Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстояние от забора и "добрые соседи"

Lunatic1989

Рекомендовані повідомлення

Ох, как я Вас зацепила!:lol:

 

Зацепить меня может , только, красивая женщина. Вас же я не видел, поэтому не льстите себе:)

 

...Найти сегодня в инете не сложно никого, это правда. Нашли Вы очень старую информацию и старые адреса, причем разных годов, даже электронные в яндексе. Неужели все это старье висит до сих пор в инете? Удивительно! Но, может и хорошо, так как найти по этим адресам уже никого и ничто нельзя, ведь деятельность мы свою прекратили.

 

Вы так гордо написали, что найти Вас нельзя, сами того не понимая, что это не плюс Вам, а минус. Вы так распинаетесь на форуме о своих супер качественных услугах - а вас , оказывается найти нельзя. Смешно:lol:

 

Но я рассмешу Вас ещё больше- когда открою тайну - согласно открытой информации с Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

 

Ваша компания Олтена не ликвидирована, Юридична особа

Результат надання адміністративних послуг

Критерії пошуку

Повне найменування або код ЄДРПОУ

Скорочене найменування

ОПФ:

 

Запит:

ОЛТЕНА

Шукати

 

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ОЛТЕНА"

( ТОВ "ОЛТЕНА" ) 31758886 08292, Київська обл., місто Буча, ВУЛИЦЯ ЧКАЛОВА, будинок 4, квартира 65 не перебуває в процесі припинення

Детальніше

 

Детальна інформація про юридичну особу

Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ОЛТЕНА"

(ТОВ "ОЛТЕНА")

 

Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

Назва юридичної особи "ОЛТЕНА"

Ідентифікаційний код юридичної особи 31758886

 

Місцезнаходження юридичної особи 08292, Київська обл., місто Буча, ВУЛИЦЯ ЧКАЛОВА, будинок 4, квартира 65

 

Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа КОНОНЕЦЬ ОЛЕНА МИХАЙЛІВНА

Адреса засновника: 08292, Київська обл., місто Буча, ВУЛИЦЯ ЧКАЛОВА, будинок 4, квартира 65

 

Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 4000.00

СЕМЕНЕЦЬ ...... КОРОТКА ....

"КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - КОНОНЕЦЬ ОЛЕНА МИХАЙЛІВНА, УКРАЇНА, КИЇВСЬКА ОБЛ., М. БУЧА, ВУЛ. ЧКАЛОВА, БУД. 4, КВ. 65, ІНД. 08292"

 

Вы ПОСТОЯННО ЛЖЁТЕ!!!!!!!! Не могу понять зачем????????????

 

....А Вам, юрист, я бы все же рекомендовала заняться более юридическими проблемами, их в нашей стране - море, чем заниматься расшифровкой терминологии действующих дурацких законов, в частности по градостроительству и архитектуре.

 

Вы в своём уме? А кто должен давать юридическую консультацию вместо юриста??? Конечно архитектор, сантехник, электрик , медсестра и т.д - может Вы и правы. Но я считаю, что юридичискую консультацию должен давать..... - юрист, лечить должен - врач, строить должен- строитель. Но это моё мнение, может я ошибаюсь:lol:

 

.... Да, сейчас у моих коллег архитекторов тяжелое время, но впереди(и очень скоро) - море работы. А именно: старый "хрущевский" жилой фонд уже приходит в негодность. Первыми "прикажут долго жить" - инженерные сети внутрянки и наружки этого фонда. Куда и как переселять людей?

 

Никто, никого , никуда отселять не будет. Стыдно, что Вы , как архитектор не изучили чужой опыт.

uc.od.ua/news/urbanism/1193465

 

По подсчетам немецких инженеров стоимость модернизации домов в бывшей ГДР составила около 30% от стоимости вновь возводимого жилья. Кроме того, уровень энергоэффективности после проведенной модернизации соответствует действующему в Германии стандарту.

 

Всего в Восточной Германии реконструировали 2 млн. 180 тысяч квартир в сборных домах, это примерно 22 тысячи домов. Причем все работы по реконструкции были проведены без отселения жильцов.

 

Так же учтите такой момент, что НЕ ПРИДЁТ ДОБРЫЙ ДЯДЯ И СДЕЛАЕТ ВАМ КОНФЕТКУ. Вы приватизировали квартиру- научились эту собственность - продавать, дарить, оставлять в наследство, - ТАК БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ - НАУЧИТЕСЬ СОДЕРЖАТЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!

 

Зарубежные "хрущевки": что происходит с панельными домами в Восточной Европе www.m24.ru/articles/строительство/07112014/59415

Германская демократическая республика (ГДР)

 

Поскольку все вопросы реконструкции решал собственник, то мероприятия и их результаты были совершенно разными. Можно сказать, что не было двух одинаковых домов, подвергшихся санации или реконструкции. Где-то собственник улучшал только энергетические показатели дома, а где-то проводил коренную реконструкцию целых кварталов, привлекая звезд современной архитектуры.

 

Польша

 

Среди жителей панельных домов и развита вторая по популярности в Польше форма обслуживания и содержания жилого фонда – жилищные кооперативы, которые при всех плюсах объединяет один минус – недостаток средств на капитальный ремонт зданий. Это связано с тем, что государственных программ дофинансирования

ремонтов многоэтажных домов в Польше практически не существует.

Но из-за хронических задолженностей многих жильцов по квартплате средств на ремонт недостает, поэтому иногда все сводится к нестандартной покраске дома.

 

 

Почитайте, это интересно, Вы же, типа, специалист.

 

...Одно знаю, существующие законы по градостроительству и архитектуре для решения такой глобальной задачи НАДО МЕНЯТЬ. Писать их должны СПЕЦИАЛИСТЫ: архитекторы, инженеры, экономисты, только не ЮРИСТЫ.:flag1:

 

Кто Вам мешает!! Я уже Вам , неоднократно, докладывал, что существует НАЦІОНАЛЬНА СПІЛКА АРХІТЕКТОРІВ УКРАЇНИ www.nsau.org Нарабатывайте изменения , вносите через Депутатов, КМУ поправки к законам- КТО ВАМ МЕШАЕТ?

 

Конечно, проще здесь писать глупости не понимая норму права!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Я еще раз повторяю, что согласно СЕГОДНЯШНИМ ЗАКОНАМ ответственность за стройку несут: ГОСАРХСТРОЙКОНТРОЛЬ и ЗАКАЗЧИК(застройщик), а ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР ГОРОДА согласно существующим законам к застройке НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!..

 

 

ВЫ читали эти законы??? Я требую ссылки на конкретные законы, ТРЕБУЮ

 

Согласно ЗУ Про архітектурну діяльність zakon0.rada.gov.ua/laws/show/687-14

 

Стаття 7. Розроблення та затвердження проекту об'єкта архітектури

 

Проект об'єкта архітектури розробляється під керівництвом або з обов'язковою участю головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають відповідний кваліфікаційний сертифікат.

 

Проект об'єкта архітектури завіряється підписом і скріплюється особистою печаткою головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають кваліфікаційний сертифікат.

 

Стаття 8. Робоча документація для будівництва

 

Робоча документація для будівництва або авторський нагляд за

її розробкою виконуються за участю архітектора - автора затвердженого проекту відповідно до укладеного договору на розроблення проекту цього об'єкта архітектури.

 

Стаття 9. Будівництво об'єкта архітектури

 

Архітектор - автор проекту або уповноважена ним особа бере участь у прийнятті в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта архітектури та підписує відповідний акт.

Без підпису архітектора - автора проекту або уповноваженої ним особи такий акт є недійсним.

 

Стаття 11. Авторський та технічний нагляди

 

Авторський нагляд здійснюється архітектором - автором проекту об'єкта архітектури, іншими розробниками затвердженого проекту або

уповноваженими ними особами. Авторський нагляд здійснюється

відповідно до законодавства та договору із замовником.

