Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупаю дом из газобблока 200мм утепленного 8см пенопласта

gera-dot

Рекомендовані повідомлення

Начитался в форуме о паропроницаемости материалов, и с ужасом задумалсяо том что дом построен неправильно, что делать, как выходить из подобной ситуации, и во что это выльется поденьгам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пейте настойку Валерианы - дешевле всего.

А вообще - решайте проблемы по мере возникновения. Какие-либо проблемы с домом есть?

 

ПС Пенопласт - паропроницаемый материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с ужасом задумалсяо том что дом построен неправильно,

 

???

Криво, косо, фундамента нет, двери не по феншую стоят!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настойка валерианы дому не поможет. Паропроницаемость пенопласта известна, поэтому когда строиться дом из газоблоков поаропроницаемость, которого тоже известна .Как я понял дом должен испарять влагу изнутри наружу и соответственно от толщины кладки газоблока зависит толщина утеплителя, в нашем случае пенопласта . Если дом построен из газоблока толщиной 300 мм, толщина пенопласта должна быль 50мм а если дом построен из газоблока толщиной 200 мм то соответственно толщина пенопласта должна быть 30 мм., это учитывая отсутствия вентилируемых каналов . В нашем случае толщина дома со всеми" армопоясами " 200 мм, а толщина утеплителя пенопласт 80 мм соответствено точка росы ( намокание газооблока ) будет приблизительно на 40 мм внутрь дома .Как долго такой домик простоит?:( Вопрос сводиться к тому, что делать с фасадом , что бы было не слишком накладно для кошелька?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трать деньги на валерянку.Все будет норма.Точка роси будет в утеплителе.А в доме я не думаю что будет ручная прачечная и каждий день происходить влажная уборка без нормальной вентиляции.Можешь посмотреть на теплорасчет ру.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хитрая "русская" калькуляция , что не пиши плохо,.:o неважно толщина при влажности 45% и температуре за бортом- 20 точка росы глубоко в газоблоке . Однако я бы не стал париться, если бы не спецы строители на форуме и в жизни не дали точное указание на то, что так делать нельзя. Нужно менять утеплитель по всему фасаду . Я на деньги небольшие попал но не хочу попасть на большие. Змінено користувачем gera-dot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калькулятор конечно не учитиваєт всех нюансов но я думаю общую картину он показивает.А теперь если включить логику.Газоблок конечно боиться влагу, но больше он боиться (как и другие материали) когда єта влага замерзнет и его разорвет.Но под слоем пенопласта такое наврядли возможно.Больше будет вреда от плохой гидроизоляции между стеной и фундаментом.Не знаю почему ви паникуете, у вас стени сирие, плесень? Ни какой проблеми ви ни указиваете кроме чтения. Сколько стоит дом или когда утеплялся.Ну а если и боитесь єтой роси то думаю можно вирезать маленький кусочек (даже в нескольких местах) пенопласта и посмотреть влажний ли газоблок и потом решать как поступать.Я сделал би так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался в форуме о паропроницаемости материалов, и с ужасом задумалсяо том что дом построен неправильно, что делать, как выходить из подобной ситуации, и во что это выльется поденьгам

 

 

Вы написали о стене (200 мм) и первично возникает вопрос нагрузки, - распределение (армированные пояса), высотность дома...

т.е. веду к тому, что в приоритете не пирог стены, а ее конструктивное начало (ведь не секрет, что здесь просматривается - или экономия, или банальный подход в получении прибыли)...

 

если звезды совпали - вентиляция Вам поможет в правильной эксплуатации выбранного дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим в целом разобрались будем бороться с влагой при помощи дырочек с моторчиком .:) Просто информация противоречивая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда дирочка и даже без моторчика может дать больше пользи чем переделка всего фасада (тем более криворукими или не компетентними фасадчиками).Я дал совет которий не требует ни каких материальних затрат, потомучто думаю много читателей у которих не очень много денег чтоби переделивать фасади. И кстати насчет роси и дирочек. Можно сделать вентиляционние отверстия на фасаде внизу и вверху для удаления влаги из газоблока(пенопласт в основном клеят на ляпухи а не под гребенку) получиться вентилируемий фасад, правда при єтом снизиться єфєктивность теплоизоляции.Всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь если включить логику.Газоблок конечно боиться влагу, но больше он боиться (как и другие материали) когда єта влага замерзнет и его разорвет.Но под слоем пенопласта такое наврядли возможно.

