Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторная цепная пила

Canton

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, а кто сталкивался с аккумуляторными цепными пилами?

Озаботился приобретением сего дивайса, не могу найти - есть ли агрегаты, способные работать как от АКБ, так и от сети 220 В.

Не охота городить блок питания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинированных нет точно. Вам нужно определится - аккумуляторная или сетевая. Для чего, собственно, ннеобходима?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинированных нет точно. Вам нужно определится - аккумуляторная или сетевая. Для чего, собственно, ннеобходима?

Живу практически в лесу. АКБ пила нужна, чтобы во время прогулок с собакой немножечко заготовить дровишек на халяву из поваленного сухостоя. Покупать еще одну для распиловки дома - как то не кошерно, при моих объемах. А заморачиваться каждый раз с зарядкой - тоже не хочется.

Вот и чухаю репу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторная нормальная очень дорогая. Так а сколько можно принести дров, гуляя с собакой? Еще и пилу с собой тащить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторная нормальная очень дорогая. Так а сколько можно принести дров, гуляя с собакой? Еще и пилу с собой тащить.

:D

Немножко не так. Напилил мальца - положил под кустиком :D Второй раз пошел вечером - еще напилил. Раз в несколько дней машинкой по точкам прошел - вот уже пол куба есть. Короче, тут есть возможность, проверено.

А насчет дороговизны - под мои задачи можно в 100-150 баксов уложиться. Ну, если еще БП внешний делать - еще 20 баков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторная нормальная очень дорогая. Так а сколько можно принести дров, гуляя с собакой? Еще и пилу с собой тащить.

 

Купите себе хороший топор.

На поваленном стволе обрубите ветки и притащите домой. А дома уже распилите.

Заодно и от лесника с участковым удобно отбиваться...

 

Аккумуляторная будет стоить несусветных денег и проработает ровно 2 года. Потом еще столько же выложите за "батарейки".

За эти деньги вы сможете обеспечить себя готовыми колотыми дровами лет на 5 точно.

 

Так что топор или бензопила Вам в помощь. Хороший топор кстати обеспечит неплохую зарядку. Не только собаку выгуляете но и себя тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе хороший топор.

На поваленном стволе обрубите ветки и притащите домой. А дома уже распилите.

Заодно и от лесника с участковым удобно отбиваться...

 

Аккумуляторная будет стоить несусветных денег и проработает ровно 2 года. Потом еще столько же выложите за "батарейки".

За эти деньги вы сможете обеспечить себя готовыми колотыми дровами лет на 5 точно.

 

Так что топор или бензопила Вам в помощь. Хороший топор кстати обеспечит неплохую зарядку. Не только собаку выгуляете но и себя тоже.

Ну, участковый мне честь отдает, так что это не актуально. За то, что я для села сделал, лесник на мою маленькую прихоть глаза закроет. К сожалению зарядку мне еще годик делать нельзя будет, есть причины. Так что топор пролетает.

А пилу уже заказал, аж целых 1300 грн. Блок питания сам сваяю, не проблема.

Будем экспериметировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что топор пролетает.

А пилу уже заказал, аж целых 1300 грн. Блок питания сам сваяю, не проблема.

Будем экспериметировать.

 

аккумуляторную за 1300? Можно узнать модель?

 

Сам любитель экспериментировать.

Когда будете ваять блок питания поделитесь схемкой? Предполагаю токи там не детские будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аккумуляторную за 1300? Можно узнать модель?

 

Сам любитель экспериментировать.

Когда будете ваять блок питания поделитесь схемкой? Предполагаю токи там не детские будут...

www.zirkashop.com.ua/gardena-cst-2018-Li.html

Токи будут примерно 5-7 а, по прикидке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zirkashop.com.ua/gardena-cst-2018-Li.html

Токи будут примерно 5-7 а, по прикидке.

 

Мегагуманная цена за фирменную вещь:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...немножечко заготовить дровишек на халяву...Ну, участковый мне честь отдает... За то, что я для села сделал, лесник на мою маленькую прихоть глаза закроет...

Машина времени какая-то! :)

Год, полтора назад. при Федорыче, в самую масть было-бы...

 

ЗЫ. Воровать-плохо!

Этому в детстве учат, а в жизни от этого карма портится и "щастя не наступит". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По виду как игрушка.

Расскажете как оно пилит?

Расскажу. Только мне сравнивать не с чем...

На Форумхаусе был разбор полетов по ней...

www.forumhouse.ru/threads/211722/

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Мегагуманная цена за фирменную вещь:good:

Сняли заказ, гады. Пишут, шо в наличии нет. Будем искать дальше...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем искать дальше...
Зря потратите время. За 150 у.е. разве что сабельную пилу на Ни-Кад аккумуляторах взять получится.

 

Бензиновая Хускварна + пара Фискарсов (топорик и ножовка). И не за 150 у.е. явно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токи будут примерно 5-7 а, по прикидке.

 

 

Значит в получим не более 150 ватт, мало будет как мне кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в получим не более 150 ватт, мало будет как мне кажется

 

Разумеется мало. У меня сабельная есть деволт на 18В. Для регулярной дровозаготовки не айс. И да, тут дело не в типе пильного элемента, а в мощности аккума на 18В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...