 

Еще раз повторяю- ХВАТИТ ПИСАТЬ ФАНТАЗИИ (БРЕД)

 

... К архитектору сейчас согласно закону даже доступа нет обычному человеку для консультации! Это нормально? Такого идиотизма трудно было даже представить. ....:fool:

 

Дайте ссылку на закон, согласно, которому у людей нет доступа к архитектору!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весь Ваш психоз, уважаемый ЮРИСТ, отвечу коротко: в формулировках законов по градостроительству и архитектуре относительно роли архитектора НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ "БЕРЕ УЧАСТЬ". Это нонсенс. А должно быть: "АРХІТЕКТОР ОРГАНІЗУЄ РОЗРОБКУ ПРОЕКТУ ТА КОНТРОЛЮЄ ПРОЦЕС РЕАЛІЗАЦІЇ...".

По поводу панельных пятиэтажек. У нас НЕ ПОЛУЧИТСЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ПАНЕЛЕК. Кирпичные "хрущевки" еще могут быть реконструированы, хотя чаще всего и в них срезаются балконы и заменяются новыми, особенно те, которые ориентированы на юго-запад, запад и северо-запад. Вопрос почему? Если грубо, то циклы замораживания и оттаивания конструкций у нас более катастрофичные, чем в Польше или тем более бывшей ГДР, да и качество строительства у нас... Потом, наружные сети,которые у нас порой лежат просто в болоте уже несколько десятков лет...

Теперь по поводу нашей фирмы. У Вас папа часом не в КГБ работает, а дедушка не был вертухаем на Колыме, нет? Уж очень от Вас несет этим угрожающим душком.:x Кстати, и в Вашей информации куча неправды, особенно про бенефициара, коим я согласно Вашей информации являюсь.:lol::lol::lol:

Я может быть ошибаюсь, но мне кажется, что на форуме не стоит задача в ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИИ РАЗЛИЧНЫХ СТАТЕЙ ДУРАЦКИХ ЗАКОНОВ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ(чем Вы здесь так тщательно занимаетесь), а попытка помочь несчастным застройщикам, которые отважились в это жуткое время что-либо строить и, что еще страшнее, вводить это построенное в эксплуатацию. Попытаться людям рассказать, а как могло бы быть, если бы законы были НОРМАЛЬНЫМИ, может кто-то из более-менее влиятельных МОЛОДЫХ форумчан задумается в эту сторону и попробует все же изменить положение вещей, ведь им жить в этой стране. Вот почему я здесь.:flag1:

Зацепить меня может , только, красивая женщина. Вас же я не видел, поэтому не льстите себе:)

 

 

 

Вы так гордо написали, что найти Вас нельзя, сами того не понимая, что это не плюс Вам, а минус. Вы так распинаетесь на форуме о своих супер качественных услугах - а вас , оказывается найти нельзя. Смешно:lol:

 

Но я рассмешу Вас ещё больше- когда открою тайну - согласно открытой информации с Єдиний державний реєстр юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

 

Ваша компания Олтена не ликвидирована, Юридична особа

Результат надання адміністративних послуг

Критерії пошуку

Повне найменування або код ЄДРПОУ

Скорочене найменування

ОПФ:

 

Запит:

ОЛТЕНА

Шукати

 

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ОЛТЕНА"

( ТОВ "ОЛТЕНА" ) 31758886 08292, Київська обл., місто Буча, ВУЛИЦЯ ЧКАЛОВА, будинок 4, квартира 65 не перебуває в процесі припинення

Детальніше

 

Детальна інформація про юридичну особу

Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ОЛТЕНА"

(ТОВ "ОЛТЕНА")

 

Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

Назва юридичної особи "ОЛТЕНА"

Ідентифікаційний код юридичної особи 31758886

 

Місцезнаходження юридичної особи 08292, Київська обл., місто Буча, ВУЛИЦЯ ЧКАЛОВА, будинок 4, квартира 65

 

Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа КОНОНЕЦЬ ОЛЕНА МИХАЙЛІВНА

Адреса засновника: 08292, Київська обл., місто Буча, ВУЛИЦЯ ЧКАЛОВА, будинок 4, квартира 65

 

Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 4000.00

СЕМЕНЕЦЬ ...... КОРОТКА ....

"КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - КОНОНЕЦЬ ОЛЕНА МИХАЙЛІВНА, УКРАЇНА, КИЇВСЬКА ОБЛ., М. БУЧА, ВУЛ. ЧКАЛОВА, БУД. 4, КВ. 65, ІНД. 08292"

 

Вы ПОСТОЯННО ЛЖЁТЕ!!!!!!!! Не могу понять зачем????????????

 

 

 

Вы в своём уме? А кто должен давать юридическую консультацию вместо юриста??? Конечно архитектор, сантехник, электрик , медсестра и т.д - может Вы и правы. Но я считаю, что юридичискую консультацию должен давать..... - юрист, лечить должен - врач, строить должен- строитель. Но это моё мнение, может я ошибаюсь:lol:

 

 

 

Никто, никого , никуда отселять не будет. Стыдно, что Вы , как архитектор не изучили чужой опыт.

uc.od.ua/news/urbanism/1193465

 

По подсчетам немецких инженеров стоимость модернизации домов в бывшей ГДР составила около 30% от стоимости вновь возводимого жилья. Кроме того, уровень энергоэффективности после проведенной модернизации соответствует действующему в Германии стандарту.

 

Всего в Восточной Германии реконструировали 2 млн. 180 тысяч квартир в сборных домах, это примерно 22 тысячи домов. Причем все работы по реконструкции были проведены без отселения жильцов.

 

Так же учтите такой момент, что НЕ ПРИДЁТ ДОБРЫЙ ДЯДЯ И СДЕЛАЕТ ВАМ КОНФЕТКУ. Вы приватизировали квартиру- научились эту собственность - продавать, дарить, оставлять в наследство, - ТАК БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ - НАУЧИТЕСЬ СОДЕРЖАТЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!

 

Зарубежные "хрущевки": что происходит с панельными домами в Восточной Европе www.m24.ru/articles/строительство/07112014/59415

Германская демократическая республика (ГДР)

 

Поскольку все вопросы реконструкции решал собственник, то мероприятия и их результаты были совершенно разными. Можно сказать, что не было двух одинаковых домов, подвергшихся санации или реконструкции. Где-то собственник улучшал только энергетические показатели дома, а где-то проводил коренную реконструкцию целых кварталов, привлекая звезд современной архитектуры.

 

Польша

 

Среди жителей панельных домов и развита вторая по популярности в Польше форма обслуживания и содержания жилого фонда – жилищные кооперативы, которые при всех плюсах объединяет один минус – недостаток средств на капитальный ремонт зданий. Это связано с тем, что государственных программ дофинансирования

ремонтов многоэтажных домов в Польше практически не существует.

Но из-за хронических задолженностей многих жильцов по квартплате средств на ремонт недостает, поэтому иногда все сводится к нестандартной покраске дома.

 

 

Почитайте, это интересно, Вы же, типа, специалист.

 

 

 

Кто Вам мешает!! Я уже Вам , неоднократно, докладывал, что существует НАЦІОНАЛЬНА СПІЛКА АРХІТЕКТОРІВ УКРАЇНИ www.nsau.org Нарабатывайте изменения , вносите через Депутатов, КМУ поправки к законам- КТО ВАМ МЕШАЕТ?

 

Конечно, проще здесь писать глупости не понимая норму права!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

ВЫ читали эти законы??? Я требую ссылки на конкретные законы, ТРЕБУЮ

 

Согласно ЗУ Про архітектурну діяльність zakon0.rada.gov.ua/laws/show/687-14

 

Стаття 7. Розроблення та затвердження проекту об'єкта архітектури

 

Проект об'єкта архітектури розробляється під керівництвом або з обов'язковою участю головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають відповідний кваліфікаційний сертифікат.

 

Проект об'єкта архітектури завіряється підписом і скріплюється особистою печаткою головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають кваліфікаційний сертифікат.

