Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство Сип дома Вышгородский район.

tapper

Рекомендовані повідомлення

Так и планировалось, просто какую подложку? 5мм пробка дороговато будет

 

для ламината, за чем Вам дорогущая пробковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ламината, за чем Вам дорогущая пробковая?

 

Просто корковая на порядок больше убирает шумы. Хотя для ламината даже остался руллон после оббивки на стены, правда фольгированный, но я думаю это не принципиально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу определиться с вентиляцией...

логика говорит делать естественную ( при этом смущает сверлить крышу в нескольких местах)

что думаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу определиться с вентиляцией...

логика говорит делать естественную ( при этом смущает сверлить крышу в нескольких местах)

что думаете ?

 

Я делал только естественную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал только естественную

 

 

а можно конкретики ?

схему - куда выводилось ( в крышу/ в бок) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно конкретики ?

схему - куда выводилось ( в крышу/ в бок) ?

 

В крышу. Если для ванной или кухонной вытяжки - ставились "тёплые" грибки, а в гараже - "холодный"

А так отдельной вентиляции я не делал.

(на фото видно верхушки грибков)

IMG_20141003_070631.thumb.jpg.1209a043720f4d7c9a2ead57c35672f9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крышу. Если для ванной или кухонной вытяжки - ставились "тёплые" грибки, а в гараже - "холодный"

А так отдельной вентиляции я не делал.

(на фото видно верхушки грибков)

 

 

проходка делалась уже по готовой кровле ?

что по ценам за проходку и работу ?

 

не течет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проходка делалась уже по готовой кровле ?

что по ценам за проходку и работу ?

 

не течет ?

 

Одновременно с кровлей.

Монтаж вент выхода стоил 85 грн.

Сами вент выходы на тот момент: тёплый - 1100, холодный - 650.

 

Тьху-тьху - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу определиться с вентиляцией...

логика говорит делать естественную ( при этом смущает сверлить крышу в нескольких местах)

что думаете ?

 

prana.org.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто корковая на порядок больше убирает шумы. Хотя для ламината даже остался руллон после оббивки на стены, правда фольгированный, но я думаю это не принципиально

 

порядок этот уловить ваше ухо? :)

 

Добавлено через 1 минуту

не могу определиться с вентиляцией...

логика говорит делать естественную ( при этом смущает сверлить крышу в нескольких местах)

что думаете ?

 

зайдите ко мне - 1,5 года, полет отличный :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
Добрый день, как в итоге сделали шумку перекрытия? Как отделывали стены? Что у Вас с отоплением? Как решили? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, как в итоге сделали шумку перекрытия? Как отделывали стены? Что у Вас с отоплением? Как решили? Спасибо!

 

Добрый.

Перекрытие: было осб по балкам, поверх положил корковую рулонную подкладку (3 мм). Потом снова слой осб (12-15мм), далее подкладка (3мм) под ламинат ну и собственно сам ламинат. Вышло супер.

 

Стены: фольгированный изолон (5мм) + гипсокартон 12,5 мм. В промежутках кабель в гофрорукаве (16мм).

 

Отопление - электрокотёл. 1-й этаж водяной тёплый пол + радиаторы, но их не включаем, больше для подстраховки. 2-й этаж тёплый пол только в ванной + радиаторы, но пока второй не включали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый.

Перекрытие: было осб по балкам, поверх положил корковую рулонную подкладку (3 мм). Потом снова слой осб (12-15мм), далее подкладка (3мм) под ламинат ну и собственно сам ламинат. Вышло супер.

 

Стены: фольгированный изолон (5мм) + гипсокартон 12,5 мм. В промежутках кабель в гофрорукаве (16мм).

 

Отопление - электрокотёл. 1-й этаж водяной тёплый пол + радиаторы, но их не включаем, больше для подстраховки. 2-й этаж тёплый пол только в ванной + радиаторы, но пока второй не включали.