Хотя плесень возможна, особенно, если нет хорошей вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уже точно решили, что хотите именно этот дом? Я не знаю, что там с точкой росы, но он просто холодный. Да и вообще, 200 мм - это что за стена такая, с конструктивной точки зрения? Даже кирпичные стены, чтоб иметь право называться "несущими" должны иметь 380 мм. Это не стена, это перестенок какой-то. Вот об этом еще подумайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже кирпичные стены, чтоб иметь право называться "несущими" должны иметь 380 мм

Неправда, толщина стен для низкоэтажного строительства допускается и меньше, например в кирпич достаточно с конструктивной точки зрения,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина стен для низкоэтажного строительства допускается и меньше, например в кирпич достаточно с конструктивной точки зрения,,,

Вы имеете ввиду толщину стен или толщину несущих стен? Уточните, пожалуйста.

На стену "в кирпич" ничего, кроме деревянной балки не сможет опираться, никакое перекрытие. Можно построить и шалаш Ниф-Нифа, но надолго ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стену толщиной в кирпич и с залитым поверх сейсмопоясом спокойно могут опираться плиты перекрытия, читайте СНиПы, и давайте прекратим наш бессмысленный спор,,,
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте СНиПы,

Почитала. Действительно, строят и в один кирпич. Как бы и можно, тут вы правы.

В моем доме несущая стена 380 мм кирпича (конструкторский расчет). В один кирпич я бы не строила - экономия на спичках, по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, строят и в один кирпич. Как бы и можно, тут вы правы.

 

но тут же 200мм газоблока, а не 1 кирпич. У меня 400мм газоблока и буду на следующую зиму обз. утеплять 10см мин ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже кирпичные стены, чтоб иметь право называться "несущими" должны иметь 380 мм.

в кирпич 250 мм может тоже может быть несущей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже кирпичные стены, чтоб иметь право называться "несущими" должны иметь 380 мм. Это не стена, это перестенок какой-то. Вот об этом еще подумайте.

 

Здравствуйте, приехали ))

Девушка, а можно ссылку на нормативные документы? А то у меня несущие 250мм, и нагружены плитами перекрытия оба этажа....:unknown:

Все, писец??

 

Добавлено через 13 минут

Почитала. Действительно, строят и в один кирпич. Как бы и можно, тут вы правы.

В моем доме несущая стена 380 мм кирпича (конструкторский расчет). В один кирпич я бы не строила - экономия на спичках, по моему.

 

То что вы бы не строили - это личное ваше имхо.

А расчет моих несущих стен (наружных) показывает, что достаточно 190мм было бы. А "спички" в данном случае выливаются в кругленькую сумму.

Только на материале и работе + 28000 грн (при курсе 8).

Плюс 3000 грн на доставку и разгрузку.

Минус 4,7 квадратных метров полезной площади каждого этажа (при существующей порядка 78 квадратов).

Это я еще не считаю дополнительных затрат на цоколь, соответствующей ширины, для этой кладки ;)

В сумме, не менее 3800 уе, в моем случае. Дорогие спички, однако :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
но больше он боиться (как и другие материали) когда єта влага замерзнет и его разорвет

Принёс кусок газобетоного блока домой поливаю водой с под крана и ложу в морозилку вынимаю опять поливаю и в морозилку - задолбался уже поливать а он всё целый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принёс кусок газобетоного блока домой поливаю водой с под крана и ложу в морозилку вынимаю опять поливаю и в морозилку - задолбался уже поливать а он всё целый

 

Пора читать ГОСТ и заниматься профессионально испытаниями на морозостойкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...