Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - в Белый

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Часто вижу, как лауреаты Белого списка, становятся также лауреатами Черного списка.

 

Чтобы читателей форума не вводили в заблуждение только положительные отзывы, предлагаю для участников форума, имеющих темы и в Черном, и в Белом списках, сделать следующее:

Обязательно в теме Белого списка сделать ссылку на черный список, причем пост с этой ссылкой должен всегда находиться первым на любой странице этой темы Белого списка.

 

Тогда читающий тему в Белом списке, обязательно будет знать, что на этого исполнителя есть еще и тема в Черном списке.

 

для формучан з запитанням куди зник чорний список ось тема

 

Почему закрыт раздел, Отрицательных отзывов?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193685

 

відредагував Dr.Yura

Змінено користувачем Dr.Yura
добавив лінк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то это по-иезуитски что-ли...

А может еще рэндомно перемешивать сообщения из черного и белого списков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то это по-иезуитски что-ли...

А может еще рэндомно перемешивать сообщения из черного и белого списков?

Если в Белом списке не давать ссылку на тему в Черном списке, постоянно будут обоснованные обвинения, что при помощи тем в Белом списке кого-то склонили нанять именно этого исполнителя.

 

Ведь не всегда можно быстро найти тему в Черном списке.

 

Размещая в Белом списке, обязательно первым на любой странице, пост со ссылкой на тему в Черном списке, форум морально сделает все, чтобы дать человеку полную информацию.

 

Ни для кого не секрет, что наличие темы в Белом списке, дает исполнителю конкурентные преимущества на получение заказа.

Так пусть выбор исполнителя будет всесторонне обоснованным, включая как положительные отзывы, так и ссылку на отрицательные отзывы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть проще сделать - вывесить и закрепить объявление в БС:

Практика показывает, что специалисты из белого списка строимдом могут присутствовать и в черном списке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть проще сделать - вывесить и закрепить объявление в БС:

Практика показывает, что специалисты из белого списка строимдом могут присутствовать и в черном списке.

 

Причём, за частую пояснения в чс от заказчиков ну скажем какие-то субъективные и основанный больше на личных амбициях, ..ну на сколько я анализировал данную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это предложение провоцирует сообщения не по теме.

 

Трудно найти ЧС?

 

Если БС нашел, то и ЧС найдет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это предложение провоцирует сообщения не по теме.

 

Трудно найти ЧС?

 

Если БС нашел, то и ЧС найдет.

 

Думаю что так, и судя по отзывам бс и чс бывают абсолютно кординально разными, соответственно срабатывает личностный фактор и амбиции, а соответственно привязывать одно к другому не логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть проще сделать - вывесить и закрепить объявление в БС:

Практика показывает, что специалисты из белого списка строимдом могут присутствовать и в черном списке.

Хорошо, давайте сделаем, как Вы предложили.

Закрепить во всех темах белого списка, первым на всех страницах тем, указанное Вами сообщение:"Практика показывает, что специалисты из белого списка форума СтроимДом могут присутствовать и в черном списке."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте сделаем, как Вы предложили.

Закрепить во всех темах белого списка, первым на всех страницах тем, указанное Вами сообщение:"Практика показывает, что специалисты из белого списка форума СтроимДом могут присутствовать и в черном списке."

Хм. В такому випадку цю фразу треба розміщати і у "чорному списку".

Нагадало тепер вже притчу про "напівповний та напівпустий стакан"... На моє розуміння, якщо людина шукає відгуки-рекомендації у "білому списку", то і "чорний список" не залишить уваги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. В такому випадку цю фразу треба розміщати і у "чорному списку".....

Эта фраза несет
ложное утверждение
.

Большинство специалистов из "списков БС" не имеет ЧС.

Это не потому, что у них нет ошибок. А потому, что наша ментальность не предполагает написание отзыва (любого).