 

Стаття 8. Робоча документація для будівництва

 

Робоча документація для будівництва або авторський нагляд за

її розробкою виконуються за участю архітектора - автора затвердженого проекту відповідно до укладеного договору на розроблення проекту цього об'єкта архітектури.

 

Стаття 9. Будівництво об'єкта архітектури

 

Архітектор - автор проекту або уповноважена ним особа бере участь у прийнятті в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта архітектури та підписує відповідний акт.

Без підпису архітектора - автора проекту або уповноваженої ним особи такий акт є недійсним.

 

Стаття 11. Авторський та технічний нагляди

 

Авторський нагляд здійснюється архітектором - автором проекту об'єкта архітектури, іншими розробниками затвердженого проекту або

уповноваженими ними особами. Авторський нагляд здійснюється

відповідно до законодавства та договору із замовником.

 

Еще раз повторяю- ХВАТИТ ПИСАТЬ ФАНТАЗИИ (БРЕД)

 

 

 

Дайте ссылку на закон, согласно, которому у людей нет доступа к архитектору!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла в чем дело. Просто мы уже и с Вами, а не только с Sewern по разному трактуем понятие БЛАГОУСТРОЙСТВО. Читаем в толковом словаре Ушакова: "благоустройство - это наличие ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ УДОБСТВ, обслуживающих население какой-нибудь местности". ....

 

Мадам Вы не поняли, в чём дело. Вы не можете этого понять. Объясню почему:

 

ВЫ писали об анализе , коим, извиняюсь не обладаете( не хватает интеллекта). Давайте узнаем больше о товарище Ушакове.

 

Дми́трий Никола́евич Ушако́в (12 [24] января 1873, Москва — 17 апреля 1942, Ташкент) — русский и советский лингвист, один из организаторов реформы русской орфографии, член-корреспондент АН СССР (1939). https://ru.wikipedia.org/wiki/Ушаков,_Дмитрий_Николаевич

 

Как видите Человек на определение , которого Вы ссылаетесь умер 75 лет назад. 75 лет назад , в СССР. В стране где не было гражданских прав и свобод!! Естественно , что его определение благоустройства нельзя применить к государству Украина, где есть частная собственность и попытки организовать самоуправление. Но это не получается, не получается потому, что право распоряжаться своей собственностью мы уразумели (продавать, дарить, и т.д.), а ОБЯЗАННОСТЬ СОДЕРЖАТЬ, ОБСЛУЖИВАТЬ свою собственность, нам не рассказали или мы не поняли. В связи с этим, мы в квартирах (внутри) , кое-как порядок наводим, а остальное подъезды , лифты, инженерные сети, придомовую территорию - мы оставили на доброго дядю. И хотим жить в чистоте и красоте:flag1:

 

На весь Ваш психоз, уважаемый ЮРИСТ, отвечу коротко: в формулировках законов по градостроительству и архитектуре относительно роли архитектора НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ "БЕРЕ УЧАСТЬ". Это нонсенс. А должно быть: "АРХІТЕКТОР ОРГАНІЗУЄ РОЗРОБКУ ПРОЕКТУ ТА КОНТРОЛЮЄ ПРОЦЕС РЕАЛІЗАЦІЇ...".

 

Вам , выше , рекомендовали, читать законы ,пока не поймёте

Еще раз прочитайте пост Sewern от 15.11.2017, 14:04 "Все вам должны...", если не поймете - еще раз прочитайте.

P.S. Я разве написал, что вы что-то думаете?

 

Также , обратите внимание, что прежде чем писать нужно думать, Вам на это намекнули. Были бы у Вас, хоть следы ума вы бы поняли , а так - бесполезно:fool:

 

Если написано, что архитектор "Проект об'єкта архітектури завіряється підписом і скріплюється особистою печаткою головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають кваліфікаційний сертифікат."

"Архітектор - автор проекту або уповноважена ним особа бере участь у прийнятті в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта архітектури та підписує відповідний акт.

Без підпису архітектора - автора проекту або уповноваженої ним особи такий акт є недійсним."

Читайте пока не поймёте, не поняли, снова читайте. Я уверен что читать вам придётся долго:Yahoo!:

 

Хотя, может Вы и правы, для таких примитивных людей , как ВЫ нужно писать примитивно:)

 

....Теперь по поводу нашей фирмы. У Вас папа часом не в КГБ работает, а дедушка не был вертухаем на Колыме, нет? Уж очень от Вас несет этим угрожающим душком.:x Кстати, и в Вашей информации куча неправды, особенно про бенефициара, коим я согласно Вашей информации являюсь.:lol::lol::lol:

 

Вы бы думали, что пишите, хотя Вам думать то нечем.

 

Мой дедушка был на Колыме, но в другом качестве, он в 1933 раздал пол мешка зерна, за что оттарахтел 15 лет!!!! . Если Вы не знаете голодовка была. И сдали его , кстати говоря, те люди , которым он это зерно раздал. Типа Вас, скорее всего!!

В 1987 году деда вызвали в КГБ, извинились, ошибочка вышла ВЫ ГЕРОЙ!! Посему ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ ДЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Меня в КГБ приглашали, сразу после школы- случай беспрецедентный. НО в свете событий которые я описал выше - были посланы...

 

По поводу неправды о бенефициаре- то что Вы подали при регитрации той поганки ОЛТЕНА, то и указано в Реестре . Я от себя ничего не придумал.....

 

....Я может быть ошибаюсь, но мне кажется, что на форуме не стоит задача в ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИИ РАЗЛИЧНЫХ СТАТЕЙ ДУРАЦКИХ ЗАКОНОВ ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ(чем Вы здесь так тщательно занимаетесь), а попытка помочь несчастным застройщикам, которые отважились в это жуткое время что-либо строить и, что еще страшнее, вводить это построенное в эксплуатацию. Попытаться людям рассказать, а как могло бы быть, если бы законы были НОРМАЛЬНЫМИ, может кто-то из более-менее влиятельных МОЛОДЫХ форумчан задумается в эту сторону и попробует все же изменить положение вещей, ведь им жить в этой стране. Вот почему я здесь.:flag1:

 

Вы ошибаетесь, задача на форуме состоит в помощи частным застройщикам - ОПИРАЯСЬ НА ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ!!! А не писать бред из советского прошлого , когда страна жила по принципу " За то, что есть зима и лето спасибо партии за это" и тд.

Посему, когда я помогаю, то даю ссылку на конкретную, действующую норму права- закон. Посему, рекомендую , и Вам давать советы связанные законодательством , а писать бред сивой кобылы

 

Если бы Ваши были нужны, то Вам бы такого не писали

ваша тоска по упущеному куску денег, который не надо искать, а который законодательно ВЫНУЖДАЮТ приносить всех желающих иметь дом понятна.

владение предметом понятно

более вопросов не имею.

 

abelor, ого, Вы такое полотно накатали, спасибо,конечно. Только я спрашивала про стройпаспорт не по листикам в клеточку, а по проекту сертифицированной организации.

 

И не смеялись бы, с Вас

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААААААА!111111111111111111111111111111111111адинадинадинадинадинадинадинадинадин

 

ПС Вспоминается , снова , Булгаков, "Вы стоите на самой низкой ступени развития... и позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости. "

 

Если Вам не стыдно быть посмешищем, продолжайте:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за развернутую характеристику лично меня, как человека и как специалиста. Оскорбить Вам меня не удастся по той причине, что цену себе я получила, когда МЫ(а не лично я) организовали свое предприятие и без всякого блата на форумах имели достаточно заказов и большинство наших сотрудников ушло на нормальную пенсию, так как имели нормальные зарплаты. Да, нам повезло, что законы по архитектуре и градостроительству тогда еще не были так изуродованы. А вот что ждет в конце трудового стажа Вас, это еще надо будет посмотреть. Боюсь, что при таком отношении к людям, Вам в жизни и профессии будет очень тяжко. И еще, Ваше агрессивное словоблудие на форуме заметно многим. Поймите, оскорбляя меня, Вы очень сильно понижаете и свой рейтинг, хотя по своей молодости или, может, по глупости природной Вы этого не понимаете. Вот сейчас подумала: раньше я Вам рекомендовала идти работать в наше украинское правосудие, а сейчас решила, нет, не надо туда Вам ходить, много людей от Вас там пострадает. Лучше продолжайте цитировать красным жирным шрифтом законы на форуме. Так Вы меньше зла доставите людям. В общем, время все расставит на свои места.

