Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мягкой кровли

sergeylukash

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах-это Gaf и CertainTeed . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям,больше даже CertainTeed интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах-это Gaf и CertainTeed . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям,больше даже CertainTeed интересует.

 

Такого рода материал предназначен только для амерекосов, не для нашого рынка, это как марка авто крайслер, они их любят а у нас такая машина проблемная ! Американцы не любят жить в одном и том же доме с одной и той же кровлей !!! И про это хорошо знают производители местные, мой совет поменять курс на что то более популярнее !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одобряют Ваш выбор. Но я Вас расстрою - сейчас CertainTeed не завозят на Украину,компания-импортер распродавала остатки материалов, поэтому прийдется выбирать из коллекций GAF.

Какие характеристики и информация по GAF Вам нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал немного статей, ну среди всех наиболее толковая статья вот эта.Наиболее интересную часть выложу,источник укажу может кто дочитать захочет.

Что касаемо производителя GAF, то он также предоставляет гарантию на свою продукцию на пожизненный срок. Однако в этот период не входит сохранение такого важного для черепицы параметра, как цветовая насыщенность. Для неё предусмотрена отдельная гарантия сроком от 10 до 20 лет.

 

Ещё один важный момент, который не особо афишируется продавцами продукции GAF Materials Corporation, особенно продавцами из регионов где нет официальных представительств: гарантия на черепицу GAF предоставляется только в том случае, если весь кровельный набор (включая битумную черепицу, подкладочные материалы, мастики и т.д.) выполнены исключительно из их собственных материалов GAF. Таким образом, у потребителя отсутствует свобода выбора комплектующих других производителей кровельных материалов, например подкладочных ковров, мастик, что приводит к значительному удорожанию готовой кровли, или, в противном случае к отказу от гарантийных обязательств. Также не всегда, желая купить полный фирменный «пирог» от производителя, потребитель в России и Беларуси может приобрести все необходимые компоектующие, их просто нет у местных продавцов! А это исключает получение официальной гарантии завода. Гарантия же неофициальных представителей, юридической силы не имеет. Что же касается производителя битумной черепицы GAF, то у него нет официальных представительств на территории России и Беларуси, поэтому он не может в полной мере гарантировать качество продукции, бесперебойность и соблюдение чётких графиков поставок. На данный момент имеются несколько дилерских организаций, занимающихся поставками продукции GAF на рынок СНГ. Однако они не имеют представительских полномочий, в том числе и гарантийных, а потому риск покупки некачественной или контрофактной «китайской» кровли ложится на ваши плечи.

 

У CertainTeed подобных проблем нет, так как компания имеет широкую сеть представительств по всей Европе (в т.ч. в России и Беларуси).

 

- Поверхность черепицы CertainTeed в процессе производства тщательно обрабатывается специальной медной консистенцией, что предотвращает возникновение мха, грибков и прочей растительности на поверхности кровли.

 

Фирма GAF применяет свою собственную запатентованную технологию StаinGuаrd для предотвращения возникновения органических наростов. И сопровождает её 10-летней гарантией. Однако, как показывает практика и отзывы, проблемы с появлением растительности в случае с GAF возникают куда раньше заявленного срока.

 

- Битумная кровля CertainTeed активно противостоит разрушительному влиянию климатических условий и не изнашивается на протяжении длительного времени. Черепица CertainTeed способна оказывать сопротивление ураганным порывам ветра до 210 км/ч, в то время как для GAF этот показатель не превышает 177 км/ч. Она также обладает отличительными шумоизоляционными характеристиками и обеспечивает высокую сопротивляемость открытому огню (А-класс).

 

источник-certainteed.by/certainteed-gaf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вас не смущает что источник опубликованной статьи СТ? По ощущениям заявки смахивает на скрытую рекламу:D.

Я конечно дико извиняюсь, если ошибаюсь, но...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия по гарантии по моему у всех производителей одинаковое! ( наличие всего пирога из оригинальных комплектующих)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных решил походить по магазинам,из того что попало, certainteed понравился больше,на ощупь и визуально. Вот такой же цвет себе хочу приобрести,мрачный не будет?

certainteed-carriage-house-stonegate-gray.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не верю в америкосовскую суперчерепицу. Гаф отстой даже по сравнению с Шинглас Джаз, я уже молчу про новые модели премиум сегмента.

СертанТид не юзал. не могу сказать ничего конкретного.