  • Во-первых, общество находится на ранней стадии развития, у нас нет понимания и уважения к явлению "специализация" (все мы "политики" и "футболисты"). И если Заказчик заплатил деньги - он уже "Отблагодарил". Паны, бла.
  • Во-вторых (противоположное) - любой взрослый человек понимает, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. В такому випадку цю фразу треба розміщати і у "чорному списку".

Нагадало тепер вже притчу про "напівповний та напівпустий стакан"... На моє розуміння, якщо людина шукає відгуки-рекомендації у "білому списку", то і "чорний список" не залишить уваги.

Первоначально я предложил указывать только в тех темах Белого списка, лауреаты которых "заслужили честь" стать также лауреатами Черного списка.

Если остановимся на этом предложении - я "за".

 

Не нужно изобретать "украинский велосипед".

Темы в Белом списке - непрямая реклама в форуме конкретного исполнителя.

И, рекламируя этого исполнителя, форум несет моральную ответственность за рекомендацию.

И, если есть темы в Черном списке на этого исполнителя, форум обязан предупредить потенциального заказчика, что непрямо прорекламированный в форуме исполнитель, имеет, как минимум, претензии к своей работе.

 

Для чего в развитых странах пишут громадные инструкции для пользователей, вплоть до преславутых анекдотичных предупреждений не совать кота в микроволновку?

 

Зачем постоянно, на каждой странице, напоминания о банальных мерах безопасности?

 

Затем, что несут ответственность.

И хотят предупредить потенциального пользователя, о возможном вреде.

 

Поэтому, раз в форуме есть такая непрямая реклама, как "Положительные рекомендации", значит, по цивилизованной логике, должны быть и предупреждения о возможных проблемах для тех, кто рискнет воспользоваться этими рекомендациями.

 

Разговоры о том, что пользователь форума чего-то там обязан проверять в Черном списке, или вообще, во всех темах раздела, где "тусуется" лауреат Белого списка - "в пользу бедных".

 

Гораздо проще администрации/модераторам форума, разместить в темах Белого списка на видном месте - первым на каждой странице, пост, с сообщением о том, что на этого исполнителя есть тема в Черном списке, и ссылка на эту тему.

 

Эту работу, не спеша, не сложно выполнить.

 

Ведь исполнителей, у которых есть темы и в Белом списке, и в Черном списке, несколько десятков.

 

Зато совесть у всех будет чиста, а возможный заказчик - предупрежден.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что некоего рода предупреждение нужно делать не в теме конкретного человека, а в шапке раздела как БС так и ЧС, что-то по принципу "Отзывы и информация предоставленная в данном разделе является субъективным мнением ТС и ресурс СтроимДом не несет ответственность за ее правдивость и актуальностт". Ну или что-то в том же духе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что некоего рода предупреждение нужно делать не в теме конкретного человека, а в шапке раздела как БС так и ЧС, что-то по принципу "Отзывы и информация предоставленная в данном разделе является субъективным мнением ТС и ресурс СтроимДом не несет ответственность за ее правдивость и актуальностт". Ну или что-то в том же духе.

Тогда уничтожить Белый список, и написать в шапке форума, мол :"Некоторые исполнители данного форума заслуживают положительных отзывов.")))

 

Тогда каждый Застройщик может в теме о своей стройке хвалить кого угодно, а потенциальные Заказчики пусть роются в темах о стройке, и винят потом в своих проблемах конкретного Застройщика-советчика.)))

 

Вот тут будут, как в нашей Верховной Раде, вымудривать, мутить, вместо того, чтобы четко и ясно, написать в теме об исполнителе, которого обвиняют в каких-то исполнительских грехах, что о его работе есть такие-то отрицательные отзывы.

А потенциальный заказчик пусть сам думает.

 

Но тогда выбор исполнителя будет осознанный, и заказчику винить, кроме себя, будет некого.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уничтожить Белый список, и написать в шапке форума, мол :"Некоторые исполнители данного форума заслуживают положительных отзывов.")))