Мадам Вы не поняли, в чём дело. Вы не можете этого понять. Объясню почему:

 

ВЫ писали об анализе , коим, извиняюсь не обладаете( не хватает интеллекта). Давайте узнаем больше о товарище Ушакове.

 

Дми́трий Никола́евич Ушако́в (12 [24] января 1873, Москва — 17 апреля 1942, Ташкент) — русский и советский лингвист, один из организаторов реформы русской орфографии, член-корреспондент АН СССР (1939). ru.wikipedia.org/wiki/Ушаков,_Дмитрий_Николаевич

 

Как видите Человек на определение , которого Вы ссылаетесь умер 75 лет назад. 75 лет назад , в СССР. В стране где не было гражданских прав и свобод!! Естественно , что его определение благоустройства нельзя применить к государству Украина, где есть частная собственность и попытки организовать самоуправление. Но это не получается, не получается потому, что право распоряжаться своей собственностью мы уразумели (продавать, дарить, и т.д.), а ОБЯЗАННОСТЬ СОДЕРЖАТЬ, ОБСЛУЖИВАТЬ свою собственность, нам не рассказали или мы не поняли. В связи с этим, мы в квартирах (внутри) , кое-как порядок наводим, а остальное подъезды , лифты, инженерные сети, придомовую территорию - мы оставили на доброго дядю. И хотим жить в чистоте и красоте:flag1:

 

 

 

Вам , выше , рекомендовали, читать законы ,пока не поймёте

 

Также , обратите внимание, что прежде чем писать нужно думать, Вам на это намекнули. Были бы у Вас, хоть следы ума вы бы поняли , а так - бесполезно:fool:

 

Если написано, что архитектор "Проект об'єкта архітектури завіряється підписом і скріплюється особистою печаткою головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають кваліфікаційний сертифікат."

"Архітектор - автор проекту або уповноважена ним особа бере участь у прийнятті в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта архітектури та підписує відповідний акт.

Без підпису архітектора - автора проекту або уповноваженої ним особи такий акт є недійсним."

Читайте пока не поймёте, не поняли, снова читайте. Я уверен что читать вам придётся долго:Yahoo!:

 

Хотя, может Вы и правы, для таких примитивных людей , как ВЫ нужно писать примитивно:)

 

 

 

Вы бы думали, что пишите, хотя Вам думать то нечем.

 

Мой дедушка был на Колыме, но в другом качестве, он в 1933 раздал пол мешка зерна, за что оттарахтел 15 лет!!!! . Если Вы не знаете голодовка была. И сдали его , кстати говоря, те люди , которым он это зерно раздал. Типа Вас, скорее всего!!

В 1987 году деда вызвали в КГБ, извинились, ошибочка вышла ВЫ ГЕРОЙ!! Посему ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОЕМУ ДЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Меня в КГБ приглашали, сразу после школы- случай беспрецедентный. НО в свете событий которые я описал выше - были посланы...

 

По поводу неправды о бенефициаре- то что Вы подали при регитрации той поганки ОЛТЕНА, то и указано в Реестре . Я от себя ничего не придумал.....

 

 

 

Вы ошибаетесь, задача на форуме состоит в помощи частным застройщикам - ОПИРАЯСЬ НА ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАКОНЫ!!! А не писать бред из советского прошлого , когда страна жила по принципу " За то, что есть зима и лето спасибо партии за это" и тд.

Посему, когда я помогаю, то даю ссылку на конкретную, действующую норму права- закон. Посему, рекомендую , и Вам давать советы связанные законодательством , а писать бред сивой кобылы

 

Если бы Ваши были нужны, то Вам бы такого не писали

 

 

 

 

И не смеялись бы, с Вас

 

ПС Вспоминается , снова , Булгаков, "Вы стоите на самой низкой ступени развития... и позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости. "

 

Если Вам не стыдно быть посмешищем, продолжайте:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за развернутую характеристику лично меня, как человека и как специалиста. Оскорбить Вам меня не удастся по той причине, что цену себе я получила, когда МЫ(а не лично я) организовали свое предприятие и без всякого блата на форумах имели достаточно заказов и большинство наших сотрудников ушло на нормальную пенсию, так как имели нормальные зарплаты..

 

Мадам, Блат на форуме - впервые слышу , что такое бывает.

 

Характеристику Вы имеете такую, какую заслужили. Не я в этом виноват.

 

Всё это написали о Вас форумчане:

 

Вы в ЧК никогда не работали?

Кто Вас заставляет что-либо покупать?

Здесь речь о порядке оформления стройпаспорта.

Вас почитать, то надо организовать сплошной гоп-стоп для Застройщика.

 

К сожалению? в умах ничего не поменялось..(((( Та же неуебмная абедлор ...

 

Тебя матери-не матери, шо с гуся вода: ее в шею,а она- в окно:DНеужели напрочь отсутствуют женские самолюбие и гордость? НеЩасная молодца, дай людям разобраться, а если охота попЫсать - заведи отдельную тему и будет тебе счастье.:D:D:D

 

Это всё о Вас не я написал. Проанализируйте своё поведение на форуме и будет Вам счастье..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное. Достаточно понять одну простую истину: ОБИЖЕННЫЕ ПЫТАЮТСЯ ОБИДЕТЬ. СЧАСТЛИВЫЕ - ОСЧАСТЛИВИТЬ. ВОТ И ВСЕ!:beer:

Мадам, Блат на форуме - впервые слышу , что такое бывает.

 

Характеристику Вы имеете такую, какую заслужили. Не я в этом виноват.

 

Всё это написали о Вас форумчане:

 

 

 

 

 

 

 

Это всё о Вас не я написал. Проанализируйте своё поведение на форуме и будет Вам счастье..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЧАСТЛИВЫЕ - ОСЧАСТЛИВИТЬ. ВОТ И ВСЕ!:beer:

 

Осчастливьте форум - не пишите глупости. И не будут люди о Вас такое писать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем в толковом словаре Ушакова: "благоустройство - это наличие ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ УДОБСТВ, обслуживающих население какой-нибудь местности".

Мне больше нравится глагол "благоустраивать"

 

Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный

 

"а) Хорошо оборудовать, делать удобным для жизни, работы.

 

б) Приводить в порядок (о месте проживания, работы и т.п.)."

 

И глядите, что нет слова "должны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, что Вы и все выше перечисленные Вами ТС - это и ЕСТЬ ВЕСЬ ФОРУМ? Ну, если это так, то грош цена этому форуму.:(

И еще, вот почитайте такое высказывание(может когда-нибудь его смысл до Вас и дойдет):

"Мудрость - это умение выслушивать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом(в Вашем случае - КРАСНЫМИ БУКВАМИ) свою правоту, унижая собеседника".:beer:

Осчастливьте форум - не пишите глупости. И не будут люди о Вас такое писать:)

 

Добавлено через 8 минут

Согласна и с этой формулировкой. А кто ОБОРУДУЕТ? Кто, врач после тяжело прошедшей операции? А может учитель после тяжелых уроков? Или токарь после трудового дня в цеху? Или опять: "Навались, ребята!?". Мы это уже проходили. И где мы теперь?:lol::lol::lol:

Мне больше нравится глагол "благоустраивать"

 

Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный

 

"а) Хорошо оборудовать, делать удобным для жизни, работы.

 

б) Приводить в порядок (о месте проживания, работы и т.п.)."