 

Могу сказать про отопление СИП дома 125 м2. У меня на первом этаже тоже водяной ТП + электрокотел. На всем первом этаже плитка. Так вот, сейчас строитель включает ТП на 3-5 часов в день и ставит температуру воды 30 градусов. В доме стабильно держится температура 19-20 даже спустя несколько часов после выключения ТП. В доме тепло и комфортно, при том что дом пустой, в нем идет ремонт, открываются окна переодически, двери. Посмотрим что будет в морозы, но пока все отлично. Повторю, радиаторов нигде пока нет, только ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать про отопление СИП дома 125 м2. У меня на первом этаже тоже водяной ТП + электрокотел. На всем первом этаже плитка. Так вот, сейчас строитель включает ТП на 3-5 часов в день и ставит температуру воды 30 градусов. В доме стабильно держится температура 19-20 даже спустя несколько часов после выключения ТП. В доме тепло и комфортно, при том что дом пустой, в нем идет ремонт, открываются окна переодически, двери. Посмотрим что будет в морозы, но пока все отлично. Повторю, радиаторов нигде пока нет, только ТП

 

Так и есть, но это пока на улице +-0 градусов. Потом просто температуру в котле увеличите и всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вот думаю теперь, стоит ли вкладываться ВТП? Сделать первый этаж ЭТП, 2-й- ванна ЭТП + в спальнях конвекторы.... Газа не будет, ТТ и прочее так же вряд ли... Жить там в морозы, не планируем пока. А так, сливай воду, заливай....что скажете? Да и стоимость ВТП..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вот думаю теперь, стоит ли вкладываться ВТП? Сделать первый этаж ЭТП, 2-й- ванна ЭТП + в спальнях конвекторы.... Газа не будет, ТТ и прочее так же вряд ли... Жить там в морозы, не планируем пока. А так, сливай воду, заливай....что скажете? Да и стоимость ВТП..

 

ВТП дороже, сделал себе ЭТП, и то только на первом этаже. Всюду ламинат, кроме ванны и прихожей, плитка быстро остывает, ламинат + подложка держат очень хорошо тепло. На втором думал делать эл. маты, но две зимы показало, что этого не требуется, дом теплый. На случай, если будет холодно, есть топка с выводами теплого воздуха на второй этаж, 2 часа и там + 26. У меня в теме много фоток, как что сделано, можете оценить и мой опыт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
ВТП дороже, сделал себе ЭТП, и то только на первом этаже. Всюду ламинат, кроме ванны и прихожей, плитка быстро остывает, ламинат + подложка держат очень хорошо тепло. На втором думал делать эл. маты, но две зимы показало, что этого не требуется, дом теплый. На случай, если будет холодно, есть топка с выводами теплого воздуха на второй этаж, 2 часа и там + 26. У меня в теме много фоток, как что сделано, можете оценить и мой опыт :)

 