 

Тогда каждый Застройщик может в теме о своей стройке хвалить кого угодно, а потенциальные Заказчики пусть роются в темах о стройке, и винят потом в своих проблемах конкретного Застройщика-советчика.)))

 

Вот тут будут, как в нашей Верховной Раде, вымудривать, мутить, вместо того, чтобы четко и ясно, написать в теме об исполнителе, которого обвиняют в каких-то исполнительских грехах, что о его работе есть такие-то отрицательные отзывы.

А потенциальный заказчик пусть сам думает.

 

Но тогда выбор исполнителя будет осознанный, и заказчику винить, кроме себя, будет некого.

ИМХО

 

Скорее всего каждый останется при своем мнении, но сказать хочу следующее. Лично у меня клиентов с форума около 10-15%. И мнение такого количества людей не может быть показателем уровня работы, а учитывая что отзыв готов написать (как хороший так и плохой) каждый десятый, то это вообще не выборка. Посему раздел отзывов носит сугубо субъективный характер.

 

А размещение в шапке темы о конкретном человеке рекомендацию читать ЧС носит сугубо персонализированный характер, что в целом не плохо, но до момента, когда человек в ЧС отсутствует. Таким образом "рекомендация" форума будет изначально настраивать против исполнителя.

 

Если же исполнитель засветился в обеих темах, тогда Ваша позиция полностью понятна и оправдана, но возникает вопрос в том, что это доп. нагрузка на модераторов и рано или поздно, начнутся обвинения в том, что кто-то заказал услуги, а у потом появилась ссылка на ЧС в теме исполнителя. Конфликтов от этого только прибавится, так как появится третья сторона - модераторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, как быть с заказчиками? Или они все в "белом"?

Почему Вы решили, что администрация форума должна нести ответственность за "Рекламу" и в том числе "БС"? Как Вы предлагаете, физически контролировать администрацией данные отзывы?

Со своей стороны, могу предложить внести 99% отписавшихся в теме "Курс гривны, перспективы". Там - 1% того, что сбылось.

Как быть с "ЧС", где закрыто много тем о том, когда заказчик не предоставил доказательств не проФфессионализма исполнителя?

Как быть с "ЧС", где отзыв написан на эмоциях?

Как быть с "ЧС", где отзыв написан на личной неприязни и "грязной" конкуренции?

Как быть с "ЧС", где заказчик не может объяснить своих "хотелок", а когда его поняли, он злится, поскольку НЭТ ЛАВЭ, на это?

Последний - Как физически это всё отследить???

Вопросов куча. Ответов нет.:beer::flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, как быть с заказчиками? Или они все в "белом"?

Почему Вы решили, что администрация форума должна нести ответственность за "Рекламу" и в том числе "БС"? Как Вы предлагаете, физически контролировать администрацией данные отзывы?

Со своей стороны, могу предложить внести 99% отписавшихся в теме "Курс гривны, перспективы". Там - 1% того, что сбылось.

Как быть с "ЧС", где закрыто много тем о том, когда заказчик не предоставил доказательств не проФфессионализма исполнителя?

Как быть с "ЧС", где отзыв написан на эмоциях?

Как быть с "ЧС", где отзыв написан на личной неприязни и "грязной" конкуренции?

Как быть с "ЧС", где заказчик не может объяснить своих "хотелок", а когда его поняли, он злится, поскольку НЭТ ЛАВЭ, на это?

Последний - Как физически это всё отследить???

Вопросов куча. Ответов нет.:beer::flag1:

Если Вы не знаете, есть целый раздел "Негатив о заказчиках"

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=122

 

Речь идет, естественно, о моральной ответственности.

Если мораль отбрасывается, то, естественно, и моральной ответственности нет.

 

А теперь к Вашим вопросам о ЧС, добавьте точно такие же, но поменяйте ЧС, на БС.

