Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт окна, да или забыть...

IF1

Рекомендовані повідомлення

Приветствую оконных гуру.:flag1:

Подскажите, пожалуйста, такое лечится? Или полная замена?

Результат взрывной волны, если интересно происхождение.

Спасибо!:)

 

P.s. логично поменять после окончания войны, но пока это только в мечтах. Бюджетный вариант ремонта самое то.

2015-01-20_13-24-55_478.thumb.jpg.d7812c1ce17f97244ed244bee218731d.jpg

2015-01-20_13-25-03_937.thumb.jpg.78b11ee36faf5d51e733d8a7652bea93.jpg

2015-01-20_13-25-16_140.thumb.jpg.1f5e5731b2b8bd2f4eca71fe4b1599a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать заменить фурнитуру, подобрать такую, чтобы ответки стояли в неповрежденных местах.

Лучше противовзломную - там конструкция ответных частей немного другая, поворотно-откидная ответная планка расположена в нижней части...

А трещины заклеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к оконщикам. Отколы можно приклеить, есть спецклей, Ответные планки можно поискать от других профилей этой же фурнитуры (маркировка на приводе в районе ручки) с иным креплением и доработать их так, чтобы крепление было в целый материал. Если дадите марку профиля и фурнитуры, посоветовать будет проще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не занимаюсь окнами, но как мне кажется, заморачиваться с заменой фурнитуры очень дорого и не даст нужного результата.

 

Бюджетный вариант на время - заклеить профиль хорошим клеем, предварительно сняв ответки. (возможно, фурнитура позволит сместить ответные планки, что бы они крепились в другие дырки, так будет ещё лучше!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать заменить фурнитуру, подобрать такую, чтобы ответки стояли в неповрежденных местах.

Лучше противовзломную - там конструкция ответных частей немного другая, поворотно-откидная ответная планка расположена в нижней части...

А трещины заклеить.

 

Какова стоимость такой процедуры у Вас ( для понимания справедливого ценообразования)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы заклеил предварительно заполнив пустоты в разломах эпоксидкой. Есть автомобильные двухкомпонентные клеи-наполнители, в которых после отвердевания можно даже резьбу нарезать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова стоимость такой процедуры у Вас ( для понимания справедливого ценообразования)?

Комплект фурнитуры, в среднем, гривен около 500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую оконных гуру.:flag1:

Подскажите, пожалуйста, такое лечится? Или полная замена?

Результат взрывной волны, если интересно происхождение.

Спасибо!:)

 

P.s. логично поменять после окончания войны, но пока это только в мечтах. Бюджетный вариант ремонта самое то.

Сколы приклеить, предварительно выкрутив крепежные шурупы 4х25 и сняв ответные части, а после склеивания сколов, ответки прикрутить шурупами 4х50, это даст возможность ответкам прификсироваться к всем пласиковым перегородкам рамы, что и обеспечит надежную фиксацию ответок к раме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколы приклеить, предварительно выкрутив крепежные шурупы 4х25 и сняв ответные части, а после склеивания сколов, ответки прикрутить шурупами 4х50, это даст возможность ответкам прификсироваться к всем пласиковым перегородкам рамы, что и обеспечит надежную фиксацию ответок к раме.

 

Ваш вариант рассматриваю за основу.:)

Поскольку клеить зимой не буду, как можно на это время зафиксировать раму в закрытом положении? Прохладно, однако...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку клеить зимой не буду, как можно на это время зафиксировать раму в закрытом положении? Прохладно, однако...

 

Саморезами створку прикрутите. Все равно окно потом нужно будет менять на новое. А если есть шуруповерт в хозяйстве, так не проблема будет и открывать потом иногда окно на проветривание помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант рассматриваю за основу.:)

Поскольку клеить зимой не буду, как можно на это время зафиксировать раму в закрытом положении? Прохладно, однако...

Ну тогда, как вариант с наименшими потерями, заменить ответные чати. Они есть другие по методу крепления, а есть просто длинее которые можно будет прикрепить чуть дальше от местов скола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не оконщик, но мой вариант ремонта:

Отколотый кусок приклеить. На месте крепления планки сделать заплатку с металла 2мм, такую, чтоб перекрывала планку до живого пластика на пару см. Закрепить ее саморезами (можно дополнительно на жидкие гвозди) в целый пластик . Там где крепеж планки нарезать резьбу под винты , которыми ее потом прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не оконщик, но мой вариант ремонта:

Отколотый кусок приклеить. На месте крепления планки сделать заплатку с металла 2мм, такую, чтоб перекрывала планку до живого пластика на пару см. Закрепить ее саморезами (можно дополнительно на жидкие гвозди) в целый пластик . Там где крепеж планки нарезать резьбу под винты , которыми ее потом прикрутить.

 

Сам думал подвес-бабочку сверху прикрутить, не очень эстетично, но думаю надежнее, чем просто приклеитьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...