу другим образом?

И мы так и не услышали общий бюджет указанного Вами проекта, и что заказчик в итоге получил? Хотя судя по его отсутствию, я понимаю, что никакой грандиозной нагрузки на сеть, и требований по её отказоустойчивости не было, и ответ уже потерял актуальность, по крайней мере для меня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя судя по его отсутствию, я понимаю, что никакой грандиозной нагрузки на сеть, и требований по её отказоустойчивости не было, и ответ уже потерял актуальность, по крайней мере для меня.

__________________

Да здесь я ,просто не всегда есть время писать сразу,сбросил телефоны в личку людям - созвонился , то что я узнал за 30 мин разговора, здесь бы на 10 страниц заняло и 2 недели общения, а ВРЕМЕНИ нет!

Что мне с в ваших комментов?

А я не готов морально обеспечить спутниковый тюнер Wi-Fi свистком (или искать с таковым модулем), вместо того, чтобы на этапе строительства провести к нему 20-50 метров витой пары. Я не готов тратить ненужные деньги на покупку сверхмощных и производительных Wi-Fi точек, наполняя всю хату излучением дополнительным, вместо того, чтобы все ТВ подключить шнурком.

Я не готов рисковать и становиться заложником надёжности WiFi сети. Я не понимаю, зачем тратить килобаксы, если дешевле и надёжней решить задачу другим образом?

Вы меня питаетесь убедить что кабель лучше чем вифи, так я с вами полностью согласен, я бы сейчас по 3 кабеля за телик по заводил бы,но читаем внимательно первый пост
и нет возможности провести витую пару
нет это значит НЕТ ,где смогли там завели(разбирали даже крышу!!! чтобы завести на верхние этажи), но когда на стене из венецианки весит телик, а за ним тюнер, эплТВ то КАК к ним провести кабель? есть комната в которую заведено 2 розетки с витой парой, но после ремонта ОБЕ!!! перебиты.

Я сейчас хочу понять какой нужен роутер и какие точки доступа, чтобы с телефоном можно было ходить по этажам, комнатам и телефон ВСЕГДА выбирал бы самый сильный сигнал(на практике он бывает держится до последнего и не хочет переключится на точку которая рядом), название сети одно для 2.4 и 5ггерц, как здесь будут переходы? Сколько будет стоить программирование роутера, настройка. Просто надоедает , когда приезжает человек, смотрит, целый день звонит кому то консультируется, говорит что вышлет предложение, берет деньги за выезд и ВСЕ:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас хочу понять какой нужен роутер и какие точки доступа, чтобы с телефоном можно было ходить по этажам, комнатам и телефон ВСЕГДА выбирал бы самый сильный сигнал(на практике он бывает держится до последнего и не хочет переключится на точку которая рядом), название сети одно для 2.4 и 5ггерц, как здесь будут переходы?

Из недорогих, это вариант Ubiquity UniFi (есть двухдиапазонные точки 2,4 + 5ГГц) с бесшовным роумингом, но он требует наличие контроллера (постоянно включенного ПК) или Mikrotik, который имеет подобие бесшовного роуминга, но проигрывает по параметрам или цене(это решение больше подходит для создания БС,а не домашнего Wi-Fi).

 

Маршрутизатор, из самых простых домашних, подходящих под Ваши требования - Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN, это если с Wi-Fi.

 

Добавлено через 3 минуты

ну какие еще кабеля в 21м веке ?

Ага, Вы мультикаст попробуйте без проводов передать, потом расскажите какие провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 пользователей на одной wi-fi сетке,

Ноу коммент.).

Вы говорите о работе и зарабатывании денег. Я говорю про домашнюю сеть, где 500 пользователей врядли будет.

На работе и у меня есть и кабеля и разьемы и компорт даже где-то :)

 

по бюджету и профиту клиента, 50 точек+2 контроллера, все аруба

постоянно 200 клиентов +/-

можно учавствовать в видеоконференции ходя по офису и между этажами.

бюджет конский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

с проводами поразбирались ,будем ставить 7 точек, инет почитал, для себя понял ,что самый дешевый вариант это unifi , ездил к знакомым тестил, вроде бы работает,но иногда яблоки не хотели быстро переключатся(а для них то и надо). С mikrotik ( я правильно понял?) нужен сам роутер, потом программа на него и точки (так и не понял- любые или которые поддерживают бесшовный роуминг).Смотрим в сторону aruba, ruckus,cisco,hp..... , нашел aruba instant 93, написано ,что работает как контроллер, бесшовный роуминг....., кто то сталкивался, как работает?

По ruckus меня уже проконсультировали( какой контроллер,какие точки, настройка.....), кто то может скинуть в лс по arube, какой контоллер для 6-7 точек, какие точки, (цены +-), сколько стоит настройка(+-),выезд.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...