 

Это обсуждалось уже 100 тысяч раз, что многие темы, или отзывы в БС, абсолютно никак не обоснованы, эмоциональны, не подтверждены временем и т.п.

 

Вопрос о том, как это отследить, мне кажется лукавством.)))

 

Постоянные читатели форума, всегда в курсе, где и какой скандал происходит.

Темы и в БС, и в ЧС, "мониторятся".

 

Модераторы же, по определению, являются постоянными "тусовщиками" форума, и прекрасно знают, когда о лауреате БС появляется отрицательный отзыв.

Тем более, что часто заказчики пишут отрицательный отзыв сразу в оба списка.

 

Поэтому, как по мне, много споров о том, что, с моей точки зрения, не является сложной технической проблемой.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что некоего рода предупреждение нужно делать не в теме конкретного человека, а в шапке раздела как БС так и ЧС, что-то по принципу "Отзывы и информация предоставленная в данном разделе является субъективным мнением ТС и ресурс СтроимДом не несет ответственность за ее правдивость и актуальностт". Ну или что-то в том же духе.

 

Вам не кажется, что это - основное правило ЛЮБОГО некоммерческого интернет-форума?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня...

Речь не о персоналиях, а о принципе.

Хотим в Европу?

Хотим в цивилизованный мир?

 

Нужно вести себя цивилизованно.

 

Я уже целую тему несколько лет назад открывал, о частой необоснованности тем, и постов, в БС.

Часто там одни эмоции.

И что?

 

Белый список упразднили?

Запретили писать рекомендации без фото, и прочих подтверждений?

 

Вот, к примеру, старая история с Шарманщиком.

Я в его Белом списке, потребовал фото подтверждений.

 

На меня накинулись.

А теперь Инсан выдвинул Шарманщику обвинения, часть из которых озвучивал и я.

 

Так я был прав, требуя подтверждений?

 

Ну ладно, не хотят люди ничего доказывать, хотят писать в БС только свои эмоции, и дружеское расположение к исполнителю.

 

Но тогда дайте возможность читателю похвал, узнать о том, что не все разделяют радужные мысли о работе данного исполнителя.

 

В общем, ладно.

Я предложил информировать в БС о том, что о данном исполнителе есть отрицательные отзывы.

 

А дело администрации/модераторов что-то делать, или не делать.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Последний - Как физически это всё отследить???....

Брать налог и оплачивать работу профессиональных модераторов.

 

Вопрос только не очень мне понятный - с кого налог брать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первоначально я предложил указывать только в тех темах Белого списка, лауреаты которых "заслужили честь" стать также лауреатами Черного списка...

 

і т.д... В цілому так воно і є. Але... Дозвольте - не погоджуся з Вами:

- хоча б тому, що Ви пропонуєте неабияку додаткову роботу модераторам та адміністрації по слідкуванню за темами БС та ЧС щодо кожного відгуку та ще й в розрізі персоналій;

- хоча б тому, що аж ніяк не мають нести відповідальність модератори та адміністрація форуму за дописи форумчан;

- хоча б тому, що є Правила, з якими погоджувалися всі форумчани під час реєстрації;

- хоча б тому, що досить нам Верховної Ради із схожим на цю тему бардаком із єдиною різницею, що там законотворці, а тут, на форумі всі закони правила прийняті під час реєстрації.

Дійсно, не треба "винаходити лісапет".

Також, звісно, ІМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что это - основное правило ЛЮБОГО некоммерческого интернет-форума?

Белый список - один из источников, побуждающий к заказу работ именно у лауреата Белого списка.

Это конкурентное преимущество.

Если проще, это вопрос коммерческий.

 

Если бы в Белом списке были только темы от одного Застройщика, участника форума, не оказывающего услуги/работы/продажи в рамках форума, другому Застройщику, не занимающемуся в рамках форума оказанием услуг, выполнением работ, или продажей товаров/материалов - тогда нет проблем.

 

Типа :"Благодарю Застройщицу Иру за рецепт прекрасных плюшек!")))

