Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вспененный ПВХ вместо подложки под паркет доску?

ki4444a

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Нужно уложить подложку под паркетную доску. Планировал "тихий ход", но есть возможность положить листы из вспененого ПВХ. Они по толщине такие же. Усадку не дают, имеют хорошую шумо и теплоизоляцию. Вот единственное смущает вопрос экологичности - вреден он или нет? Можно ли в этом жить?

265027071_.jpeg.159af81ce319dea1c1dab086a389814c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підскажіть ще мені

які підложки ложать для дошки з водяною теплою підлогою? Знаю про корок і ще щось там вспінене, але воно не підходить певно, бо теплоіщолює. Підскажіть!

Дякую!

Перепрошую ki4444a, за вторгнення =) нема змісту окрему тему створювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хлопаки, дайте відповідь, бо вже підійшов час ставити дошку.

Взяв фірму Таркетт. Яку підкладку під дошку використовувати для теплої водяної підлоги?

 

 

І ще не в тему, по монтажу доски. Знаю що дошку монтують до вікна, щоб не було видно швів, а також по напрямку руху людини, щоб шви не задирались так?

Якщо дотримуватись цих правил то дошка в кімнаті і в коридорі будуть перпендикулярно одна до другої. Получається колхоз?! Все ж таки що робити? можливо ті шви не будуть задиратися? Як ставити?

Дошка трьохполосна.

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як ставити?

По диагонали.

 

 

Краще класти пробку, тоді шкідливих речовин не буде.

Уверены? В еду можно употреблять? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопаки, дайте відповідь, бо вже підійшов час ставити дошку.

Взяв фірму Таркетт. Яку підкладку під дошку використовувати для теплої водяної підлоги?

Странно, что вы эти вопросы задаёте здесь, а не продавцам, у которых покупали доску :)

Думаю проще перезвонить продавцу и уточнить у него, что они вам порекомендуют под ТП.

А для того что бы вам ответ дали - сперва нужно понять как вы хотите на ТП уложить свою доску: на клей или плавающим способом. Подложки в этом случае применяются разные, в зависимости от требований: звукоизоляции, влажности основания, неровности основания, имеющейся прочности основания. А об этом вы вообще даже не упоминаете, и удивляетесь что вам ничего не советуют :)

Вот в зависимости от имеющегося ОСНОВАНИЯ и метода укладки, а не доски, и нужно подбирать подложку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вы эти вопросы задаёте здесь, а не продавцам, у которых покупали доску :)

Думаю проще перезвонить продавцу и уточнить у него, что они вам порекомендуют под ТП.

А для того что бы вам ответ дали - сперва нужно понять как вы хотите на ТП уложить свою доску: на клей или плавающим способом.

 

1.Якщо я питаю про підкладку, то очевидно що дошка буде встановлена плаваючим методом! Вірно?

2.Звісно я питав продавця, який являється офіційним представником таркету, вони мені порадили, але все ж я вирішив послухати відповіді експертів ще на форумі, не завжди продавці кваліфіковані.

3.Поверхня суха, стяжці більше року. Поверхня рівна. Звукоізоляція не важлива! Стяжка робилась по принципу полусухої.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Якщо я питаю про підкладку, то очевидно що дошка буде встановлена плаваючим методом! Вірно?

Ничего не верно. Подложка может устанавливаться или не устанавливаться и при укладке на клей и безклеевым методом. С какого перепуга вы решили что подложка только при плавающем способе применяется - мне не понятно.

 

 

2.Звісно я питав продавця, який являється офіційним представником таркету, вони мені порадили, але все ж я вирішив послухати відповіді експертів ще на форумі, не завжди продавці кваліфіковані.

НОрмальный продавец напольного покрытия всегда (!) предложит правильную подложку. Если продавец этого не делает - лучше пойти к другому, более квалифицированному.

 

 

3.Поверхня суха, стяжці більше року. Поверхня рівна. Звукоізоляція не важлива! Стяжка робилась по принципу полусухої.

Дякую!

Вот ваши ответв на мои вопросы по прочности, влажности и ровности.

Как их изволите сопоставить с требованиями ДБН В.2.6-22-2001, который как раз и устанавливает требования основания под разные виды напольных покрытий? И именно:

- прочность под паркет и его составляющие - 25 МПа;

- влажность - не более 2%;

- ровность - не более 2 мм на 2 п.м.

 

Если у Вас такое основание, то можете обойтись подложкой толщиной 2 мм из резинопробкового гранулята - в случае укладки на клей, или чисто пробковой подложкой толщиной 3 мм - при укладке плавающим методом.

 

Если же влажность вашего основания более 2% - применять пробковую подложку - нельзя, в этом случае применяйте подложки обладающие пароизоляционными свойствами (выбор громаден).

Если прочность вашего основания менее 25 МПа на сжатие - или укрепите сначала основание до необходимой прочности, например ПУ праймером в 2 слоя, а потом укладывайте на пробковую подложку свою доску плавающим методом; или укладывайте доску только на клей - на резинопробковую подложку или подложку из нетканого полиэстра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...