Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плесень на ОСП и стропилах

AIDEN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Крыше 2 года, покрыта ОСП + битумной черепицей в местах стыка проклеена битумным рулоном с промазкой. На выходных думаю залезу проверю как там крыша(чердак), залез и чуть не получил сердечный приступ. ОСП покрыто черной плесенью местами переходящей в белый грибок. Частично и стропила в плесени с грибком. На чердаке присутствуют 2 вентиляционных отверстия в районе козыркя в противоположных местах крыши. На кончиках гвоздей которым прибивали черепицу к ОСП и торчащие из ОСП с внутренней стороны обнаружены капельки влаги. Подскажите что делать, чем обрабатывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каков пирог чердачного перекрытия (перекрытия последнего жилого этажа)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина пирога составляет 25 см, ОСП + влагобарьер + утеплитель + деревянное перекрытие + битумный рулон. Но последний этаж неотапливаемый и закрыт от доступа теплого воздуха с первого(отапливаемого).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина пирога составляет 25 см, ОСП + влагобарьер + утеплитель + деревянное перекрытие + битумный рулон. Но последний этаж неотапливаемый и закрыт от доступа теплого воздуха с первого(отапливаемого).

 

Снизу влагобарьер? Или таки паробарьер? И зачем битумный рулон сверху? Чтобы еще и доски перекрытия сгнили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да точно паробарьер. Битумный рулон остался еще со старых времен, когда вместо битумной черепицы был старый шифер и постоянно зимой приходилось выгребать снег с чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чердаке присутствуют 2 вентиляционных отверстия в районе козыркя в противоположных местах крыши

1 Какие размеры этих отв?

2 Каким образом поступает воздух снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял свою ошибку - отсутствие вентиляционных каналов снизу:( На выходных тогда добавлю по 2 - 3 штуки с каждой стороны снизу. Но тогда остаться вопрос удаление последствий моей ошибки. ОСП и стропила пройтись железной щеткой, а какой химией обрабатывать после так чтобы капитально выжить ту заразу? И есть ли смысл делать это сейчас или дождаться уже весны - лета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял свою ошибку - отсутствие вентиляционных каналов снизу:( На выходных тогда добавлю по 2 - 3 штуки с каждой стороны снизу. Но тогда остаться вопрос удаление последствий моей ошибки. ОСП и стропила пройтись железной щеткой, а какой химией обрабатывать после так чтобы капитально выжить ту заразу? И есть ли смысл делать это сейчас или дождаться уже весны - лета?

Можно обработать Пинотексом База.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дождаться уже весны - лета?

 

Температура поверхности должна быть не ниже 10С, дорогими средствами не заморачивайтесь, можете для начала и белизной попробовать на отдельном участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...