 

И глядите, что нет слова "должны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, что Вы и все выше перечисленные Вами ТС - это и ЕСТЬ ВЕСЬ ФОРУМ?

"Мудрость - это умение выслушивать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом(в Вашем случае - КРАСНЫМИ БУКВАМИ) свою правоту, унижая собеседника".:beer:

 

Мадам, так Вы же не слышите никого. Я вам говорю дайте ссылку на закон, а Вы о чём угодно , но только не по теме .

 

И так везде, во все ветках, вот люди и пишут , снова, ВАМ

 

Совсем не понял к чему это написано. "Как надо" или "как хотелось бы" абсолютно не важно. Важно как есть.

....

И все-таки, Вы можете ответить на предыдущий вопрос ?

 

І до чого останній пост?

Хоча його автор весь час по різних темах себе рекламує, який досвід і тд. Єдине не зрозуміло напоркуа????

 

ПС. Даєш в собачу будку мережі ВК, ОВ, газ, електрику і слабточку. :flag1:

Зберегти

 

Просто бред какой-то, поток сознания.

 

Есть у кого-то адекватное объяснение по сабжу?

 

То что Вы пишите полный бред.

Мой ответ конечно Вам очень сильно не понравится, но как бы это мое субъективное мнения как и Ваше, потому не обижайтесь пожалуйста=):

 

Так же посоветовал бы вам обдумывать то, что пишите

Как практикующий архитектор рекомендую Вам

 

Вовремя пенсия подоспела. (

 

ТО Вы пенсионер и Вас найти нельзя, то Вы практикующий архитектор. Определитесь....

 

Если сами не изменитесь, не начнёте слышать форумчан , то так и будете писать , что Весь форум плохой( кругом враги)

 

Добавлено через 7 минут

...А кто ОБОРУДУЕТ? Кто, врач после тяжело прошедшей операции? А может учитель после тяжелых уроков? Или токарь после трудового дня в цеху? Или опять: "Навались, ребята!?". Мы это уже проходили. И где мы теперь?:lol::lol::lol:

 

Может услышите, согласно ЗУ Про благоустрій населених пунктів

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2807-15/page2

 

Стаття 36. Фінансування заходів з благоустрою населених пунктів

 

1. Фінансування заходів з благоустрою населених пунктів,

утримання та ремонт об'єктів благоустрою здійснюється за рахунок

коштів їх власників або користувачів, якщо це передбачено умовами відповідних договорів, а також за рахунок пайових внесків

власників тимчасових споруд, розміщених на території об'єкта

благоустрою, інших передбачених законом джерел фінансування.

 

5. Благоустрій присадибних ділянок фінансується за рахунок коштів їх власників або користувачів.

 

Врач, учитель, и люди других профессий являются ещё и собственниками вот они и должны благоустроить свои приусадебные участки, согласно нормам и правилам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна и с этой формулировкой. А кто ОБОРУДУЕТ? Кто, врач после тяжело прошедшей операции? А может учитель после тяжелых уроков? Или токарь после трудового дня в цеху? Или опять: "Навались, ребята!?". Мы это уже проходили. И где мы теперь?:lol::lol::lol:

Уважаемая, я вам рекомендовал почитать пост Sewern от 15.11.2017, 14:04 "Все вам должны..."

Если вы не поймете, я рекомендовал еще раз прочитать.

Теперь рекомендую вам читать это каждый день на ночь, может быть когда нибудь до вас дойдут слова этого поста.

3.1.6. Благоустрій присадибної ділянки проводиться її власником.

 

3.1.7. Власник присадибної ділянки забезпечує належне утримання території загального користування, прилеглої до його присадибної ділянки - по фасадній частині садиби до бордюрного каменю проїжджої частини.

 

Квалификация особая не нужна- всего два три предмета- веник, совок и мешок для мусора.... Но - это не наши методы- нам нужны службы соответствующие , с квалификацией

Где вы мне сложно представить, но представляю какой бардак во круг вашего участка и вашего жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы меня попробуйте все же услышать. Я ведь не про деньги спросила. Я про то, что БЛАГОУСТРОЙСТВО - ЭТО НЕ ВЕНИКОМ ПОДМЕТАТЬ В СОВОК, А ЭТО - МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫХ МНОГО и которые должны выполняться СПЕЦИАЛИСТАМИ по ЗАРАНЕЕ РАЗРАБОТАННОМУ ПРОЕКТУ. Основой этих мероприятий должен быть ГЕНПЛАН. Я еще не видела ни одного юриста, врача или слесаря, которые могли ГРАМОТНО хотя бы ПРОЧИТАТЬ ГЕНПЛАН, а не то, чтобы на его основе провести БЛАГОУСТРОЙСТВО. Давайте все же согласитесь, что этим ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ, а не ДИЛЕТАНТЫ. Ведь граница приусадебного участка КАЖДОГО ВЛАДЕЛЬЦА заканчивается там, где начинается:1)территория соседа; 2) территория населенного пункта. И вот тут и начинается большой клубок проблем, которые ДИЛЕТАНТ вряд ли разрешит, а тем более при помощи повторяю ДУРАЦКИХ ЗАКОНОВ, доставшихся нам в наследство от СССР(переведенных на украинский язык), да еще в последние 3-4 года исковерканных в ХУДШУЮ СТОРОНУ. Да, Вам это наверное непривычно - РАССУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ, Вы привыкли сразу же цитировать норму закона, которая на сегодняшний день только в большинстве своем УЖЕ НЕ РЕШАЕТ ТЕХ ПРОБЛЕМ, которые волнуют застройщиков. Вот, например, вопрос: "Почему я должен при застройке отступать 8-10м от фундамента соседа?". Ответ:согласно пожарным нормам. Дальше вопрос:" А почему в Европейских странах НЕТ ТАКИХ РАЗРЫВОВ?". Ответа нет или типа ну, мы отсталые. А что нужно, чтобы было, как в европейских странах? Нужно РАЗРАБОТАТЬ ДРУГИЕ ЗАКОНЫ и СДЕЛАТЬ ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ. КТО будет разрабатывать и КТО внедрять, громада, сельсовет? Это было бы смешно, если бы не было так грустно.:-( Ах, если бы существующие законы были ВО БЛАГО, А НЕ ВО ВРЕД, то и вопросов в юридической части форума, может быть и не было бы или они бы были не такими отчаянными. Во всяком случае их решать пошли бы по месту жительства, а не на форум. А так - "маємо те, що маємо".:-(

Может услышите, согласно ЗУ Про благоустрій населених пунктів

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2807-15/page2

 

Стаття 36. Фінансування заходів з благоустрою населених пунктів

 

1. Фінансування заходів з благоустрою населених пунктів,

утримання та ремонт об'єктів благоустрою здійснюється за рахунок

коштів їх власників або користувачів, якщо це передбачено умовами відповідних договорів, а також за рахунок пайових внесків

власників тимчасових споруд, розміщених на території об'єкта

благоустрою, інших передбачених законом джерел фінансування.

 

5. Благоустрій присадибних ділянок фінансується за рахунок коштів їх власників або користувачів.

