Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по крыше

rus82

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые. Прошу совета или вариантов крыши. Есть такой домик, залит фундамент под достройку куска дома. Веранда разберется. Размеры без веранды 8*10, теперь с пристройкой будет 12*10. Материал черепица. Какую крышу можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые. Прошу совета или вариантов крыши. Есть такой домик, залит фундамент под достройку куска дома. Веранда разберется. Размеры без веранды 8*10, теперь с пристройкой будет 12*10. Материал черепица. Какую крышу можно сделать?
фото крыши...................................

117136560_33.thumb.JPG.1fd88be6cba1db1db03a19ebf30b4efc.JPG

1464734675_11.thumb.JPG.3d93d23545a2c26efcfd9aebbc908b5e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую бы черепицу Вы не рассматривали керамическую, цементно-песчаную, металлочерепицу и т.д., необходимо выгнать стены пристройки, разобрать старую крышу, залить по периметру монолитный пояс и тогда выполнять кровельный работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую бы черепицу Вы не рассматривали керамическую, цементно-песчаную, металлочерепицу и т.д., необходимо выгнать стены пристройки, разобрать старую крышу, залить по периметру монолитный пояс и тогда выполнять кровельный работы.

 

Спасибо, это будет сделано. Интересуют возможные варианты крыши 10*12, франтон лучше там где 10 метров?

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, это будет сделано. Интересуют возможные варианты крыши 10*12, франтон лучше там где 10 метров?

Второго этажа не планируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые. Прошу совета или вариантов крыши. Есть такой домик, залит фундамент под достройку куска дома. Веранда разберется. Размеры без веранды 8*10, теперь с пристройкой будет 12*10. Материал черепица. Какую крышу можно сделать?

 

Я так понимаю, что вы хотите разобраться с архитектурой здания.

 

Задача не сложная. Пару-тройку вариантом можно завсегда придумать.

 

Если выложите план несущих стен, я готов вам предоставить варианты крыш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что вы хотите разобраться с архитектурой здания.

 

Задача не сложная. Пару-тройку вариантом можно завсегда придумать.

 

Если выложите план несущих стен, я готов вам предоставить варианты крыш

Ок. Сегодня постараюсь добавить план. Если кратко, несущая стена вразрез дома 8*10 посредине 10 метров, вторая несущая получится край дома 10 метров. Балки лежат в длину 8 метров. На достройке думаю балки продолжатся 4 метра, или как? Достройку планирую из газоблока, заднюю часть дома думаю надо будет поднимать, тоесть выравнивать до уровню, так как разница по уровню пристроенного фундамента в задней части дома получилась 15-20 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это будет сделано. Интересуют возможные варианты крыши 10*12, франтон лучше там где 10 метров?

 

Нужно учитывать где будут вентиляционные трубы выходить на крышу. Можем проффесионально расчитать несколько вариантов с раскроем всей стропильной системы поэлементно и с визуализацией. Изготавливаем стропильную систему и собирается легко как конструктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План дома. Может будут замечание по плану, он еще не утвержден. Выслушаю замечение

186775599_.thumb.jpg.1c6546a6c9c027cf7e2a525e958a0a37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не планируется второй этаж, то лучше всего подойдет вальмовая (четырехскатная) кровля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План дома. Может будут замечание по плану,

Прихожая 14 метров в таком доме? Это с учетом того, что уже одна прихожая есть...:unknown:

И все равно одна комната проходная, в которую выходит спальня.

Тут еще есть над чем думать.

Лучше тамбур сделайте небольшой снаружи, в качестве теплового барьера.

А-то не комильфо будет ночью в туалет\душ из спальни бегать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прихожая 14 метров в таком доме? Это с учетом того, что уже одна прихожая есть...:unknown:

И все равно одна комната проходная, в которую выходит спальня.

Тут еще есть над чем думать.

Лучше тамбур сделайте небольшой снаружи, в качестве теплового барьера.

