Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грыжа межпозвонкового диска - приговор для застройщика?

Lukreciya

Рекомендовані повідомлення

Поставили вот такой диагноз. А стройка еще в разгаре. Поделитесь советами - как совместить стройку с болезнью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили вот такой диагноз. А стройка еще в разгаре. Поделитесь советами - как совместить стройку с болезнью?

 

Имею 3 шт. Главное не отчаиваться и не менять своих планов. Кстати мои ни разу не проснулись при работе. Всегда подводят на отдыхе или в офисе.

 

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею 3 шт. Главное не отчаиваться и не менять своих планов. Кстати мои ни разу не проснулись при работе. Всегда подводят на отдыхе или в офисе.

 

Удачи.

 

+1000 у моей мамы их 5 и она о них знает уже больше 20 лет. Все делает как и делала, только в период обострения может полежать. Желательно ездить регулярно в санаторий соответствующего профиля для поддержания здоровья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше всего достает шея . Не любит дальних поездок на машине.

Кстати сижу на работе ( в основном ) на хитром стуле, с опорой на колени и без спинки. Коленная посадка как на катамаране( кто знает). Девушки тащаться от этого стула, что то себе представляют :D, а в машине подушка под спину. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня - в поясничном отделе, уже месяц пытаемся снять обострение, пока безрезультатно, ничего делать по дому не могу. доска евминова поселилась в нашем доме одной из первых)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень помогает при грыже вытяжка позвоночника.

Вот санатории, в которые ездила моя мама (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И немножко юмора:)

У одного грузчика прямо на работе случился приступ радикулита. Он идет к врачу, и тот ему говорит:

- Скорее всего, у вас межпозвоночная грыжа.

- А это что значит?

- Hу, у вас выходит один диск. Сегодня вам нужно прекращать работу, а

завтра вы должны прийти на рентген.

- Куда-куда прийти?

- Hу, мы должны вас осмотреть с помощью такого телевизора.

После этого грузчик, придя домой, звонит на работу начальнику:

- Я прекращаю работать!

- Что, нашел себе другую работу?

- Еще лучше - я ухожу в шоу-бизнес: доктор мне сказал, что у меня

выходит диск и меня завтра будут показывать по телевизору!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... помогает при грыже вытяжка позвоночника....

 

В Черкасском клубе долгожителей есть Александр Николаевич Толбатов.

Себя вылечил и другим советует упражнения в воде.

P.S.

Сам еще не пробовал. Сужу по опыту коллеги по работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себя вылечил и другим советует

да советов я уже наслушалась много.)) понимаю, что не смертельно. вопрос в том - можно ли с этим делом строиться дальше? или только руководить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли с этим делом строиться дальше? или только руководить?

Я после операции и все строю и делаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже после операции 2 грыж 10 и 14 мм (уже 10 лет),но через год после операции появились небольшие до 5 мм в других местах позвоночника. По дому и огороду делаю все, но тяжести носить уже нельзя.

Томографию делали? Что рекомендуют врачи?

Попробуйте бассейн - мне помогает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую проблему имеет муж, проходили медикаментозное лечение,но...теперь два раза в год ходит к мануальщику, человек - золотые руки, видит все без рентгена. Однозначно стало легче, нет таких сильных приступов боли, но проходить нужно сеанс и не забывать наведываться каждый год. Если кого интересует, могу дать контакты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после операции и все строю и делаю

надеюсь, что обойдусь без нее)

Томографию делали? Что рекомендуют врачи?

так мрт и показало грыжи. невропатолог сказал, что кроме этого есть еще и спондилит ( воспаление позвонков) сейчас прохожу курс противовоспалительной терапии и вытяжение.

видит все без рентгена.

а я вот на рентгене много интересного видела после таких спецов.) диагностика - первый шаг в лечении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь советами - как совместить стройку с болезнью?

 

+ ко всем советам - выработать привычку правильно приседать , наклоняться и переносить тяжести. Это должно дойти до автоматизма.

Особенно опасно при работе , например с граблями или лопатой или с другим грузом поворачивать спину в сторону. Только поворот всем телом!

 

i_058.png

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диагностика - первый шаг в лечении

повторюсь еще раз.

после мрт и консультаций невропатолога выяснилось, что кроме грыжи имеет место быть воспалительный процесс в позвонках. начали с антибиотиков и электрофореза.

так что всем совет - путь к мануальщикам должен проходить через кабинет МРТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь еще раз.

после мрт и консультаций невропатолога выяснилось, что кроме грыжи имеет место быть воспалительный процесс в позвонках. начали с антибиотиков и электрофореза.

так что всем совет - путь к мануальщикам должен проходить через кабинет МРТ!

 

мануальщиков для этого дела нужно вообще запретить.

 

я больше 10 лет назад 2 раза подряд ездил в Межводное в Крым. там есть заброшенное и неухоженное соленое болото. и такое же соленое озеро. получасовое валяние в том болоте и затем смывка грязи в озере дала результат - грыжа куда то вообще исчезла.

и если 10 лет назад процедура сесть в машину за руль занимала 10 минут, то за последние 2 года я построил 12 домов срубов.

 

попробуйте туда съездить. летом понятное дело, в самый разгар жары - болото должно быть гарячее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

том болоте и затем смывка грязи в озере дала результат - грыжа куда то вообще исчезла.

У меня сестра никуда не ездила , делали массажи и грыжа исчезла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Попробуйте делать упражнения по книге Поль Брег " Здоровый позвоночник". У меня грыжа 9,2 мм, был период не могла ходить, типа встану, заклинет, не могу по шевелиться и т.д. Была и у врачей и бабки. Итог - постоянные занятия 10 мин. Три раза в неделю дают наиболее стойкий и стабильный результат. Змінено користувачем Начинающие
Некорректное написание слова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне помогла диета и асаны...но очень тяжело себя заставить...каждый день все выполнять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте делать упражнения

 

Мне помогла диета и асаны

на мой вопрос к врачу: нужна ли какая то гимнастика в период между сеансами терапии, мне ответили примерно так: захочется сделать упражнения - ляг полежи, должно пройти.

не все болезни позвоночника лечатся одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто то вылечил свое состояние, у меня с шеей полная шляпа.

Пошел в центр на диагностику, наситали 6500 грн, спрашиваю а поможет, типа гарантия :o

Что делать, можно ли самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пошел в центр на диагностику, наситали 6500 грн, спрашиваю а поможет

а как диагностика может помочь? правильный диагноз - только половина успешного лечения). но цены норм. я также за курс заплатила 10 сеансов +препараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в субботу сделали подруге МРТ шейного отдела позвоночника. 2 протрузии (выпячивания), 2 грыжи и 2 узла Шморля. и это все в шейном отделе. что ж это такое???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
рефлексотерапевт вам в помощь.

мы то уже нашли своего врача, а вопрос в другом - откуда такие изменения??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...