 

Врач, учитель, и люди других профессий являются ещё и собственниками вот они и должны благоустроить свои приусадебные участки, согласно нормам и правилам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут и начинается большой клубок проблем, которые ДИЛЕТАНТ вряд ли разрешит

Убрать бумажку в урну - это большой клубок проблем и для этого нужно быть супер специалистом? :D

Для обычного села большой клубок проблем заканчивается вопросами вывоза мусора, освещением улиц, ремонтом дорог, чисткой снега и всё. Для этого вообще не нужно иметь какой либо квалификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Существует проблема с завидными соседями. Дело в том что они за забором своей территории сбросили прицеп камней, которые в общем то никому не мешают, но теперь они начали раскладывать их вдоль дороги и постепенно сдвигая все ближе и ближе к ней чтобы не дать нашей машине с прицепом заехать в гараж или выехать из него. Они очень завидуют нам, из за того что мы построили дом рядом с ними (эту причину нормальным людям не понять) постоянно делают пакости. То мусорник перевернут (мусор разлетается по всей округе, больше всего в их сторону, забавно неправда ли? :lol:), то фекалии под порог принесут, стабильно раз в год кто то разбивает нам окна, за этим они застуканы небыли но подозреваю только их, по очевидным причинам(сказанным ранее). Так вот машина с прицепом и требует спец угол поворота чтобы в гараж вошла и машина и прицеп, вначале как никак умудрялись ездить, но вот сегодня они здвинули камни еще ближе к дороге что совсем препятствует заезду, кроме как прямой езды. Дорога не асфальтированная, обычная выезженная в траве колия, с выходом на асфальтированную(заштрихована коричневым цветом). Дорога выше моего гаража входит в мой участок, но мы ее не огораживали, так как пока, что нету надобности в этом участке да и денег на его обустройку. Соседи конечно же ездят по ней полным ходом и не догадываясь что это наша територия, но мы не запрещаем, мы нормальные люди в отличии от них. Объясните пожалуйста как с этим бороться? Я конечно могу выйти, набить морду и все такое, но скорее всего это усугубит ситуацию. Есть ли законы, нормы, что нибудь, что бы заставить их успокоиться и убрать свои камни подальше(пока я их сам не вывез или не засыпал ими их же ворота :evil:) Прикрепил скромную схему, но кажется весьма понятную.

 

Уж если так допекают, зделать заезд в гараж с противоположной стороны. Загородить свою територию "проезд", столбиков с колючкой навхрест и поверху будет достаточно. Ну шоб вообще отблагодарить соседей, за гаражом (там где поворачиваете) компостную кучу, ех если еще и с розой ветров повезло то отыграетесь :lol:

 

А вообще был хороший вариант с организацией навеса над вашей "дорогой", а в гаражах как правило народ все равно машины не ставит. У меня брат и дядя по одному разу в гаражи заежали, и оба чтоб проверить поместиться ли машина, да именно после постройки, а если б не влезла:lol::lol::lol:

Если соседи неадекватны им пофиг нормы и законы, хотите в Донкихота поиграть.

 

вывоз камней не вариант, засекут, а таки засекут = воровство, лучше засеките их с помощью видеонаблюдения на их приколах, да к участковому для начала.

 

Это у всех так? В двух словах, зделать заезд в гараж с противоположной стороны, и перекрыть заезд через свою територию, пусть растят сад камней.

Змінено користувачем Vit3f
Зашифровало блин, это как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы меня попробуйте все же услышать. Я ведь не про деньги спросила. Я про то, что БЛАГОУСТРОЙСТВО - ЭТО НЕ ВЕНИКОМ ПОДМЕТАТЬ В СОВОК, А ЭТО - МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫХ МНОГО и которые должны выполняться СПЕЦИАЛИСТАМИ по ЗАРАНЕЕ РАЗРАБОТАННОМУ ПРОЕКТУ. Основой этих мероприятий должен быть ГЕНПЛАН.

 

Вы неисправимы, читаем закон zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2807-15

Стаття 26. Забезпечення благоустрою присадибної ділянки

 

1. Благоустрій присадибної ділянки проводиться її власником або користувачем цієї ділянки.

 

Власник або користувач присадибної ділянки може на умовах договору, укладеного з органом виконавчої влади чи органом місцевого самоврядування, забезпечувати належне утримання території загального користування, прилеглої до його присадибної ділянки.

 

Теперь цитирую самого себя, так , как всё это я уже разъяснил ВАМ

... Смотрим ЗУ Про благоустрій населених пунктів zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2807-15

 

благоустрій населених пунктів - комплекс робіт з інженерного захисту, розчищення, осушення та озеленення території, а також соціально-економічних, організаційно-правових та екологічних заходів з покращання мікроклімату, санітарного очищення, зниження рівня шуму та інше, що здійснюються на території населеного пункту з метою її раціонального використання, належного утримання та охорони, створення умов щодо захисту і відновлення сприятливого для життєдіяльності людини довкілля;

 

санітарне очищення територій населених місць (санітарне очищення) - комплекс планувальних, організаційних, санітарно-технічних та господарських заходів щодо збирання, зберігання, перевезення, оброблення (перероблення), утилізації, видалення, знешкодження і захоронення побутових відходів, включаючи небезпечні відходи у їх складі, що утворилися в населених місцях, а також прибирання об'єктів благоустрою з метою запобігання шкідливому впливу факторів середовища життєдіяльності на життя і здоров'я людини та майбутніх поколінь;

 

прибирання об'єктів благоустрою - захід санітарного очищення, що передбачає регулярне збирання та перевезення в установлені місця побутових відходів, видалення вуличного змету, листя, гілля, снігу, льоду тощо;

 

Теперь задаю Вам вопрос- нежели Вы позвав соседей не сможете сами посадить траву, цветы, деревья и т.д. ( озеленение) организовать полив, покос травы, уборку травы, листьев, веток, снега с тротуара,( уборка объекта благоустройства) - неужели для этих операций нужен архитектор и люди с особой квалификацией???????????????? Разве недостаточно простой адекватности и желания жить в чистоте и красоте????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я у Вас спрашиваю. Почему из всего комплекса вопросов благоустройства Вы выделили только "озеленення" и "санітарне очищення"? Если ЭТОТ ФОРУМ существует только для того, чтобы из всего комплекса работ по благоустройству призвать народонаселение убирать за собой мусор, ну, тогда да, тогда мы еще даже не Зимбабве, мы намного ниже по степени своего развития и жить нам в этой отсталости еще долгие и долгие годы. Печально.:(

Да, кстати, а с утилизацией мусора вопрос уже решен? Или это еще нам рано?:lol:

благоустрій населених пунктів - комплекс робіт з інженерного захисту, розчищення, осушення та озеленення території, а також соціально-економічних, організаційно-правових та екологічних заходів з покращання мікроклімату, санітарного очищення, зниження рівня шуму та інше, що здійснюються на території населеного пункту з метою її раціонального використання, належного утримання та охорони, створення умов щодо захисту і відновлення сприятливого для життєдіяльності людини довкілля;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я у Вас спрашиваю. Почему из всего комплекса вопросов благоустройства Вы выделили только "озеленення" и "санітарне очищення"? Если ЭТОТ ФОРУМ существует только для того, чтобы из всего комплекса работ по благоустройству призвать народонаселение убирать за собой мусор, ну, тогда да, тогда мы еще даже не Зимбабве, мы намного ниже по степени своего развития и жить нам в этой отсталости еще долгие и долгие годы. Печально.:(

Да, кстати, а с утилизацией мусора вопрос уже решен? Или это еще нам рано?:lol:

Вот когда мы научимся выбрасывать мусор в урну, тогда возможно стоит говорить о "всем комплексе проблем". Пока все сидят и ждут пока прийдет специальная служба и за нами уберет дело с места не сдвинется.

 

зы. А вы билы в Зимбабве? Там тоже не убирают мусор у придомовой территории? ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я у Вас спрашиваю...

 

Вы бы , для начала, на поставленные мной вопросы ответили , а потом спрашивали. Вы же писали, что слышите оппонента....

 

Почему из всего комплекса вопросов благоустройства Вы выделили только "озеленення" и "санітарне очищення"? ....

 

Вы , вообще читаете , что спрашивают форумчане? Складывается ощущение, что нет. Пишите лишь бы писать и не о том, что спрашивают, а о тяжёлой доле архитектора, и как архитектор нам необходим- ну просто без архитектора никуда....

 

А вопрос звучал , от ТС так

... Дело в том что они за забором своей территории сбросили прицеп камней,... То мусорник перевернут (мусор разлетается по всей округе, ), то фекалии под порог принесут,....