А-то не комильфо будет ночью в туалет\душ из спальни бегать ;)

 

Возможно там будет зал, большая комната- спальня, и две детские. В туалет придётся бегать. Может будут варианты именно по кухни, ванной туалету, той части что достраиваю.

 

Добавлено через 44 минуты

Если не планируется второй этаж, то лучше всего подойдет вальмовая (четырехскатная) кровля.

 

Двухскатная дешевле вальмовой, или мне двухскатная не подходит из за размеров дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристрой делайте с отдельной крышей, есть пример почти точно реализованный в жизнь, эксплуатируемый примерно 3-4 года...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы принципиально хотите разобрать старую крышу? почему не сделать так? Врезать стропила на пристройке в основную четырех скатную крышу просто одним скатом над пристроенной частью! Можно сделать аккуратно и будет не плохо смотреться,но если вы хотите одну двух скатную или четырех скатную то тут у каждой крыши много подводных течений в вашей ситуаций(если интересно могу каждое течение описать подробней) но сразу скажу полностью переделывать крышу будет хорошо стоить и не факт что конечный результат вам понравиться потому что дом по ширине у вас не маленький и для нормального схода снега в теневой части надо хороший уклон,а если его делать равномерно то пик конька будет довольно высокий и в монолите с довольно низким стенами домом и маленькими окнами двухскатная крыша будет смешно смотреться!

 

Добавлено через 7 минут

А еще можно сделать двух скатку с наращиванием куска пристрой и врезки его в стропила двухскатной крыши! Если интересно могу на скорую руку начертить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы принципиально хотите разобрать старую крышу? почему не сделать так? Врезать стропила на пристройке в основную четырех скатную крышу просто одним скатом над пристроенной частью! Можно сделать аккуратно и будет не плохо смотреться,но если вы хотите одну двух скатную или четырех скатную то тут у каждой крыши много подводных течений в вашей ситуаций(если интересно могу каждое течение описать подробней) но сразу скажу полностью переделывать крышу будет хорошо стоить и не факт что конечный результат вам понравиться потому что дом по ширине у вас не маленький и для нормального схода снега в теневой части надо хороший уклон,а если его делать равномерно то пик конька будет довольно высокий и в монолите с довольно низким стенами домом и маленькими окнами двухскатная крыша будет смешно смотреться!

 

Добавлено через 7 минут

А еще можно сделать двух скатку с наращиванием куска пристрой и врезки его в стропила двухскатной крыши! Если интересно могу на скорую руку начертить!

Вариант с врезкой в старую крышу меня интересует. Также интересует приблизительная стоимость новой крыши, и с врезанными стропилами, ну например новая крыша 80 тис. грн, а врезанная....? Просто если цена отличается в разы, тогда есть смысл врезки, если цена почти одинаковая, тогда убирать старую и делать новую.

Также интересует двухскатка с наращиванием куска пристрой и врезки его в стропила. Если не тяжело, начертите. Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение новую крышу делать не целесообразно по цене разница между новой и врезкой в старую крышу будет отличаться примерно так новая крыша будет стоить грубо говоря 100 тыс а врезка будет стоить 35-40 тыс это уже с накрытой полностью крышей металлочерепицей... Картинку сейчас образно нарисую на полномасштабный чертеж просто нет времени!

 

Добавлено через 1 минуту

Даже 100 тыс наверное маловато наверное побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно как то так попозже скину фото своей крыше она примерно похожа....

409784584_2.thumb.jpg.78b94bb90cfd1e6938f2a41c2f1e1bc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно как то так попозже скину фото своей крыше она примерно похожа....

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так

 

Спасибо. На днях повезу строителей, посмотрю что они мне порекомендуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста,в ваше случае вариант с двух скатной крышей идеален... будет красиво и обрезков так-как на четырех скатке по металлочерепице будет намного меньше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле или нет трудно сказать,ведь франтон нужно построить кирпич или дерево это другой вопрос плюс отделка,окна,и по цене выйдет тоже самое что и крыша а по времени дольше.вот вам и ответ.хотя если смотреть на перспективу то двух скатная практичней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...