Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор термостата с управлением через интернет

megajinn

Рекомендовані повідомлення

Выбираю термостат для газового котла. Хочется не только иметь возможность недельного программирования, но и управлять через интернет.

Порекомендуйте пожалуйста термостат по таким характеристикам:

  • Котел - VITOPEND 100 W WH1D 23кВт (одноконтурный, турбо)
  • Бойлер горячей воды косвенного нагрева Skay 200 GALMET, постоянная циркуляция
  • Гистерезис минимальный (0.2 - 0.4 град)
  • Недельное программирование, режим "Отпуск" и прочие обычные возможности
  • Возможность управления через веб-сайт и/или мобильное приложение Android

 

 

Смотрел на Salus it500, но там гистерезис 1 град.

Интересно, конечно, выглядят Nest и Lyric, но они еще, насколько я понял, не особо адаптированы для наших краев.

Какие есть варианты в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам точно нужно с управлением через интернет?

Побалуетесь неделю и будете вручную управлять..

Да и если там продумано, то вы просто будете переключаться между двумя температурами режимами -комфортной и экономной и все.

Обычно от таких систем основное требование - контроль состояния удаленного обьекта и управление пару режимами - для существенной экономии газа и чтобы не заморозить случайно систему.

к тому же на рынке существует недорогой вариант, где "проблема с гистерезисом" решена, от 0,1С в ручном управлении.

 

Все остальное - уже ближе к умному дому, может он вам и нужен?

а чем Honeywell Lyric не подошел? ценой, внешним видом, возможностями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я не знаю, точно мне нужно управление через интернет или не точно. Дом новый, до этого всегда жил в квартирах с центральным отоплением. Просто хочется попробовать современные технологии в стиле "я еду домой, подогрейся".

Lyric подошел, но насколько я понял, он еще для нашего рынка не совсем адаптирован. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочется попробовать современные технологии в стиле "я еду домой, подогрейся".

так это совсем другое вам нужно. За рулем авто интернетом пользоваться сложно, а вот позвонить на устройство и включить на подогрев как вы пишите - такое есть. к тому же намного дешевле того что подключается к интернет.

плюс иметь устойчивый интернет на даче - это и проблема и лишние расходы, надежность меньше чем просто gsm связь которая есть везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вариант.

А что скажете насчет Lyric? Продается у нас? Есть особенности какие в связи с использованием его за пределами североамериканского континента?

Интернет на даче есть стабильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет у вас всеравно будет пропадать.. теперь представьте, непогода, ветер, пропал инет.. и вы не знаете что там на даче. Как вариант?

gsm в этом плане намного надежнее.

за Lyric ничего не скажу, но: гарантия, вопрос консультации как что переключить, подключить - вас не смущает? меня бы это волновало.

 

существуют альтернативные варианты тому, что вы привели в названиях, например:

811e6dd6240b.jpg

 

или более простые:

496976440a96.jpg

 

или

e175f5ce5369.jpg

 

 

все эти варианты отлично себя зарекомендовали, и работают через gsm управление, с возможностью наблюдения за состоянием: температуры, 220В и событий - через интернет. Такой подход считается наиболее универсальным(не у всех даже интернет есть на даче) и надежным, плюс простым в пользовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...