Есть ли законы, нормы, что нибудь, что бы заставить их успокоиться и убрать свои камни подальше(пока я их сам не вывез или не засыпал ими их же ворота :evil:)

 

Что здесь от высоких материй? Просто и понятно- веник, лопата и мешок для мусора. Нагадил - прибери за собой!!

 

Есть ли нормы - есть. Согласно ЗУ Про благоустрій населених пунктів

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2807-15/page2

 

Стаття 42. Відповідальність за порушення законодавства у сфері благоустрою населених пунктів

 

1. До відповідальності за порушення законодавства у сфері

благоустрою населених пунктів притягаються особи, винні у:

 

4) порушенні правил благоустрою територій населених пунктів;

6) самовільному зайнятті території (частини території) об'єкта благоустрою населеного пункту;

 

9) забрудненні (засміченні) території населеного пункту;

 

Стаття 40. Самоврядний контроль у сфері благоустрою населених пунктів

 

1. Самоврядний контроль у сфері благоустрою населених пунктів

здійснюється сільськими, селищними, міськими радами та їх

виконавчими органами.

 

2. Для здійснення контролю за станом благоустрою населених пунктів, виконанням Правил благоустрою території населеного , в тому числі організації озеленення, охорони зелених

насаджень і водойм, створення місць відпочинку громадян, утримання

в належному стані закріплених за підприємствами, установами,

організаціями територій, сільські, селищні, міські ради можуть

утворювати інспекції з благоустрою населених пунктів.

 

3. Самоврядний контроль за станом благоустрою населених

пунктів здійснюється шляхом:

 

1) проведення перевірок території;

 

2) розгляду звернень підприємств, установ, організацій та

громадян;

 

Согласно вышеизложенному, ТС может обратиться в инспекцию благоустройства ОМС и вопрос будет решён.

 

Как это работает описал форумчанин,v0f41k,-

На меня наехала мунициальная служба с уведомлением за то что высыпал на эту территорию (от кучи до асфальтной дороги есть 1м) землю из ямы при выкапывании выгребной ямы. Поставили срок 5 дней. Поеду убирать.

 

Приходит представитель и выписывает предписание убрать в 5 дней срок. Не уберёшь- административная ответственность - штраф. Регламентируется КУПАПП zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page8

 

Стаття 152. Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів

 

Порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів, правил благоустрою територій населених пунктів -

 

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб, громадян - суб'єктів підприємницької діяльності - від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Как по мне всё просто и понятно. Надеюсь, теперь Вы уразумели почему было выбрано санитарне очищення. А озелення - для того, чтобы глаз радовался!!!

 

...Если ЭТОТ ФОРУМ существует только для того, чтобы из всего комплекса работ по благоустройству призвать народонаселение убирать за собой мусор, ну, тогда да, тогда мы еще даже не Зимбабве, мы намного ниже по степени своего развития и жить нам в этой отсталости еще долгие и долгие годы. Печально.:(

Да, кстати, а с утилизацией мусора вопрос уже решен? Или это еще нам рано?:lol:

 

Этот форум, существует для того , чтобы мы друг другу помогали - кто чем может, в случае если имеется соответствующие знания ( компетентность). Эта ветка называется "Юридическая консультация. Строительные нормы и правила." У Вас нет соответствующей квалификации - но Вы, почему-то, позволяете себе спорить с людьми имеющими определённые знания, ПОЧЕМУ, а главное ЗАЧЕМ??!!

 

Я Вам открою тайну,- мы отстали и от Африки. Почитайте может , сто -то в голове щёлкнет, такая себе Руанда

Кроме того, в Руанде проводят... субботники. В последнюю субботу каждого месяца с семи часов утра по всей стране останавливается движение. Три часа подряд руандийцы подметают дороги и собирают весь мусор, который скопился на обочинах. Так наводят чистоту во всех городах и селах страны: в результате в Руанде почти нет ни мусора на дорогах, ни нелегальных мусорных свалок.

www.dw.com/ru/мусор-в-германии-мифы-и-реальность/a-39829094

 

Если , вам, кто-то должен- сидите в дерьме... В Африке негры убирают, а мы же люди белые, европейцы- не хватало нам после себя убирать. Пусть после нас СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ УБИРАЮТ, СО СПЕЦИАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ:flag1:!!!!!!!!!!!!

 

...Да, кстати, а с утилизацией мусора вопрос уже решен? Или это еще нам рано?:lol:

 

Да, кто-то за нас должен решить и этот вопрос. Может и рано, Львов не дозрел до сортировки. Тонул в мусоре, но не сортировал. Не дело это белого человека мусор сортировать:D

 

Закончить прения , хочу словами Андрея Кузьменко ( Кузьма Скрябин )-

А ще, дивіться всі під ноги,

то наше, то - не вороги,

які є ми - така підлога,

у серці то, по чому ходим ми..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся из-за чего сыр-бор разгорелся. Облегчу Вам задачу и процитирую прямо здесь ПОЛНОСТЬЮ первое сообщение в этой теме, сфокусировав выделением текста саму проблему:"Здравствуйте. Существует проблема с завидными соседями. Дело в том что они за забором своей территории сбросили прицеп камней, которые в общем то никому не мешают, но теперь они начали раскладывать их вдоль дороги и постепенно сдвигая все ближе и ближе к ней чтобы не дать нашей машине с прицепом заехать в гараж или выехать из него. Они очень завидуют нам, из за того что мы построили дом рядом с ними (эту причину нормальным людям не понять) постоянно делают пакости. То мусорник перевернут (мусор разлетается по всей округе, больше всего в их сторону, забавно неправда ли? :lol:), то фекалии под порог принесут, стабильно раз в год кто то разбивает нам окна, за этим они застуканы небыли но подозреваю только их, по очевидным причинам(сказанным ранее). Так вот машина с прицепом и требует спец угол поворота чтобы в гараж вошла и машина и прицеп, вначале как никак умудрялись ездить, но вот сегодня они здвинули камни еще ближе к дороге что совсем препятствует заезду, кроме как прямой езды. Дорога не асфальтированная, обычная выезженная в траве колия, с выходом на асфальтированную(заштрихована коричневым цветом). Дорога выше моего гаража входит в мой участок, но мы ее не огораживали, так как пока, что нету надобности в этом участке да и денег на его обустройку. Соседи конечно же ездят по ней полным ходом и не догадываясь что это наша територия, но мы не запрещаем, мы нормальные люди в отличии от них. Объясните пожалуйста как с этим бороться? Я конечно могу выйти, набить морду и все такое, но скорее всего это усугубит ситуацию. Есть ли законы, нормы, что нибудь, что бы заставить их успокоиться и убрать свои камни подальше(пока я их сам не вывез или не засыпал ими их же ворота :evil:) Прикрепил скромную схему, но кажется весьма понятную." Схему приводить не буду, посмотрите сами. Ну, и в чем здесь проблема? В мусоре? Дальше все, кто давал советы ТС, довольно грамотно объясняли, как выйти из ситуации. Скопирую ответ и выделю текст моего совета данному ТС после того, как я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА ПРИЛОЖЕННУЮ ТС СХЕМУ:"Если хотите по нормам и правилам, то Вы, уважаемый, нарушаете правила благоустройства населенного пункта(в каждом населенном пункте приняты такие правила, поинтересуйтесь в сельсовете), разворачивая свой прицеп по зеленому газону, отделяющему проезд от забора соседа. Да плюс у соседа есть опасность(потому и засыпает камни), что когда-нибудь Вы своим прицепом испортите соседский забор. Выход: сделать разворотную площадку для въезда в гараж ЗА СЧЕТ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Понимаю, неприятно, но другого выхода у Вас нет. Я практикующий архитектор, консультирующий постоянно население одного растущего населенного пункта в пригороде Киева и таких ситуаций, как Ваше, у нас достаточно."Потом вмешались Вы и начали троллить эту тему каким-то мусором, веником и совком. В результате перешли на оскорбления. Но ведь здесь не политические дебаты сторонников "крымнаша", Вам не понравился мой ответ? Ну, мало ли что кому не нравится. Надо бы научиться уже толерантно, цивилизованно и по-европейски(мы ведь Европа, нет?) относиться к противоположному мнению, Вы ведь уже не маленький капризный ребенок и не плохо образованный и воспитанный форумчанин(коих хватает на любом форуме), а целый юрист и неплохо, я так вижу, владеете существующей законодательной базой. И не Ваша беда, что эта база уже давно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ потребностям общества в частности в разделе архитектуры и градостроительства, уж поверьте моему опыту. Вы ведь уже вычислили, что я действительно занималась именно вопросами градостроительства и архитектуры и даже за мои услуги люди платили деньги. Если бы я это делала не профессионально, то, согласитесь, вряд ли бы я так долго задержалась на этом поприще:oops:. Тем более, что работала я НЕ ЧИНОВНИКОМ в конторе на ШТАТНОМ ОКЛАДЕ.:friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Вам не понравился мой ответ? Ну, мало ли что кому не нравится. Надо бы научиться уже толерантно, цивилизованно и по-европейски(мы ведь Европа, нет?) относиться к противоположному мнению, Вы ведь уже не маленький капризный ребенок и не плохо образованный и воспитанный форумчанин(коих хватает на любом форуме), а целый юрист и неплохо, я так вижу, владеете существующей законодательной базой. И не Ваша беда, что эта база уже давно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ потребностям общества в частности в разделе архитектуры и градостроительства, уж поверьте моему опыту.

