Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропривод

Tvingo

Рекомендовані повідомлення

Вопрос блондинки.

Исходные данные : Есть кардер, устройство для перечеса шерсти, с ручным приводом. Но хочется " як мед той ложкою", насколько сложно к нему присобачить электропривод? Где купить и как поставить или как найти мастера

images?q=tbn:ANd9GcRaEgi9Km0H2nW2G_KKGYouRvkv4AbBqaKbgE0Mk4TGMZQEYqYoxA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от данных - какое усилие нужно на ручке и сколько оборотов вы хотите получить на входе. Сходу вариант - привод от швейной машины. Поставить вполне возможно любым самоделкиным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю обороты должны быть не большие, усилие не особенно нужно, ручка крутиться довольно легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проще ручку снять, я вал зажать в патроне дрели или шуруповерта. Минимум усилий.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю обороты должны быть не большие, усилие не особенно нужно, ручка крутиться довольно легко.

До кучи должны сойтись самоделкин, бу шурик аккумуляторный с дохлыми аккумами, блок питания. Причем желательно с переключением скоростей (2 передачи). Сначала примерно смотрим при каком напряжении обороты будут подходящими, зажимаем в патрон вал и оно работает.. А с дрелью может не получится - обороты высоковаты, а момент никакой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот примерно для таких целей (применение электроиструмента по разному не только как инструмента ) я и завел тему Нужен аккумуляторный шуруповерт (тушка). без/с убитыми аккумами.

Так что если что оставляйте заявки, мож у кого завалялся шуруповерт полудохлый, как раз для примерно таких целей.:rolleyes: А с имея уже шурик кулибина и БП будет найти гораздо легче. Можно даже и обойтись одним Блоком Питания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...