 

Пусть все знают, какой Ира прекрасный человек.

Причем Ира никакой выгоды из этой рекомендации не получит.

 

А когда в БС фигурируют, в основном, подрядчики, зарабатывающие, в том числе, на заказах от участников форума, это и есть самая обычная коммерция.

 

И БС - самая обычная непрямая коммерческая реклама.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать налог и оплачивать работу профессиональных модераторов.

 

Вопрос только не очень мне понятный - с кого налог брать?

С лауреатов БС.

Не хотят платить - тему вон из БС.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лауреатов БС.

Не хотят платить - тему вон из БС.)))

 

Ви ще запропонуйте зробити платним для всіх написання постів в цих темах... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от рекомендаций в БС выгоду, в основном, не Подрядчик получает.

А форумчане, проводящие поиск.

 

Если говорить о БС, как о маркетинговом инструменте, то он больше вреда приносит Подрядчику, чем пользы.

  • отзывы, в большинстве случаев, не профессиональные и создают у других Заказчиков неадекватные ожидания
  • может использоваться, как инструмент давления. Это вызывает желание у профессионала избежать подряда у такого Заказчика

 

Есть гораздо эффективнее способы продвижения своих услуг - в первую очередь, это консультации и рассказы о своем опыте.

 

Собственно, это суть форума.

 

Добавлено через 1 минуту

С лауреатов БС.

Не хотят платить - тему вон из БС.)))

"Дающий" - не платит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і т.д... В цілому так воно і є. Але... Дозвольте - не погоджуся з Вами:

- хоча б тому, що Ви пропонуєте неабияку додаткову роботу модераторам та адміністрації по слідкуванню за темами БС та ЧС щодо кожного відгуку та ще й в розрізі персоналій;

- хоча б тому, що аж ніяк не мають нести відповідальність модератори та адміністрація форуму за дописи форумчан;

- хоча б тому, що є Правила, з якими погоджувалися всі форумчани під час реєстрації;

- хоча б тому, що досить нам Верховної Ради із схожим на цю тему бардаком із єдиною різницею, що там законотворці, а тут, на форумі всі закони правила прийняті під час реєстрації.

Дійсно, не треба "винаходити лісапет".

Також, звісно, ІМХО.

На счет оплаты уже писал, но повторю.

Есть тема в БС, которая, потенциально, может дать новых заказчиков.

Администрация форума предлагает лауреату этой темы заплатить за пребывание этой темы в БС.

 

Если лауреату это не нужно, то на кой, и кому, эта тема нужна?

 

Что до правил форума.

 

БС - это конкурентные преимущества, коммерция.

 

Читаем правила форума

 

www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

 

8. Запрещена скрытая и открытая реклама в любом виде кроме раздела «Реклама».

Белый список, по поему мнению - это отзывы, но отзывы, рекламирующие конкретного исполнителя, рекомендующие его, а значит - скрытая, непрямая реклама.

 

Далее

 

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

Сообщения в БС, очень часто, не имеют никакого подтверждения, кроме слов.

 

Я же предлагаю выполнить Правила форума, и написать, что информация в БС не только не проверенная, но и о конкретном лауреате БС есть информация, пусть тоже не проверенная, что он, мягко говоря, не совсем правильно исполняет порученное.

 

Одни непроверенные сведения, против других непроверенных сведений.

 

Так почему непроверенные сведения в БС, дающие возможность дополнительного заработка, имеют приоритет над пусть такими же, эмоциональными, и не проверенными, сведениями из ЧС?

 

Поэтому предлагаю:

- или убрать БС и ЧС;

- если БС остается, брать с лауреатов БС плату за непрямую рекламу, и доплачивать модераторам, которые будут обязаны отслеживать появление в ЧС тем о лауреатах БС, и вставлять в БС соответствующее сообщение. Темы в БС о лауреатах БС, отказывающихся платить - удалять.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...