 

Пост , который Вы процитировали был 2015, а я вступил в дискуссию, в 2017 - посему не оттого поста весь сыр бор. Смотрите страницу № 2. Там суть.

 

Человек написал

На меня наехала мунициальная служба с уведомлением за то что высыпал на эту территорию (от кучи до асфальтной дороги есть 1м) землю из ямы при выкапывании выгребной ямы. Поставили срок 5 дней.

Поеду убирать.

 

Поэтому я написал веник, совок , лопата - убери и всё... Собственник отвечает за территорию общего пользования прилегающую к садыбе

по фасадной части до бордюра проезжей части.

А потом пошли Ваши, толерантные , посты

Послушайте, опытный форумчанин

Я догадываюсь уже, что закон "Про благоустрій населених пунктів"писали такие же "шариковы" и "швондеры", как Вы

 

Вам, кстати, форумчане делали замечания по поводу Вашего ведения дискуссий

Я читал Булгакова Мишу "Собачье Сердце"! Перейти на личности, это плинтус. Поздравляю.

 

Архитектор - это интеллигентная профессия. Которая предполагает, что человек создает и делает этот мир лучше. А не переходит на личности и ноет сидя перед компьютером, потому, Вы не Архитектор, Вы малевальник!

 

 

Поэтому, напрашивается вывод-каждый должен заниматься свои делом- юрист - нормой права, архитектор- сооружением зданий. Желательно вместе, отвечая каждый за свои вопросы, ибо эти специальности не взаимозаменяемы

 

Рад, что Вы поняли, что к плохим законам я отношения не имею. Работаю с тем, что есть. Как сказал классик "Що маємо, те маємо..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, да. Что касается страницы №2. Вы процитировали не весь пост. Весь текст: "На меня наехала мунициальная служба с уведомлением за то что высыпал на эту территорию (от кучи до асфальтной дороги есть 1м) землю из ямы при выкапывании выгребной ямы. Поставили срок 5 дней.

Поеду убирать.

Разрешается ли сделать водосточную трубу на улицу чтобы отводить дождевую воду с участка?

Разрешается ли замостить бетонными плитами 2.5м от ворот до асфальта?". Так вот, я отвечала на выделенные пункты этого поста, а Вы сосредоточились на начальном вопросе. Мой ответ( да, каюсь, весьма эмоциональный) на эти два выделенных вопроса был таким:"Муниципальная служба ДОЛЖНА благоустроить территорию в границах КРАСНЫХ ЛИНИЙ. А Вы должны поинтересоваться так называемым "поперечником" в этих самых границах и свое благоустройство привязать к этому "поперечнику". О-хо-хо, печалька. Почему? Да потому что архитектурной службы с необходимой квалификацией и полномочиями, которая всем этим и должна заниматься, на сегодня на местах(при райсоветах, поссоветах, сельсоветах) законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО." Почему таким эмоциональным? Да потому, что сплошь и рядом люди считают( в моей практике таких случаев было много), что если по правилам благоустройства они убирают территорию до бордюра мостовой , то и мостить ж/б плитами, ставить заборы, отводить дождевую воду на головы проходящих они тоже имеют право. Вот в чем идиотизм(и не только в этом) существующих "Правил благоустрою". Чтобы такого не было, СОСТАВЛЯТЬ их должны специалисты и КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ тоже, тогда они задумаются, ЧТО ОНИ В ЭТОМ ЗАКОНЕ "НАВОЯЛИ". Многие ответы на вопросы МОГУТ и ДОЛЖНЫ жителям объяснять ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА соответствующие СПЕЦИАЛИСТЫ, прежде, чем проблема зайдет в тупик и решиться может только в суде.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Мой ответ( да, каюсь, весьма эмоциональный) ... Почему таким эмоциональным? Да потому, что сплошь и рядом люди считают( в моей практике таких случаев было много), что если по правилам благоустройства они убирают территорию до бордюра мостовой , то и мостить ж/б плитами, ставить заборы, отводить дождевую воду на головы проходящих они тоже имеют право. Вот в чем идиотизм(и не только в этом) существующих "Правил благоустрою". Чтобы такого не было, СОСТАВЛЯТЬ их должны специалисты и КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ тоже, тогда они задумаются, ЧТО ОНИ В ЭТОМ ЗАКОНЕ "НАВОЯЛИ". Многие ответы на вопросы МОГУТ и ДОЛЖНЫ жителям объяснять ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА соответствующие СПЕЦИАЛИСТЫ, прежде, чем проблема зайдет в тупик и решиться может только в суде.:pardon:

 

Сдерживать себя нужно:) Или выделять "жирным"(красным) на какой именно вопрос Вы даёте ответ!!

 

Вы путаете мягкое с тёплым. То , что кто-то неправильно трактует норму права не значит, что идиотская норма права. Норма права получается идиотской исключительно из-за непонимания, неправильного трактования. Это , как в анекдоте " Муж жене - Ты идиотка. _ Конечно идиотка. Вышла бы замуж за принца - была бы принцессой. "

 

То , что вы финансируете или самостоятельно "ухаживаете" за прилегающей территорий- не делает эту территорию вашей!! Если Вы что хотите там вымостить, посадить- нужно брать разрешение , ибо самодеятельность будет наказана! Даже деревья, чтобы посадить/срубить- нужно брать дозвил. Согласно ЗУ Про благоустрій населених пунктів zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2807-15

Стаття 16. Обмеження при використанні об'єктів благоустрою

 

1. На об'єктах благоустрою забороняється:

 

1) виконувати роботи без дозволу в разі, якщо обов'язковість

його отримання передбачена законом;

2) самовільно влаштовувати городи, створювати, пошкоджувати

або знищувати газони, самовільно висаджувати та знищувати дерева, кущі тощо;

3) вивозити і звалювати в не відведених для цього місцях

відходи, траву, гілки, деревину, листя, сніг;

4) складувати будівельні матеріали, конструкції, обладнання

за межами будівельних майданчиків;

8) випасати худобу, вигулювати та дресирувати тварин у не

відведених для цього місцях;

 

Всё в законе прописано нормально, но нужно что бы эти законы правильно воплощались и грамотно контролировались. С этим проблема. Естественно , что для серьёзных работ нужно получить разрешение и нанять соответствующую организацию.

 

Нужно просто желание жить цивилизованно и не жлобиться на деньги. Благоустройсто штука недешёвая. А дозволы вещь решаемая. ОМС будут толко рады если народ к свои фазендам начнёт прокладывать дороги, освещение, и прочия блага!!

Змінено користувачем Sewern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...