 

Это "суперкачество" - просто развод оленей, готовых заплатить за продукт хуже цену в разы дороже.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все виды кровли на основе битумных смол ,это бомба замедленного действия

так красиво горит ,и быстро

из доступного по пожаро безопасности это метало черепица ну ,и дорогой вариант натуральная черепица

 

на худой случай шыфер

 

в этот зимний период участились случаи возгорания домов,от перегрузки елетро сетей и дровяных котлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из доступного по пожаро безопасности

 

в этот зимний период участились случаи возгорания домов,от перегрузки елетро сетей и дровяных котлов

 

от перегрузки сетей - есть реле контроля напряжения

от дровяных котлов - правильные руки монтажников, правильные котлы, правильные условия эксплуатации

 

и материал крыши тут ни при чем :-)

 

П.С. бросьте гонт битумки в пламя - засеките время возгорания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы озвучили как должно быть в идеале а в реальности никто так не делает

все елетро реле имеют свойство глючить

проблема битумки при возгорании сарая огонь легко переходит на дом ,при ростоянии между домом ,и сарайе 5-7 м

 

шыфер ,и метало черепицу из вне поджечь не реально,битумку легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дуру можно и х... стеклянный розбить :o не говоря уже про пожар !

Просто материал в Штатах стоит очень мало а тут очень много !

да за такие деньги есть просто куча различных качественных и красивых материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дуру можно что угодно ,не знаю как остальные но для меня важны все факторы,и порой лутше купить по дороже а главное качественное ,и забыть о той же крыше на всегда пусть даже пострадает немного красота дома,

 

раньше одна глина с соломой заминяла все современные материалы в строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Вас не смущает что источник опубликованной статьи СТ? По ощущениям заявки смахивает на скрытую рекламу:D.

Я конечно дико извиняюсь, если ошибаюсь, но...

 

такие же сомнения !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дуру можно что угодно ,не знаю как остальные но для меня важны все факторы,и порой лутше купить по дороже а главное качественное ,и забыть о той же крыше на всегда пусть даже пострадает немного красота дома,

 

раньше одна глина с соломой заминяла все современные материалы в строительстве

тогда лучше взять цементно песчаную черепицу Украинского производителя и не о чем не переживать! у нее гарантия только 30 лет , а срок службы 100лет , ( у битумной черепицы рок эксплуатации 30-40лет!)и по цене она выйдет не дороже чем американский битум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня, на рынке Украины уже керамическая черепица, причем известных европейских брендов уже по 11 евро за квадрат. Так это керамика а не битум, причем простоит она всю Вашу жизнь, (в отличии от битумки!). Я только за натуральные материалы. Ни какая битумка, не переплюнет керамическую черепицу, ни по красоте ни по сроку эксплуатации. Летом прохладно, ни каких лишних запахов на мансардном этаже, ну и немаловажно лицо Вашего дома. Так что думайте, а главное считайте. Считайте сколько стоит не только битумка, но и хороший подкладочный ковер (залог долговечности такой крыши), хороший лист ОSB плиты (найти еще надо). И не забывайте, что на крышах с плоским кровельным материалом все выпуклости или впадины, не ровности конька или хребта, будут видны как "Три тополя на плющихе". Поэтому тут уже вопрос профессионализма кровельщиков, а он часто мягко говоря хромает.

 

62.JPG.175574501892ca7b81850a71f8955720.JPG

 

teja-ceramica-collado-10-paja-mudejar-31-detalle.jpg.1145a69c605ef5a753c5c8c1ba1af328.jpg

 

76.JPG.1c533da4c98271eeea2777ed98b6eeb3.JPG

Змінено користувачем Капитан 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка - меганадежная, неприхотливые, понятная, идеальная для наших погодных условий :-). Конечно, при условии правильного монтажа, но это любого материала касается. Черепица даже близко не может конкурировать по надёжности узлов, ендов, коньков, фронтонов, вырезок и тп. Но красива, чертовка :-))). ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас переубеждать только рекомендую посмотреть.

 

 

я тоже двумя руками за керамику(хорошую керамику), но что Вы хотели сказать этими ссылками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет gafa могу сказать, что очень качественный материал. Гарантия несколько десятилетий, выдерживает сильные порывы ветра, не течет и не имеет запаха при высоких температурах, не трескается не ломается при низких или при перепадах температур
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас переубеждать только рекомендую посмотреть.

 

 

а кто там производитель ??? я так и не понял )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас переубеждать только рекомендую посмотреть.

 

 

Там в ролике вроде бы идёт разговор о том, что это случилось потому, что гвозди забивали не в полосу и таким образом гвоздь проходил не через два слоч черепицы, а только через один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...