Дороже, но есть возможность варьировать: газ/электрика/твёрдотопливный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика ВТП оправдан на больших площадях. Я бы сказал от 20м2. До 23 квадратов нет смысла городить ВТП. Трубы, коллектор, котел и т.д. Если площадь относительно большая, то смысл есть однознчно. У меня ВТП по всему первому этажу, а это больше 60м2 и везде плитка. На такую площадь электро ТП был процентов на 10-15 дешевле, но ВТП это супер. В будущем можно и газ и уголь и ТТ котел подключить. Плюс я от котла вывел на второй этаж в ванную радиатор. Зимой там всегда тепло. Могу сказать по опыту, что ВТП может спокойно отопить только первый этаж. На втором этаже тепло, но не так как на первом. У меня зимой на первом было +23, на втором наверное +19 или меньше. Точно не помню, но надо подтапливать однозначно. И плитка на первом этаже очень практична. Я тоже думал раньше что сделаю плитку только в санузлах и на кухне, но потом вовремя опомнился. Первый этаж всегда много суеты, песок с улицы, инструменты, ведра, собака может забежать. Ведро разлил, вытер и все ОК. Не боишься ничего поцарапать, поставить, помыть. Ламинат хоть и бывает 33 класса, но плитка практичней однозначно. Даже зимой, зашла толпа, нанесли снега в прихожую и все, ламинат может со временем разойтись. Плюс под ТП плитка лучше. Под ТП нужен спец ламинат да и стоимость плитки и ламината хорошего с укладкой практически одинаковая. У меня польская плитка керамогранит под дерево прошлым летом была 320 грн+100 грн укладка. Ну клей еще. Ламинат хороший бельгийский 350 грн и работа кажется 50 грн и еще подложка около 20 грн. В итоге плитка ненамного дороже, но положил и забыл.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Пардон, что влез в чужую тему. Скажите, а на 2-й этаж, Вы заводили радиаторы? У меня СИП. Первый планирую так-же, электрокотел, ВТП + полотенцесушитель в санузеле первого этажа. Второй радиаторы под окнами и так же полотенцесушитель в санузле го этажа. Вот еще подумываю о ЭТП в санузел 2го. Еще не уверен. Дом не большой 96м. Пятно первого этажа 49м. Думаю, будет достаточно. Посоветуйте еще по полу второго. У меня ДСП по балкам. Что лучше добавить на ДСП. Еще слой ДСП или фанер 10мм и прокрутить шурупами? После конечно подложка и ламинат. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Пардон, что влез в чужую тему. Скажите, а на 2-й этаж, Вы заводили радиаторы? У меня СИП. Первый планирую так-же, электрокотел, ВТП + полотенцесушитель в санузеле первого этажа. Второй радиаторы под окнами и так же полотенцесушитель в санузле го этажа. Вот еще подумываю о ЭТП в санузел 2го. Еще не уверен. Дом не большой 96м. Пятно первого этажа 49м. Думаю, будет достаточно. Посоветуйте еще по полу второго. У меня ДСП по балкам. Что лучше добавить на ДСП. Еще слой ДСП или фанер 10мм и прокрутить шурупами? После конечно подложка и ламинат. Спасибо

 

Не знаю кто как, но я радиатор завел только в ванную на второй этаж. Зимой там всегда тепло, так как зимой ВТП всегда работает. В остальные комнаты не заморачивался с водой. Там будут электро конвектора под окнами и там где еще захочу + во все комнаты завел коммуникации под кондиционеры. В межсезонье и небольшой минус можно будет подогревать кондиционерами. Думаю что небольшое тепло от первого этажа + кондиционер или конвектор позволят отопить второй этаж до комфортного уровня. Пока на втором никто не живет, так что в первую очередь интересовала возможность гибко регулировать и контролировать температуру. В СИП доме комнату можно довольно быстро прогреть, так что программируемый конвектор или кондиционер, который будет подогревать помещение к моему приходу с работы будет очень экономно расходовать электроэнергию. Не вижу смысла круглосуточно держать во всем доме максимальную температуру. А в мое отсутствие температура +18 самый раз. Любой конвектор нагреет комнату в 15-20 м2 за час, даже если поставить окна на микропроветривание. Уже неоднократно проверено мной за эту зиму. СИП быстро позволяет нагреть помещение, в этом его плюс. Может быть конечно СИП и быстрее чем тонны кирпича остынет, но как правило в холодное время суток мы отапливаем дом постоянно, так что это не критично. По опыту, опять же скажу что если не топить с самого утра до поздней ночи, то СИП дом остывает на пару градусов. Это абсолютно не критично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Пардон, что влез в чужую тему. Скажите, а на 2-й этаж, Вы заводили радиаторы? У меня СИП. Первый планирую так-же, электрокотел, ВТП + полотенцесушитель в санузеле первого этажа. Второй радиаторы под окнами и так же полотенцесушитель в санузле го этажа. Вот еще подумываю о ЭТП в санузел 2го. Еще не уверен. Дом не большой 96м. Пятно первого этажа 49м. Думаю, будет достаточно. Посоветуйте еще по полу второго. У меня ДСП по балкам. Что лучше добавить на ДСП. Еще слой ДСП или фанер 10мм и прокрутить шурупами? После конечно подложка и ламинат. Спасибо

 

Да, заводил, т.к. на втором этаже ВТП сделал только в ванной.

 

По перекрытию уже писал:

Было осб по балкам, поверх положил корковую рулонную подкладку (3 мм). Потом снова слой осб (12-15мм), далее подкладка (3мм) под ламинат ну и собственно сам ламинат. Вышло супер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...